Старые блоки РСЯ

123 4
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#11
Anzey:
А есть какой-то способ определять по какому именно блоку старого кода кликают?

По отчету, который присылает РСЯ есть только один (реально не существующий) блок со срезом "0" (ноль) на который вся статистика и идет скопом

Добрый день! Если на каждый RTB-блок настроить уникальный срез статистики, то можно определить по какому из блоков кликали. Посмотрите, пожалуйста, информацию по настройке уникальных срезов статистики для RTB-блоков: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/partner-code.html?lang=ru#partner-code__statId

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#12

Ну чего, пришло письмо от Яндекс, что:

"Устаревшие блоки Директа на ваших площадках отключены"

Как уже сообщали ранее, Рекламная сеть Яндекса прекращает поддержку устаревших рекламных блоков Директа.

Сегодня показ рекламы в устаревших блоках Директа останавливается и, соответственно, они больше не будут приносить доход.

Список ваших сайтов с устаревшим кодом — ниже в письме.

Как ни странно блоки до сих пор показываются. :)

А вообще жаль, старые коды отлично дополняли новые по доходам :(

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#13
BACHINI:
Как ни странно блоки до сих пор показываются.

ага) и стата пока есть

Здесь не могла быть ваша реклама
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#14

Перестали показываться старые блоки :(

LD
На сайте с 20.05.2015
Online
133
#15
BACHINI:
Перестали показываться старые блоки :(

Есть такое дело... Конец эпохи.

Уважаемые гуру подскажите, у меня раньше было 2 кода РСЯ: над статьей и под статьей. Сделал аналогичный блок в РТБ, ставлю над статьей и под статьей - работает только один, нижний не хочет. Я так понял нельзя использовать один код РТБ дважды на сайте?

P.s. Дублировал блок РТБ, все равно не показывается. Как правильно вставить 2 блока РТБ на сайт?

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#16
LyalinDV:
Есть такое дело... Конец эпохи.

Уважаемые гуру подскажите, у меня раньше было 2 кода РСЯ: над статьей и под статьей. Сделал аналогичный блок в РТБ, ставлю над статьей и под статьей - работает только один, нижний не хочет. Я так понял нельзя использовать один код РТБ дважды на сайте?

P.s. Дублировал блок РТБ, все равно не показывается. Как правильно вставить 2 блока РТБ на сайт?

Разные, конечно, нужно делать. Один и тот же не прокатит.

vk.cc/7mGAMH
LD
На сайте с 20.05.2015
Online
133
#17
veni_vidi_vivi:
Разные, конечно, нужно делать. Один и тот же не прокатит.

А через дублирование не работает тоже ?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#18
LyalinDV:
А через дублирование не работает тоже ?

LyalinDV, должен.

ID блока разные становятся.

---------- Добавлено 05.12.2019 в 14:17 ----------

LyalinDV:
P.s. Дублировал блок РТБ, все равно не показывается. Как правильно вставить 2 блока РТБ на сайт?

Может недостаточно времени прошло?

Это же Яндекс, нужно минимум полчаса для применения изменений, и то далеко не факт.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#19
LyalinDV:
Есть такое дело... Конец эпохи.

Уважаемые гуру подскажите, у меня раньше было 2 кода РСЯ: над статьей и под статьей. Сделал аналогичный блок в РТБ, ставлю над статьей и под статьей - работает только один, нижний не хочет. Я так понял нельзя использовать один код РТБ дважды на сайте?

P.s. Дублировал блок РТБ, все равно не показывается. Как правильно вставить 2 блока РТБ на сайт?

Добрый день! При создании RTB-блока ему присваивается уникальный идентификатор. На одной странице сайта не могут быть размещены блоки с совпадающими идентификаторами. Если вы хотите создать два блока с одинаковыми настройками, то сначала создайте один, а затем продублируйте его. Для этого нажмите кнопку "Дублировать". Новый блок появится в списке RTB-блоков.

Чтобы разместить код RTB-блока на сайте, скопируйте JavaScript-код и вставьте в HTML-код страницы в том месте, где планируется показывать рекламные объявления. Корректно скопировать код можно с помощью кнопки "Копировать в буфер обмена". Помните, что при копировании ваш текстовый редактор может прерывать и переносить длинные строки, поэтому JavaScript-код с такими строками может работать некорректно. Показы RTB-блока начнутся ориентировочно в течение 30 минут после размещения кода на сайте.

Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/constructor.html#constructor__2site

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#20

LyalinDV, ну чего у Вас блоки стали отображаться?

---------- Добавлено 05.12.2019 в 16:17 ----------

LyalinDV:
P.s. Дублировал блок РТБ, все равно не показывается. Как правильно вставить 2 блока РТБ на сайт?

У меня тоже самое.

Так же продублировал блок, вставил код вместо старых блоков и тоже тишина, ничего не отображается. :(

Часа два точно.

И статистика встала до кучи :)

Связываю с этим.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий