MacOs vs Windows

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#451
burunduk:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
в частности ст. 19 п6

Давайте, я выделю немного другие части закона, более важные на мой взгляд?


В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
[Удален]
#452

Aisamiery, любой производственный брак - это существенные недостатки

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#453
SergejF:
Абсолютно нелогичное заявление. Не обязательно является хорошим. Более того, даже лэйба с обкусанным яблоком не доказывает, что она висит на качественном носителе. Объективно критиковать что-либо можно из любого города. В своё время я спокойно относился к критике своего софта даже из всяких там крыжополей, жмеринок, стрыев и подобных злачных мест.

Вы себя сейчас с Джобсом сравнили что ли?

SergejF:

По сравнению с Вашей логикой, да. ))

От вас другого ожидать и не следовало =)))

SergejF:

Читать как: "Труд огромного числа умных и талантливых людей" не обязательно является хорошим.

Не судите по себе, если ваш труд не является хорошим, то это не значит что у всех так.

SergejF:

Понятно, что в такой ситуации придется колоться, но продолжать кушать кактус. Но совсем не обязательно при этом заявлять, что иголки в языке - это класс.

Я вас огорчу, мне нравится работать за маком, но не могу сказать того же про общения с вами =))

---------- Добавлено 05.06.2020 в 19:15 ----------

burunduk:
Aisamiery, любой производственный брак - это существенные недостатки

вы имеете право на замену если докажете, что существенный недостаток возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента и в течение установленного на товар срока службы. Вы же сами привили текст, вы его по диагонали прочитали что ли?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#454
NCom:
Что за фанатский подход?
NCom:
У меня 2 макбука, айфон 10, айфон SE (из-за любви к пятерки), эплтв, айпад про 12.9, часы, наушники, даже в качестве роутера стоит тайм капсула. Я очень люблю эпл, но скажу откровенно... за последние 2 года операционная система превратилась в глючный мусор, а устройства в барахло. Это на мой взгляд и на мой вкус.

Даже просто не могу придумать как это прокомментить - просто запомню)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#455
Aisamiery:
Вы себя сейчас с Джобсом сравнили что ли?

Ну вот еще один пример, что в этой ветке некая логика хуже, чем iOS. )

SergejF:
"Труд огромного числа умных и талантливых людей" не обязательно является хорошим.
Aisamiery:
Не судите по себе, если ваш труд не является хорошим, то это не значит что у всех так.

Я и не являюсь огромным числом умных и талантливых людей, поэтому не могу по себе судить об этом сообществе.

Aisamiery:
Я вас огорчу, мне нравится работать за маком, но не могу сказать того же про общения с вами =))

Вы не можете меня огорчить, мне совершенно безразличны Ваши садомазохистские особенности.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#456

Aisamiery, Вырисовывается интересная картина. Два типа хейтеров. Ну ладно, один я могу понять - "У меня 2 айфона три макбука часы и еще что-то там" - а последние обновления - говно. Человек расстроен что продукт, по его мнению перестал оправдывать ожидания, бывает.

Но вот когда идут высказываться те кто из серии Яодинразпосиделзамакоми всепонял/яразвернулнавиртуалке/яудругаполчасапосидел - искренне не понимаю. Я вот никогда не ездил на Бентли, но читал что там жалуются что в салоне кожа скрипит на заднем сидении - Бентли - говно.

Примерно такова стоимость их высказываний

[Удален]
#457

Aisamiery, никаких противоречий, производственный брак возникает до передачи товара потребителю

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#458
Sly32:
Aisamiery, Вырисовывается интересная картина. Два типа хейтеров. Ну ладно, один я могу понять - "У меня 2 айфона три макбука часы и еще что-то там" - а последние обновления - говно. Человек расстроен что продукт, по его мнению перестал оправдывать ожидания, бывает.
Но вот когда идут высказываться те кто из серии Яодинразпосиделзамакоми всепонял/яразвернулнавиртуалке/яудругаполчасапосидел - искренне не понимаю. Я вот никогда не ездил на Бентли, но читал что там жалуются что в салоне кожа скрипит на заднем сидении - Бентли - говно.
Примерно такова стоимость их высказываний

Ну я не хейтер) Я люблю и свой макбук и свою приставку и роутер, который как поставил, так он 4 года работает и я о нем вообще не вспоминаю. И эплу еще очень долго нужно будет убивать ось и устройства до такого состояния, чтоб я перешел на винду или андроид (на телефоне... я скорей вернусь обратно к кнопочному слайдеру и буду кайфовать). При всех косяках в оси... есть еще и огромное количество плюсов.... от мелких до крупных.

С маком я забыл про офис, про почтовые клиенты, про убогую систему закладок в браузере (в сафари используется единственный идеальный вариант закладок для меня).

Я люблю мак и за то, что если телефон у меня в другой комнате и мне звонят, то я могу хоть с мака разговаривать.

Мне нравится система копипаста... Я могу скопировать и вставить текст с одного устройства на другое.

Я могу айфон использовать, как пульт для тв приставки, да и часы могу так же использовать.

Я могу с любого устройства видео кинуть на приставку и смотреть на тв. Да и на других системах возможно, но здесь никаких танцев с бубном - все работает из коробки, так сказать.

Я обожаю тачпад за то, что он такой удобный и я ни разу после приобретения мака не пользовался мышью. Даже подключать ее не пробовал.

Так же - облако. Оно работает безупречно. Помню сколько боли доставлял вандрайв в винде.

Мне нравится мак за то, что там нет нет полотна из списка всяческих настроек.

Мне нравится дисплей на макбуке, а клавиатура.... любая.... она просто шикарная. Когда сидел на винде то не мог найти клавиатуру такую же шикарную с коротким ходом.

Мне нравится мак за то, что я его не настраиваю под себя - он меня полностью устраивает и так.

даже роутеры и те сделаны для людей. Стоит основная таймкапсула... одно время нужно было проводное подключение в одной комнате, купил другой роутер эпловский.... На маке сразу уведомление - обнаружено новое устройство - расширить сеть? Да. Все. Воткнул кабель и все работает.

По поводу разъемов.... У меня на маке их 4 юсб с. В одном зарядка. во втором сидюк эпловский. Все... остальные дырки мне и не нужны)

И все многочисленные удобные мелочи можно увидеть только основательно посидев за маком. За один присест многого не увидеть и не почувствовать.

Вот глючил браузер сафари.... пересел на яндекс браузер.... ну вот не могу я этой устаревшей системой отображения закладок пользоваться. Пришлось решить проблему с Сафари и пересесть обратно на любимый браузер. Плюс всякие мелочи - доступ к сохраненным паролям по отпечатку... Разблокировка ноута по отпечатку.

+ еще один важный момент. Если система сдохла, то достаточно иметь доступ в интернет и у тебя макось установится из интернета. Все синхронизируется и будет готово к работе. Да, последние годы огромное количество косяков, но их недостаточно для того, чтоб откзаться от мака в пользу винды)

Из минусов - забито на российский рынок. Сервис сериалов без перевода на русский язык. Но я все равно смотрю все сериалы на кинопабе.

Клавиатура.... всегда можно поставить яндекс клаву на телефон.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#459

Ncom, спасибо, реально отличный ответ, у меня нет такого опыта, но за три года вернуться к винде ни желания ни поводов не возникло

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#460
Sly32:
Ncom, спасибо, реально отличный ответ, у меня нет такого опыта, но за три года вернуться к винде ни желания ни поводов не возникло

Забыл еще один момент ради которого таймкапсулу покупал. Это бекапы. Да. есть всякие акронисы и прочее..... Но когда я знакомым демонстрирую как работает тайммашина... они в восторге. Это не просто удобно - это волшебство. Я в любой момент имею доступ к удаленным объектам... Не так часто пользуюсь, но бывало такое, что я хочу вытащить скриншот, который уже недели 2 как удалил.... Захожу в бекап, выбираю папку и листаю по датам.... до момента, когда этот скриншот был удален. И все... Я в любую минуту имею доступ к файлам, которые удалил месяцы назад. У меня ни один файл не терялся.... потому что они, по сути, не удаляются, а переносятся в бекап-хранилище.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий