Платите ли вы налоги с адсенс?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#411
Indexer:
Ага, никто из серьезных вебмастеров не использует тот же Travelpayouts, которого подразумевает заключение агентского договора? Как уже отмечалось ранее лица, ведущие предпринимательскую деятельность на основе агентских договоров не вправе применять налог на профессиональный доход.
Попробую развеять ваши сомнения. Оферта может быть даже устной. Если вы её приняли (акцептовали) - договор на оговоренных в условиях оферты считается заключенным. Так что принятие оферты гугла есть ни что иное как заключение договора.

Кем считается заключенным? Сторонами его принявшими или также банком и налоговой? Нормальный договор - это когда мне его присылают, я подписываю две копии и одну возвращают второй стороне.

Если какой-то там travelpayouts называет своих партнеров "агентами" его дело. Адсенс таковыми издателей не называет. Он сам выступает в роли "оказывающей услуги" организации. Посредник между реклом и издателем.

Непонятно ваше упорство, что издатели адсенс не самозанятые. Никто нигде от лица профессионалов однозначно этого не говорил. Потому что скорее очевидно, что можно нагнуть как удобно. Для большинства регать ИП избыточно. Тем более, что есть способ вывода через рапиду, чем избегается валютный контроль. Да и этот контроль он с какой суммы? Если только с большой, то самозанятость уже по сумме в 2.4 млн не прокатывает.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#412
WebSeo:
Вот этот момент не понял. Зачем выводить с ИП через Рапиду если можно просто со счета ИП выводить на личный счет без процентов и пр? Хоть валюту, хоть рубли.

Детский сад.

1. На счет ИП в СБ уже много лет нет возможности вывести и сделать шаблон. Те кто сделал 8 лет назад в шоколаде, до сих пор работает.

2. Второе Вам уже пояснил, Indexer.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Indexer
На сайте с 25.04.2011
Offline
94
#413
plab:
Нормальный договор - это когда мне его присылают, я подписываю две копии и одну возвращают второй стороне.

Кем считается нормальным? Сторонами его принявшими или также банком и налоговой?

plab:
Если какой-то там travelpayouts называет своих партнеров "агентами" его дело.

Лично я работаю с адсенс, РСЯ и партнерскими программами, в т.ч. с travelpayouts. Одного только договора, где меня "называют" агентом достаточно, чтобы я не имел законного основания применять налог на профессиональный доход.

plab:
Непонятно ваше упорство, что издатели адсенс не самозанятые.

Во-первых, на предыдущей странице я писал:

Indexer:
В данном случае, скорее всего действительно нет ограничений на применение НПД на доход от адсенс.

Во-вторых используя термин "самозанятые" вы будто намеренно подменяете понятия. Покажите хотя бы один закон где есть этот термин. Все что есть - это налоговый режим "налог на профессиональный доход".

plab:
Никто нигде от лица профессионалов однозначно этого не говорил.

Профессионалов чего (в чем)? Кто для вас является профессионалом?

plab:
Да и этот контроль он с какой суммы?

На предыдущей странице я подробно изложил кто и в отношении кого осуществляет валютный контроль. Верхней или нижней планки нет. Один цент вам скинут - будете проходить валютный контроль, за который заплатите банку минимум рублей 300.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#414

Валютный контроль проходят те, кто не получает один цент. 300 рублей - это сотые доли процента от сумм, не сравнить с возможностью обменять доллары, полученные в 2019 году от Адсенса, по курсу 75+ рублей.

В 2020 году говорить о Рапиде и ее курсе обмена как минимум смешно, а по факту - глупо.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#415
Indexer:
Выводить не с ИП, а с Адсенса на ИП через рапиду. Затем, чтобы не проходить валютный контроль и не платить за него банку, ну и как бонусом получить хороший курс при обмене на рубли.

Вы хотите сказать, что валюта из Адсенса проходя через Рапиду не попадает на валютный контроль при поступлении этой валюты из Рапиды на счет ИП?

Я немного в шоке :)

Но если вы так немного неправильно сказали и подрузамевали про рубли, то возможно и так. Я с рублями не работаю, поэтому не в курсе. Рубли только для оплаты налогов по ИП.


---------- Добавлено 07.04.2020 в 00:23 ----------

Хаагенти:
Детский сад.
1. На счет ИП в СБ уже много лет нет возможности вывести и сделать шаблон. Те кто сделал 8 лет назад в шоколаде, до сих пор работает.

Детский сад.

Кто пользуется для ИП Сбером? В чем сакральный смысл?

Есть нормальные банки же :) Те, что из ТОП-5.

Получаете напрямую из Адсенса на счет ИП валюту, отдаете копейки за валютны контроль (это реально копейки), переводите валюту на свой личный счет и снимаете сколько хотите без процентов.

Ну да, 6-7% надо отдать налогов. Но зато спим спокойно :)

Indexer
На сайте с 25.04.2011
Offline
94
#416
lkm:
Валютный контроль проходят те, кто не получает один цент.

Интересно, а кто? Хотите сказать если мне на расчетный счет поступит 1 цент я не буду проходить валютный контроль?

lkm:
300 рублей - это сотые доли процента от сумм, не сравнить с возможностью обменять доллары, полученные в 2019 году от Адсенса, по курсу 75+ рублей.
В 2020 году говорить о Рапиде и ее курсе обмена как минимум смешно, а по факту - глупо.

Тут вообще не понял что вы хотите сказать. Рапида конвертирует доллары в рубли по курсу ЦБ. По примеру последнего платежа за фераль Рапида на 24.03.2020 сконвертировала доллары по курсу 80,88. Если по-вашему это глупо, расскажите где вы могли обменять доллары по такому курсу или выгоднее?

WebSeo:
Вы хотите сказать, что валюта из Адсенса проходя через Рапиду не попадает на валютный контроль при поступлении этой валюты из Рапиды на счет ИП?
Я немного в шоке

Я все правильно сказал. На счет поступает не валюта, а рубли. Валютный контроль за вас проходит Рапида. Вы не предоставляете никаких документов для прохождения валютного контроля и не платите за него. В рапиде вы видите уже рубли (сконвертированные по курсу ЦБ) и переводите их куда вам нужно или автоматом по шаблону.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#417
Indexer:
Во-вторых используя термин "самозанятые" вы будто намеренно подменяете понятия. Покажите хотя бы один закон где есть этот термин. Все что есть - это налоговый режим "налог на профессиональный доход".

Я ничего не подменяю. НПД это налоговый режим для самозанятых. Так и сформулировано на nalog.ru. Под проф.доход можно подмять что угодно. Смысл там скорее, что не являетесь сотрудником фирмы.

Попробуйте объяснить, чем сдача квартиры в аренду отличается от сдачи сайта в "аренду" рекламной бирже, которая откручивает на нем свою рекламу и платит вам за это.

Если какая-то партнерка называет вас своим агентом, то видимо рассматривает партнеров как своих сотрудников, которые ищут для нее клиентов. И сама за них будет отчитываться. То, что партнеры ищут клиентов в том числе через свой сайт, в данном случае не важно.

png samozanyt_deyteltost.png
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#418
Indexer:

Я все правильно сказал. На счет поступает не валюта, а рубли. Валютный контроль за вас проходит Рапида. Вы не предоставляете никаких документов для прохождения валютного контроля и не платите за него. В рапиде вы видите уже рубли (сконвертированные по курсу ЦБ) и переводите их куда вам нужно или автоматом по шаблону.

Причем здесь рубли? :)

Мне не нужны рубли. Я с рублями не работаю, о чем выше и писал.

Мне рубли нужны только оплатить налоги ИП ну и малый процент на поесть/одеться/заплатить ЖКХ/купить что нибудь и т.п.. Ну и я их конвертирую по более выгодному Форекс-курсу (банк предоставляет) в рубли, а не по курсу банка.

Повторюсь, я с рублями не работаю, рубли на счет не вывожу.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#419
WebSeo:
Причем здесь рубли? :)
Мне не нужны рубли. Я с рублями не работаю, о чем выше и писал.
Мне рубли нужны только оплатить налоги ИП ну и малый процент на поесть/одеться/заплатить ЖКХ/купить что нибудь и т.п.. Ну и я их конвертирую по более выгодному Форекс-курсу (банк предоставляет) в рубли, а не по курсу банка.
Повторюсь, я с рублями не работаю, рубли на счет не вывожу.

Вы задали вопрос, Вам ответили и вы пишите "при чем здесь рубли"... Я в шоке, у вас там точно 40 бурж аккаунтов адсенс с доходом в 1 млн $))) *фраза Задорнова*

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#420
Zmicer:
Вы задали вопрос, Вам ответили и вы пишите "при чем здесь рубли"... Я в шоке, у вас там точно 40 бурж аккаунтов адсенс с доходом в 1 млн $))) *фраза Задорнова*

Укажите, где я спрашивал про рубли. Я спрашивал про бесплатный "валютный контроль" от Рапиды. Как выяснилось, что это только о рублях. Я это понял - тема рублей мне не интересна.

Не важно сколько у меня сайтов, важно, что речь, как оказалось, была лишь о рублях и валютный контроль в данном случае не причем.

Валюту на личный счет через Рапиду вы не сможете перевести без валютного контроля. Только деревянные.

Это мне не интересно.

В любом случае спасибо, тем, кто отписал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий