Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2020, 14:03   #21
Enroko
Аспирант

ТопикСтартер Re: Посещаемость 10 000 человек в сутки и топ 3 у яндекса на новом сайте

Цитата:
Сообщение от skapunker Посмотреть сообщение
если это есть по факту, а ты говоришь что этого не может быть, то делай вывод сам, кто ты есть

и бросай себя считать умным, судя по всему на твоем счету количество продвинутых сайтов равно 0
А я и не скрываю - я не продвигал никогда никаких сайтов.Я просто стал платить гуглу и яндексу за рекламу когда лет 5 назад увидел как они из топа выкинули все трастовые сайты со ссылками возрастом а на их место ГС пришли. Я понял что дешевле и спокойней будет платить им напрямую за рекламу за топ

Мне не хотелось быть 100 000 ноющим и воющим с очередной историей как злые поисковик СДЛ выкидывают)

Просто где то с месячишко назад я решил проверить как дела с СЕО - оказалось все тот же невменоз с яндексом.
Вернее к ссылкам щас добавилась еще накрутка ПФ .Но это пока яше опять че в голову не придет и он всех выкинет из поиска

А схему я эту понял у этого ГС копипастного .Раздобыл жирных ссылочек пару штук попал в топ 50 и за пару недель на своем копипасте вошел в топ 3 яндекса. Правда погляжу надолго ли

---------- Добавлено 08.04.2020 в 11:05 ----------

И из топа 50 ботами или ручками накликал себе ПФ в яндексе

С гуглом я гляжу такие фокусы быстро не проходят - все эти ГС только в яндексе себя хорошо чувствуют )
Enroko вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 08.04.2020, 15:44   #22
Badmaestro
Пыщ

По умолчанию Re: Посещаемость 10 000 человек в сутки и топ 3 у яндекса на новом сайте

С сайтом https://coronavirus-monitor.ru/ была примерно такая же картина. Только там топовые СМИ ссылки на него ставили, как на первоисточник. Сейчас-то он вообще ого-го, а когда начинал — имел через месяц около 60к в сутки.

Мне кажется, это особенности событийного, новостного трафика. Быстробот такое хавает, а если ниша относительно свободна, то ваш сайт сгребает весь траф.
Badmaestro вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2020, 18:21   #23
Enroko
Аспирант

ТопикСтартер Re: Посещаемость 10 000 человек в сутки и топ 3 у яндекса на новом сайте

Цитата:
Сообщение от Badmaestro Посмотреть сообщение
С сайтом https://coronavirus-monitor.ru/ была примерно такая же картина. Только там топовые СМИ ссылки на него ставили, как на первоисточник. Сейчас-то он вообще ого-го, а когда начинал — имел через месяц около 60к в сутки.

Мне кажется, это особенности событийного, новостного трафика. Быстробот такое хавает, а если ниша относительно свободна, то ваш сайт сгребает весь траф.
Очень может быть - что такое врывание в топ для сайтов в пару недель родом работает только по некоторым вот таким специфичным запросам вроде коронавируса. Удивляет сама возможность попасть в топ сайту которому пару недель отроду да еще по таким трафиковым словам.

Заметьте что в Гугл все эти сайта так быстро не попадают - там весь трафик с яндекса .То есть у гугла этой лазейки нету

---------- Добавлено 08.04.2020 в 15:23 ----------

О свободной нише тоже знаете странно - о коронавирусе пишут все трастовые сайты рунета .Так что ниша там врятли была хоть когда свободна
Старый 08.04.2020, 19:34   #24
Badmaestro
Пыщ

По умолчанию Re: Посещаемость 10 000 человек в сутки и топ 3 у яндекса на новом сайте

Цитата:
Сообщение от Enroko Посмотреть сообщение
[/COLOR]О свободной нише тоже знаете странно - о коронавирусе пишут все трастовые сайты рунета .Так что ниша там врятли была хоть когда свободна
Когда коронавирус монитор начинал, еще не было всех этих сервисов автоматического мониторинга жертв вируса. Ниша была пуста.)

Кроме того, если собрать семантику, то можно найти много интересных и малоконкурентных запросов. Новостные трастовые сайты сбором семантики не занимаются, ибо это слишком много гемора, у них там другие задачи.

А это освобождает нишу значительно.
Badmaestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 21:47   #25
Enroko
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Badmaestro Посмотреть сообщение
Когда коронавирус монитор начинал, еще не было всех этих сервисов автоматического мониторинга жертв вируса. Ниша была пуста.)

Кроме того, если собрать семантику, то можно найти много интересных и малоконкурентных запросов. Новостные трастовые сайты сбором семантики не занимаются, ибо это слишком много гемора, у них там другие задачи.

А это освобождает нишу значительно.
Возможно оно и так
Ответ

Опции темы