Яндекс продолжает продвигать https

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#21
Miha Kuzmin (KMY):
Да неужели :) Ну просветите несведующих 😂

Неужели пустой треп на серче добавляет вам клиентов? Ответ на ваш вопрос в первой части моего цитируемого сообщения, но для этого его надо прочитать не поверхностно.

[Удален]
#22

Ну то есть слив, понятно. Бывает.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#23
Miha Kuzmin (KMY):
Ну то есть слив, понятно. Бывает.

Мне такому специалисту нужно разжевывать 2 строчки текста? Или кроме этого как раз сказать нечего?

Так разжую, бесплатная консультация:

Яндекс фиксирует изменение кода на своей странице, о чем и предупреждает пользователя. Что компьютер пользователя, возможно, под угрозой, поскольку страница должна иметь хэш сумму А, а имеет сумму Б. И пользователю необходимо обратить внимание на данный факт. И, если пользователь не в курсе о причинах, то ему стоит проверить сайт на вирусы, взломы и тд.

А то, какими методами он это предлагает сделать и через кого - сие есть вторично. Потому что, в данном случае, цель сообщения - не реклама, рекламу он может воткнуть на СВОЮ же страницу просто так, просто взять и написать на своей странице хоть о Касперском, хоть о ДрВебе. А цель именно в том - чтобы предупредить о наличие странных изменений в коде и возможных проблемах с безопасностью браузера и компьютера.

Яша давно себя, и в том числе через Я.Браузер позиционирует как борца за безопасность в Интернете, так вот это сообщение именно из этой же политики и сообщение там из разряда "как быть", а не "нате вам рекламу".

Удивительно, что простейшие А и Б нужно разжевывать "спецу".

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#24

Да это просто какой-то косяк в Я.браузере. Вылазит последнее время много у кого, в т.ч. и у пользователей на лине.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
[Удален]
#25
Алеандр:
Яндекс фиксирует изменение кода на своей странице

Сами то поняли, что сказали? 😂

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#26
Miha Kuzmin (KMY):
Сами то поняли, что сказали? 😂

А что, вы себе совсем не представляете как можно посчитать хэш страницы перед выдачей и после выдачи? Сначала на серверной стороне, а затем на клиентской? Тогда, у меня для вас плохие новости. Не позорились бы уже дальше.

Хотя, я так понимаю, диалог по большей части ниочем. Не имеет смысла разжевывать что-либо тому, кто очень уверен в себе, но при этом совершенно не понимает простейших технических механизмов работы сайтов.

[Удален]
#27

Ну, я часто вижу идиотов, но редко отмороженных. Для особо альтернативно одаренных - это никак не играет. Потому что даже простейшие новости страницу меняют. И прочее.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#28
Miha Kuzmin (KMY):
Ну, я часто вижу идиотов, но редко отмороженных. Для особо альтернативно одаренных - это никак не играет. Потому что даже простейшие новости страницу меняют. И прочее.

Ну, я пока до оскорблений, в отличие от вас не опускался. То есть новости, по вашему из воздуха берутся, да? ) Их генерирует код сервера, который, перед выдачей в браузер, легко может сосчитать, сколько знаков он выдает. А затем, расположив на странице простейший JS посчитать, столько ли знаков в этой странице или нет. И сделать предупреждение, если количество отличается.

Вы реально не понимаете, да? 😂

[Удален]
#29

Ну опять же, я видел много идиотов. Феерических в том числе. Вы или неуч, или полный дурак. Клоакинг, если он и есть, определяется далеко не хешем. Потому что тогда бы все сайты почти подзалетели. Но продолжайте бредить, мне по приколу.

Алеандр:
Их генерирует код сервера, который, перед выдачей в браузер, легко может сосчитать, сколько знаков он выдает. А затем, расположив на странице простейший JS посчитать, столько ли знаков в этой странице или нет. И сделать предупреждение, если количество отличается.

Простите, еще раз вы понимаете, что несете? У вас хоть начальное образование есть? В плане программирования.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#30

Злой ты Миха... 🤣

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий