Выпнули из ЯКа сайт

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
16005

Очень интересная история разворачивается с моим участием, один из сайтов просто выпнули из ЯКа, причина простая мол у сайта сменился владелец

Вот ответ из ЯКа

В соответствии с нашими правилами ( http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873429 ), ресурсы размещаются в Каталоге до тех пор, пока они поддерживаются технически и информационно, не изменяют первоначальный профиль и не нарушают требований Каталога к сайтам.

За Вашим сайтом сейчас стоит другая компания, которая не занимается пассажирскими перевозками, в нынешнем виде ресурс более не представляет интереса для Каталога.

Теперь по порядку, вот адрес сайта http://www.taxi-fm.ru, это компания принадлежит моему отцу, собственно ведением сайта и тд занимался и занимаюсь я, с недавних пор ситуация по такси изменилась, введен новый закон и тд и тп...

И мы не торопясь привели в порядок и сайт, ну и такси перевели под мое ООО, я как порядочный человек выложил на сайте новые реквизиты.

Результат не заставил себя долго ждать, после смены реквизитов прошло пару дней и сайт из ЯКа вылетел.

При этом дизайн сайта не менялся, обновили только часть текстовой информации.

Вот собственно мой ответ модератором ЯКа

Наша компания как раз таки занимается пассажирскими перевозками (просто есть и другие направления, как и у Яндекса например) и владельцы не изменились, смена юр лица не означает, что изменились руководители и учредители, просто все было приведено в соответствии с новыми законами о такси (в прикрепленном файле прилагаю выписку из ЕГР юр лица в подтверждение моих слов).
Так же не изменен первоначальный профиль организации, унитазами торговать не стали...
Ресурс поддерживается технически и информационно, требований каталога он не как не нарушает, все требования и правила перепрочитаны 100500 раз.

Позицию своей организации и лично свою я буду отстаивать вплоть до вашего руководства, т.к. считаю, что правил ЯКа не нарушал и нарушаете как раз свои же правила как раз вы сами

Из ответа все понятно, что владельцы, администраторы и тд у сайта не менялись...

Вот такая вот не очень веселая история, но своих попыток вернуть сайт в ЯК я не оставлю, претензию по факсу уже отправил, только после этого мне ответили товарищи (ответ выше), до этого были сплошь шаблонные ответы, сейчас готовлю претензию по больше + подкреплю всеми выписками и письмами как от того юр лица так и от нового...

Собственно хочу идти до конца, просто обидно, ладно за дело бы выкинули, а то беспредел творят на пустом месте :(

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1
SlonoTOP:
Очень интересная история разворачивается с моим участием, один из сайтов просто выпнули из ЯКа, причина простая мол у сайта сменился владелец

Если содержимое реально не менялось - должны восстановить...

Владельцы - дело стопицотое

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#2
Shlackbaum:
Если содержимое реально не менялось - должны восстановить...
Владельцы - дело стопицотое

Вот я уже дней 15 доказываю, что я не слон, вот бьюсь просто в стену и все без толку, деньги за быструю регистрацию дак любят брать...

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#3
SlonoTOP:
Вот я уже дней 15 доказываю, что я не слон, вот бьюсь просто в стену и все без толку, деньги за быструю регистрацию дак любят брать...

Думаю нужно сделать упор в дальнейшей переписке на максимальное сохранение действительного содержимого (сюда также входят не только сами страницы с содержимым, но и их связи через ссылки). Должно помочь. Успехов в вашем нелегком.

[Удален]
#4

Сайт давно был принят, как я понимаю?

Пару лет назад?

Просто мб им не понравилось нынешнее оформление сайта? ( хотя суть то в том, что сайт с таким дизом итд приняли ведь)...

Мб они подумали, что частая смена войс - смена владельцев?

http://stat.reg.ru/history_search?search=taxi-fm.ru&tld=ru

Мб тогда стоит сказать, что сайтик в порядок приводили итд...

Но судя по всему - врятли восстановят и можете им доказывать что угодно, по сути ничего не сможете сделать, у них своя же система и сортируют по своему усмотрению, Сочувствую...

ps. Новости - поправьте

Один час ожидания беспалтно

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#5
Neusweb:
Сайт давно был принят, как я понимаю?
Пару лет назад?

Просто мб им не понравилось нынешнее оформление сайта? ( хотя суть то в том, что сайт с таким дизом итд приняли ведь)...

Мб они подумали, что частая смена войс - смена владельцев?
http://stat.reg.ru/history_search?search=taxi-fm.ru&tld=ru
Мб тогда стоит сказать, что сайтик в порядок приводили итд...

Но судя по всему - врятли восстановят и можете им доказывать что угодно, по сути ничего не сможете сделать, у них своя же система и сортируют по своему усмотрению, Сочувствую...

Сайт около года назад приняли...Дизайн был этот же, собственно не чего не поменялось коордианльно...

Я справку еще возьму из мастернейма, что смена владельца для данного домена не когда не производилась...

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#6

SlonoTOP, успехов! Действительно, практика выкидывания из ЯК при смене владельца не логична.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#7
Т-34:
SlonoTOP, успехов! Действительно, практика выкидывания из ЯК при смене владельца не логична.

Ладно бы все так, но по факту смены то не было...

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#8

"Минимальная стоимсоть поездки 500 рублей."

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#9
Neusweb:

ps. Новости - поправьте

Один час ожидания беспалтно

Спс, подправил :)

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#10

Я не припомню ни одного случая возвращения сайта в як. Будет ли прецедент?

Удачи, в любом случае.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий