Не удается заключить договор из за регистрации

12
Artikus256
На сайте с 23.04.2018
Offline
48
892

Может быть у кого-то такое было: являюсь гражданином РФ, но на данный момент проживаю за пределами страны, однако, попытался создать аккаунт в РСЯ для монетизации некоторых сайтов. Площадки сразу же перешли в статус работает и началось начисление вознаграждения. Дальше я указал платежные реквизиты, но договор не удается заключить из-за отсутствия регистрации на территории РФ, как быть? и сгорят ли заработанные деньги, если договор так и не заключится. Поддержка отвечает долго, только 1 ответ я ждал больше недели.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
Artikus256:
Может быть у кого-то такое было: являюсь гражданином РФ, но на данный момент проживаю за пределами страны

Вы в данный момент нерезидент, судя по отсутствию регистрации. В таком случае вам сюда.

☠️☠️☠️
Artikus256
На сайте с 23.04.2018
Offline
48
#2
Tarry:
Вы в данный момент нерезидент, судя по отсутствию регистрации. В таком случае вам сюда.

Спасибо. Тут не совсем так, просто я не хочу расписывать более подробные данные, поэтому интересуюсь в общем о подобных ситуациях.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3
Artikus256:
Тут не совсем так, просто я не хочу расписывать более подробные данные, поэтому интересуюсь в общем о подобных ситуациях.

Ну так вы резидент или нет - тут расписывать ничего не нужно, там чёткие критерии:

Резидентом становится любое физическое лицо, проживающее и получающее доходы на территории России в течение 183 дней в течение 12 месяцев. Существует исключение, когда этот период может прерываться без потери статуса резидента:

если резидент выезжает за пределы нашей страны для лечения на срок не более 6 месяцев;
выезд за границу на учебу сроком не более полугода.
Нерезидентом может стать и гражданин России, если он постоянно проживает в другом государстве.

Artikus256
На сайте с 23.04.2018
Offline
48
#4
Tarry:
Ну так вы резидент или нет - тут расписывать ничего не нужно, там чёткие критерии:

Резидентом становится любое физическое лицо, проживающее и получающее доходы на территории России в течение 183 дней в течение 12 месяцев. Существует исключение, когда этот период может прерываться без потери статуса резидента:

если резидент выезжает за пределы нашей страны для лечения на срок не более 6 месяцев;
выезд за границу на учебу сроком не более полугода.
Нерезидентом может стать и гражданин России, если он постоянно проживает в другом государстве.

Я вам В ЛС напишу чуть подробнее, может вы что подскажите если разбираетесь.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#5

А если я не гражданин РФ, но имею регистрацию в Московской области - то я получается резидент РФ?

Доходов в РФ не получаю, но думаю какой-то статус налогоплательщика получить (есть причины)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6
Anzey:
А если я не гражданин РФ, но имею регистрацию в Московской области - то я получается резидент РФ?

Да, резидентом могут быть не только граждане. Тут нужно не забывать, что это не просто резидент, а налоговый резидент.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Artikus256:
Может быть у кого-то такое было: являюсь гражданином РФ, но на данный момент проживаю за пределами страны, однако, попытался создать аккаунт в РСЯ для монетизации некоторых сайтов. Площадки сразу же перешли в статус работает и началось начисление вознаграждения. Дальше я указал платежные реквизиты, но договор не удается заключить из-за отсутствия регистрации на территории РФ, как быть? и сгорят ли заработанные деньги, если договор так и не заключится. Поддержка отвечает долго, только 1 ответ я ждал больше недели.

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, мне в лс номер вашего обращения в службу поддержки. Свяжусь с коллегами, чтобы прояснить ситуацию по вашему вопросу.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#8
Tarry:
Да, резидентом могут быть не только граждане. Тут нужно не забывать, что это не просто резидент, а налоговый резидент.

В смысле надо как предприниматель зарегистрироваться?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9
Anzey:
В смысле надо как предприниматель зарегистрироваться?

нужно жить в РФ и получать доход.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#10
Tarry:
нужно жить в РФ и получать доход.

но для яндекса это не прокатит, чтоб работать, как резидент

Здесь не могла быть ваша реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий