ИМ не на коленке, кто что делает и как это работает?

12
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#11

для начала мне кажется нужны пара курьеров, хороший рекламщик, 1-2 менеджера.И дальше уже по количеству заказов смотреть...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12

Для начало достаточно одного человека, хороший сайт, правильные и конкурентоспособные договоренности с поставщиками. Но это не масштабируема и будет, а лишь боле или мене успешной самозанятостью, без собственного товарного остатка.

В основе всегда товар и инструмент виде сайта и его функционала внешнего и внутреннего в большей части не видимого покупателю.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#13
svaroha:
И еще одно соображение: ни один уважающий себя специалист не пойдет в такую фирму без бэкграунда работать. Понабираете одних студентов и стажеров, или бездарь, которую в другие фирмы не берут.

запросто пойдут. есть люди, профессионалы, которые работу по 1-2 года ищут. ситуация на рынке труда сейчас не супер хорошая, мягко говоря.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#14
Четверьг:
Как это организовано у крупняка?

100500 часов теоретизирований хуже 100 часов практики.

Я в своё время промшпионажем занимался... Устраивался на работу в интересующую компанию, через неделю/две у тебя ответы на все вопросы...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#15

Четверьг, а кинь в личку урл своего ИМ, запарился уже твои темы читать и нигде ссылку не спалил, интересно же =) и напиши как у вас с SEO дела, а то обсуждения контекста и бизнеса..

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
cyber_Krosh:
100500 часов теоретизирований хуже 100 часов практики.
Я в своё время промшпионажем занимался... Устраивался на работу в интересующую компанию, через неделю/две у тебя ответы на все вопросы...

хреновые компании вы мониторили или ответы подобающие

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
svaroha:
Приведите пример хотя бы одного бизнесса по продаже, который начал сразу с такой толпы сотрудников и взлетел? Не по филиальной схеме, где есть главный офис и набирают толпу сотрудников для нового направления, а именно с нуля и сразу херясь зарплатным фондом по доходам.

Не, ну можно и аутсорсить. Например HR выполнять самому. Но многие вещи элементарно не успеваешь делать, контролировать, изучать. Типа рекламы, например.

Vladimirus:
Вы не обозначили, что размер у вас такой - "не на коленке". И зачем вам персонал? Он уже загружен работой - т.е. магазин ваш вакуумный - уже продаёт? Или нет?

Не на коленке, это такой, где владельцу не надо выполнять саму работу, а надо организовывать и контролировать. А сейчас, например, я многое выполняю сам. Та же реклама, например. При этом теряю кучу каналов, т.к. не могу за всем следить.

Если брать аутсорсеров, то их тоже получается так много, что их надо как-то координировать и управлять ими. Одни ТЗ запаришься всем писать, а потом же еще проверить надо. Или все как начнут с утра письма писать одновременно, так туши свет.

И всех на аутсорс не посадишь.

emelee:
для начала мне кажется нужны пара курьеров, хороший рекламщик

Рекламщик нужен однозначно . А не нанять. Недостаточно прибыли.

И какой именно рекламщик? Директ? Гугл? Вконтакт? Обычно тот, кто работает с Директом, не работает с Вконтактом и тд. Каналов много, работу всех этих рекламщиков надо как то организовывать и направлять. Поэтому нужен диджитал маркетолог. А он, если толковый, стоит дохрена.

Вот всех их сложить, так в месяц сумма будет очень приличная. Сколько надо зарабатывать чтобы всем платить?

Присущ:
Для начало достаточно одного человека, хороший сайт, правильные и конкурентоспособные договоренности с поставщиками. Но это не масштабируема и будет, а лишь боле или мене успешной самозанятостью, без собственного товарного остатка.

Что и есть, в итоге. Правда, свой товарный остаток есть, но масштабируемости никакой нет. Есть самозанятость.

cyber_Krosh:
Устраивался на работу в интересующую компанию, через неделю/две у тебя ответы на все вопросы...

Я так не могу. У меня еще есть деятельность.

Михаил Еременко:
Четверьг, а кинь в личку урл своего ИМ, запарился уже твои темы читать и нигде ссылку не спалил, интересно же =) и напиши как у вас с SEO дела, а то обсуждения контекста и бизнеса..

Скинул. С СЕО никак. Слишком долгие и неочевидные вложения.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Четверьг:

Что и есть, в итоге. Правда, свой товарный остаток есть, но масштабируемости никакой нет. Есть самозанятость.

Таки желания иметь не когда не было достаточно, ещё надо было всегда подкреплять возможностью мочь уметь знать понимать и тд. И то всегда можно прогореть изза выскочки который чуть умнее, везучее или имеет инсайд.

Свой товарный остаток, это только условие дающее возможность, но не чего не гарантирующее.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий