Профессия интернет -маркетолог востребована за бугром?

12 3
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
3172

Ребята , возник такой вопрос , вообще профессия интернет -маркетолог за рубежом является актуальной и перспективной ? Я посмотрел вакансии , вроде есть позиции . Под интернет маркетологом я имею в виду настройка рекламы адвордс, бинг, планирование бюджета, Настройка рекламы в соц сетях и тд. Мне просто очень нравится эта сфера и я бы хотел в ней начать развиваться и работать заграницей, но что-то сомнения возникли актуально ли это? По идее да, сейчас всем нужна реклама, но интересно ваше мнение. Речь идёт именно о полноценной работе в офисе или удалено.

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#1
alexdosson:
Ребята , возник такой вопрос , вообще профессия интернет -маркетолог за рубежом является актуальной и перспективной ? Я посмотрел вакансии , вроде есть позиции . Под интернет маркетологом я имею в виду настройка рекламы адвордс, бинг, планирование бюджета, Настройка рекламы в соц сетях и тд. Мне просто очень нравится эта сфера и я бы хотел в ней начать развиваться и работать заграницей, но что-то сомнения возникли актуально ли это? По идее да, сейчас всем нужна реклама, но интересно ваше мнение. Речь идёт именно о полноценной работе в офисе или удалено.

Конечно да, немного странный вопрос. ТС, зайдите на тот же апворк и гляньте сколько предложений подобного плана имеется только на данный момент.

https://naturallinks.net/ - Сервис естественных крауд-ссылок по всему миру!
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#2

Интернет-маркетинг не ограничивается рекламой. А так, совет уже дали.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#3
denchiro:
Конечно да, немного странный вопрос. ТС, зайдите на тот же апворк и гляньте сколько предложений подобного плана имеется только на данный момент.

А в плане перспектив будет ли эта профессия востребована много лет? Ну чисто ваше мнение. Допустим программисты вот будут еще много лет востребованы, но что можно сказать об интернет-маркетинге?

Я просто мало об этом знаю, но хочу развиваться, думал может что вы подскажете

---------- Добавлено 12.03.2018 в 11:15 ----------

Тарасов Роман:
Интернет-маркетинг не ограничивается рекламой. А так, совет уже дали.

а что помимо рекламы? Если перечислите по пунктам, будет вообще супер

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#4

alexdosson, здесь все работают с рунетом, спрашивайте ведь у буржуев. Если вы не можете этого понять, то интернет-марекетолог явно не ваша квалификация.

Открываете дайс, смотрите вакансии, потом открываете требования, открываете резюме, задаете вопрос в комментах блогов.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#5
alexdosson:


а что помимо рекламы? Если перечислите по пунктам, будет вообще супер

Недавно здесь кто-то ссылкой кидался. Конечно, не исчерпывюще, но понять в какую сторону копать можно. https://blog.completo.ru/kto-takoy-internet-marketolog-chto-on-delaet-a-chto-ne-delaet/

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#6
alexdosson:
А в плане перспектив будет ли эта профессия востребована много лет? Ну чисто ваше мнение. Допустим программисты вот будут еще много лет востребованы, но что можно сказать об интернет-маркетинге?
Я просто мало об этом знаю, но хочу развиваться, думал может что вы подскажете

---------- Добавлено 12.03.2018 в 11:15 ----------


а что помимо рекламы? Если перечислите по пунктам, будет вообще супер

А что зарубежом перестанут продвигать товары и услуги через интернет? Скорее вымрет несколько языков программирования и взамен их появятся новые, чем пропадет спрос на интернет маркетинг...

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#7
denchiro:
А что зарубежом перестанут продвигать товары и услуги через интернет? Скорее вымрет несколько языков программирования и взамен их появятся новые, чем пропадет спрос на интернет маркетинг...

Рынок и требования разные.

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#8
-= Serafim =-:
Рынок и требования разные.

Ну ведь все равно как то неправильно сравнивать программирование и инет маркетинг, разделяя их на рынки...спрос и предложение есть везде, а требования разные, это да!

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#9
denchiro:
Ну ведь все равно как то неправильно сравнивать программирование и инет маркетинг, разделяя их на рынки...спрос и предложение есть везде, а требования разные, это да!

То есть вы считаете, что от рынка не зависит требования к наемному специалисту? От рынка зависит что будут спрашивать с наемника, что ему надо знать и в чем иметь опыт.

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#10
-= Serafim =-:
alexdosson, здесь все работают с рунетом, спрашивайте ведь у буржуев. Если вы не можете этого понять, то интернет-марекетолог явно не ваша квалификация.

Открываете дайс, смотрите вакансии, потом открываете требования, открываете резюме, задаете вопрос в комментах блогов.

то есть здесь мне только по рунету смогут ответить, верно?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий