Яша, это уже слишком

1 234 5
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#21
однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом

Не ну нормально так Яша узаконивает воровство контента - "с идентичным ...", на фига тогда пыжится с уником?

J
На сайте с 04.10.2016
Offline
27
#22
skapunker:
просто удали свой сайт, другому сайту будет нечего копипастить и он загнется
а потом ты опять свой выкатеишь.

Как говорится, врага голодом надо заморить.

Извини, но ты несешь какую-то дичь во всех темах

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#23
skapunker:
просто удали свой сайт, другому сайту будет нечего копипастить и он загнется
а потом ты опять свой выкатеишь.

Как говорится, врага голодом надо заморить.

Загнутся оба сайта.

Был давно сайт, типа вареза. Забыл оплатить хостинг. Неделя недоступности сайта, сайт улетел в низы выдачи - так позиции не вернулись.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#24

У яндекса нет полномочий удалять копипаст с других сайтов, а воровать тексты тоннами на яндекс кью с чужих сайтов и ранжировать этот текст выше сайтов оригиналов полномочия есть.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#25
zZmeIOka:
Сегодня столкнулся с новой для себя ситуацией. В выдаче яндекса вместо одного из моих проектов появился полностью идентичный сайт, полученный путем парсинга нас и переписывания контента (в очень ограниченном объеме, большинство материалов наши).
Уважаемые сотрудники Яндекса! Вам самим-то не стыдно, во что превращается ваш поисковик?

Обращение в техподдержку Яндекса и даже в полицию заявление не поможет. Пишите в УПРАВИС с приложением нотариально заверенных скриншотов с нарушения авторских прав. Те действуют быстро и эффективно.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#26

Второй, ворованный, мне как удобнее и смотрится лучше :). Может мелкий реддизайн поможет

S
На сайте с 09.11.2018
Offline
34
#27
zZmeIOka:
Сегодня столкнулся с новой для себя ситуацией. В выдаче яндекса вместо одного из моих проектов появился полностью идентичный сайт, полученный путем парсинга нас и переписывания контента (в очень ограниченном объеме, большинство материалов наши). По данным веб-архива, этот сайт был сделан еще в мае 19 года, но сегодня Яшу перемкнуло и он решил поставить этот сайт в топ, видимо считая, что он лучше оригинала.

На законное возмущение техподдержка отвечает следующее:



Ну то есть вы поняли рецепт успеха - парсим любого конкурента, меняем немного тексты и спустя какое-то время с некоторой вероятностью заменяем его в выдаче.

Уважаемые сотрудники Яндекса! Вам самим-то не стыдно, во что превращается ваш поисковик?

Полгода назад была точь в точь такая ситуация у меня - скопипастили и развернули сайт нашей клиники и по брендовому запросу они уже были на 2 месте после нас. Яндексу писать смысла нет.

Помогло следующее. Написали развернутое письмо с просьбой заблокировать сайт на хостинг злоумышленника. Расписали ситуацию от А до Я со всеми необходимыми скринами (например, п.1. Сворованный логотип и скрин лого на нашем сайте и на их и тд). В конце добавили, что если сайт будет функционировать и дальше, то будем обращаться в соответствующие исполнительные службы. Через 1-2 дня хост заблокировал сайт злоумышленника заблокировали и пока новых не было

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#28
Kenji:
Примерно год назад у меня украли статью слово в слово, и даже поленились картинки к себе перезалить, оставили подтягивание с моего сервера. Спустя месяц яндекс выкинул меня с третьего места выдачи (запрос давал приличный траф) и поставил туда копипаст. Моя статья-оригинал ушла за топ-100, хотя до этого была в топе более двух лет.

Я заменил на сервере картинки (около 20 штук), и у копипастера стали подгружаться картинки с большим жирным текстом, где красным по белому написано "Статья украдена с -----". Сразу же написал яндексоидам, прикрепил скрины, дал все ссылки. В ответ получил точно такое же сообщение от робота, как и топикстартер.

На данный момент прошло больше года, как ворованная статья с картинками заглушками (с предупреждением и ссылкой на источник) все равно крутится в выдаче, правда уже не на 3-м месте, а на 4м :)

Надо было подсунуть не жирный текст, а порнуху откровенную. ТОгда бы быстро с 3 места в ад улетел бы сайт

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#29
Saaa:
Полгода назад была точь в точь такая ситуация у меня - скопипастили и развернули сайт нашей клиники и по брендовому запросу они уже были на 2 месте после нас. Яндексу писать смысла нет.
Помогло следующее. Написали развернутое письмо с просьбой заблокировать сайт на хостинг злоумышленника. Расписали ситуацию от А до Я со всеми необходимыми скринами (например, п.1. Сворованный логотип и скрин лого на нашем сайте и на их и тд). В конце добавили, что если сайт будет функционировать и дальше, то будем обращаться в соответствующие исполнительные службы. Через 1-2 дня хост заблокировал сайт злоумышленника заблокировали и пока новых не было

Напишите что за школохостинг был такой, который блокирует по жалобам какого-то Васи Пупкина на "копипаст", чтобы кто-нибудь случайно им не воспользовался.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#30
Jet D.:
Напишите что за школохостинг был такой, который блокирует по жалобам какого-то Васи Пупкина на "копипаст", чтобы кто-нибудь случайно им не воспользовался.

Речь шла о копипасте текстов, а всего сайта. Полная копия, судя по тому, что даже логотип не меняли.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий