Познакомлюсь с добродушным вебмастером! Работающим как ИП.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
10259

Уже почти созрела и морально готова стать ИП. Но ветерок сомнений в голове мешает сделать важный шаг. Хотелось бы мотиваций, а также толчка и рекомендаций от тех, кто уже работает в качестве индивидуального предпринимателя. Информации в сети и на этом форме много, изучаю уже год, но все равно остались сомнения.

1. Когда лучше начинать работу с учетом того, что Адсенс выплачивает за прошлый месяц? Например, зарегистрируюсь 10, а 22 получу за прошлый месяц. Но ведь в прошлом месяце типа не работала еще. Или лучше начать работать сразу после получения выплаты, например, 24 и уже в следующем месяце получить за прошлый, уже рабочий? Или останавливать выплаты?

2. По кварталам – когда лучше начинать работу, чтобы было все проще и без подвоха? также с учетом Адсенса. А может еще какие нюансы есть.

3. Склоняюсь к банку "Точка". У них сейчас акция для вебмастеров – сами все оформляют в налоговой "под ключ", подсказывают, какие ОКВЭД открывать и т. д. Говорят, что могут с вебмастерами работать. Работали ли с ним? Удобный банк? Или другой посоветуете? Думала о Сбербанке (но не люблю его), Тинькове, Модульбанке. Исходящих платежей не будет, только входящие по сайту + за другие услуги.

4. Хочу работать без валютного контроля через Рапиду. Читаю, что многие так работают и довольны. Так и есть?

5. Как с РСЯ? Сложно перевести сайты на ИП?

6. Сейчас банки рекламируют, что сами платят налоги и взносы. А на вычеты ПФ они уменьшают налоги? Или лучше самой все делать? Думаю, что сложностей там нет.

Буду рада ответам и новым знакомствам )!

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1
Elenika:
5. Как с РСЯ? Сложно перевести сайты на ИП?

Точно нельзя.

Elenika:
4. Хочу работать без валютного контроля через Рапиду. Читаю, что многие так работают и довольны. Так и есть?

Тоже нельзя.

Elenika:
6. Сейчас банки рекламируют, что сами платят налоги и взносы. А на вычеты ПФ они уменьшают налоги? Или лучше самой все делать? Думаю, что сложностей там нет.

Точно нет, можно самой.

Elenika:
2. По кварталам – когда лучше начинать работу, чтобы было все проще и без подвоха? также с учетом Адсенса. А может еще какие нюансы есть.

Нет, никаких.

Elenika:
1. Когда лучше начинать работу с учетом того, что Адсенс выплачивает за прошлый месяц? Например, зарегистрируюсь 10, а 22 получу за прошлый месяц. Но ведь в прошлом месяце типа не работала еще. Или лучше начать работать сразу после получения выплаты, например, 24 и уже в следующем месяце получить за прошлый, уже рабочий? Или останавливать выплаты?

Не стоит, выплаты не остановить.

Elenika:
3. Склоняюсь к банку "Точка". У них сейчас акция для вебмастеров – сами все оформляют в налоговой "под ключ", подсказывают, какие ОКВЭД открывать и т. д. Говорят, что могут с вебмастерами работать. Работали ли с ним? Удобный банк? Или другой посоветуете? Думала о Сбербанке (но не люблю его), Тинькове, Модульбанке. Исходящих платежей не будет, только входящие по сайту + за другие услуги.

Лучше открыть расчетный счет и остановиться на этом.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
Elenika:
3. Склоняюсь к банку "Точка".

"Это хуже чем преступление, это - ошибка". Модуль/Делобанк, но не...

Производство жести методом непрерывного отжига
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#3
LazyBadger:
"Это хуже чем преступление, это - ошибка". Модуль/Делобанк, но не...

А что там такого ужасного?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
Elenika:
А что там такого ужасного?

Если вам хорошо не ответят месяц, то это значит что никто даже не посмотрел. И как следствие оно может и не стоит того. Даже если они (представители банка) старательно рассказывали об этом самостоятельно.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#5

Я после Точки и Альфы выбрал Тинькофф за бесплатную бухгалтерию.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
313
#6

Если уж так сильно мучает совесть по поводу налогов, то проще платить подоходный налог 13% раз в год и спать спокойно. Тем более, что при небольших оборотах это будет даже выгоднее, чем платить 6%, как ИП, плюс делать отчисления в пенсионный фонд. А там, сами со временем определитесь, нужно Вам свое ИП или нет.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#7
Lastwarrior:
Если уж так сильно мучает совесть по поводу налогов, то проще платить подоходный налог 13% раз в год и спать спокойно. Тем более, что при небольших оборотах это будет даже выгоднее, чем платить 6%, как ИП, плюс делать отчисления в пенсионный фонд. А там, сами со временем определитесь, нужно Вам свое ИП или нет.

Вот как раз со временем и определилась. Дело не только в налогах. :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#8
westruk:
Я после Точки и Альфы выбрал Тинькофф за бесплатную бухгалтерию.

Так она и в Альфе бесплатная...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#9
westruk:
Я после Точки и Альфы выбрал Тинькофф за бесплатную бухгалтерию.

А можете без рекламных красок про эту бухгалтерию рассказать? Вычет уплаченных в ПФ взносов они делают?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#10

Elenika, Да мы поняли по заголовку и по тексту :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий