Медицинские были.

12 3
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
2094

Навеяно блистательным топиком /ru/forum/1002445

Предлагаю постить сюда всякие медицинские истории.

Для почина:

Давно, в конце 80-х прошлого века, была у меня лаборантка Циля. Циля была обременена анекдотическим

еврейским семейством и могучей еврейской же самоиронией.

Муж у нее был паркинсонщиком, а сын-подросток - анекдотическим неудачником.

Циля пахала в поте лица, выполняя основные обязанности, а кроме того - обстирывала всю лабораторию (халаты) и еще подрабатывала уборщицей. И почти ежедневно, в перерыв, ведала она мне печальные истории своего семейства.

То Кацеленбойген (муж) подавился леденцом, то Давид (сын) ногой застрял в решетке при входе в метро и его выпиливали оттуда болгаркой.

И вот, однажды, звонит телефон. Телефон был у меня на рабочем столе. Мальчуковый, еле сдерживающий плач голос, просит Цилю. Зову. Циля слушает, делает очень серьезное лицо и положив трубку, просит меня отпустить ее, поскольку что-то там случилось. Отпускаю, конечно.

На следующий день, Циля ведает мне очередную семейную драму.

Давиду недавно купили на толкучке, из под полы, джинсы. Долго копили и решили поощрить за успехи в математике, естественно. Ну, в чем еще может преуспевать еврейский юноша, на которого регулярно падают сосульки, гадят голуби и который застревает в решетках при входе в метро?

И вот, решил он обновить роскошный подарок, но, надевая, защемил молнией мошонку. В беспомощном состоянии, прыжками, он все же добрался до телефона и позвонил Циле на работу. Циля застала ребенка в полном отчаянии. Любые движения и попытки расстегнуть молнию, приводили к нестерпимой боли. Тогда Ц;иля решила вызвать скорую.

Бригада оказалась бывалой. Из полотенца соорудили юному математику нечто вроде юбки поверх штанов и вынесли пострадавшего на руках в машину. Привезли в хирургию Первой градской, выгрузили вместе с юбкой в приемном покое и удалились. К хирургу, однако, очередь из 2 - 3 страждущих, а мОчи уж нет никакой , ребенок буквально воет. Сердобольная публика, выслушав и приговаривая "бедненький, это надо же..." - пропустила. Через несколько минут дверь кабинета отворилась и в проеме показался гигантского роста грузин с закатанными рукавами халата, из которых торчали 2 могучие волосатые руки.

- Мамаша, получите!, изрек он густым басом. И в следующий раз не морочте голову медицине! Это в металлоремонт!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

Сложнее всего было прочитать первые два предложения, далее пошло лучше. Конечно может помочь медицина, но руки новые на замену испорченным пришить вряд ли сможет.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2

Перед тем, как надевать штаны, надо не забывать надеть трусы.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
bogavoxnet:
И вот, решил он обновить роскошный подарок, но, надевая, защемил молнией мошонку.

В 1985 году был на собрании, где разбирали жалобу одного гражданина к другому о нанесении телесных повреждений. Короче работал я тогда в конторе вагонов ресторанов транссибирского направления... Так вот, один повар другому дверью яйца прищемил. Как это происходило и было ли на самом деле, не знаю, но зал, в котором проходило сие мероприятие, был полон ухохатывающихся людей.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
Sitealert:
Перед тем, как надевать штаны, надо не забывать надеть трусы.

По утрам надев часы, не забудьте про трусы :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5

По ходу, сегодня у нас тут вечер ужастиков? Расскажу тоже прикольный случай.

Дело было, когда я был ещё молодой и только что женился. А жена моя за два или три года до нашей встречи перенесла операцию по удалению аппендикса. И вот через некоторое время после начала нашей совместной жизни у неё начал воспаляться послеоперационный шов. Она и раньше ощущала некоторое неудобство в этой области, а тут совсем невмоготу стало - образовался какой-то бугорок, напоминающий фурункул. Жена перепугалась - ну а я что, фурункулов не видел, что ли? Взял иголку, йод, вату, спирт - и давай аккуратно вскрывать это безобразие. Вскрываю и чувствую - что-то там глубже не то. Расширяю входное отверстие побольше - оттуда что-то белое полезло. Жена вообще запаниковала: "Наверное, это кишки!". Я её успокаиваю: "Не волнуйся, я же тебе не вскрываю брюшную полость". А сам потихоньку вытягиваю это "нечто".

Когда извлёк сей предмет, он оказался ватным тампоном толщиной в палец и длиной сантиметра три. Для докторов операции по удалению аппендикса - рутинное дело, и заштопать пациента, не вынув тампон - как нефиг делать.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#6
Sitealert:
А сам потихоньку вытягиваю это "нечто".
Когда извлёк сей предмет, он оказался ватным тампоном толщиной в палец и длиной сантиметра три. Для докторов операции по удалению аппендикса - рутинное дело, и заштопать пациента, не вынув тампон - как нефиг делать.

На самом деле поданные на опер.стол инструмент и материалы пересчитываются перед вмешательством и после. (долж.обязанность операционной сестры)

А вытащили вы похоже турунду (марля скрученная в нитку), возможно сам шов плохо заживал со свищами итд. И уже на перевязке эту турунду позабыли или просто жена утомилась ходить на перевязку раз заживает, то и чо ходить.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
IndexSa:
долж.обязанность операционной сестры

Значит, сестра на свидание спешила 😂

А заживало там всё нормально - заштопали и выписали.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#8
Sitealert:
Значит, сестра на свидание спешила 😂
А заживало там всё нормально - заштопали и выписали.

А всё может быть))

Наверное мне не стоит рассказывать про лампочки во рту и как их вытаскивать )) а таких случаев бывало

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
IndexSa:
не стоит рассказывать про лампочки во рту

И про гайки на члене 😂

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#10
Sitealert:
Значит, сестра на свидание спешила. А заживало там всё нормально - заштопали и выписали.

Не худший вариант, бывает и такое

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий