Я недооценил Стамбул в первый раз, а сейчас, возможно переоцениваю, но он очень крут

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#41

Ничего, будете внукам рассказывать, но вам никто не поверит, что вы были в Стамбуле.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#42
Magazinshik:
Если взять всё в совокупности по тратам, то в Стамбуле получается дешевле и вкуснее, чем в Москве.

если честно не удивлен. учитывая московские цены, я думаю можно во многих туристических местах жить дешевле ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#43
krav3c:
если честно не удивлен. учитывая московские цены, я думаю можно во многих туристических местах жить дешевле ;)

Достаточно пожить в Москве и Сочи (как я) и можно восторгаться невысокой стоимостью Грузии и Турции)

Но в Европе с нынешним курсом мне кажется сейчас дороже, но могу ошибаться. В любом случае везде сейчас этот сраный вирус

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#44

Magazinshik, А если брать не курортное Сочи, а обычные спальные районы с их магазинами и рынками? У меня переехал родственник в Сочи и доказывает что цены не слишком большие (в сравнении с небольшим городом Украины). Так вот интересно или он врет или курортная часть отличается все таки по ценам?!

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#45
krav3c:
Magazinshik, А если брать не курортное Сочи, а обычные спальные районы с их магазинами и рынками? У меня переехал родственник в Сочи и доказывает что цены не слишком большие (в сравнении с небольшим городом Украины). Так вот интересно или он врет или курортная часть отличается все таки по ценам?!

По ценам в магазинах глобально не скажу, т.к. передвигаюсь на машине и еду в крупный магазин, а там по ощущениям цены +/- везде одинаковые. Несколько раз ездил на рынок, цены конечно не московские, дешевле, особенно овощи и фрукты. Но ассортимент так себе, со свежей рыбой, например, в том же Батуми всё намного лучше.

Когда я искал что-то приличное в Сочи и окрестностях осенью прошлого года (как раз вернулся из годового путешествия по Грузии и Турции), то снимал квартиру на Airbnb в Адлере за 50т.р. / месяц (по ощущениям за нормальную квартиру с парковкой, кухней, удобствами - минимум 1500 / сутки). Это однушка студия метров 38. В том доме, где я снимал квартиру трёшка 80м продавалась за 13 млн рублей, что в общем меня крайне смутило, потому что это дофига за такое хреновое место.

Да, есть какие-то гостиничные комплексы с какой-то совсем низкой ценой порядка 500-750 рублей в день, но они стоят чуть ли не в поле и оттуда надо как-то добираться + надо понимать, это гостиничный формат без нормальной кухни.

Когда началась вся эта пандемия вируса думал по-быстрому бежать в Сочи, по крайней мере там тепло, но ценники и в городе и в окрестностях на airbnb больше 50к в месяц. Возможно если снимать в длинную, не как "курортник", то цена будет сильно отличаться в меньшую сторону.

Но, честно говоря, я до этого полгода прожил в Батуми и снимал там за 30к однушку чутка попросторнее сочинской в 3 минутах ходьбы от променада и моря, т.е. это первая линия. Значительно больше мест, куда можно просто на машине выехать на природу, а цены на уровне российских.

Т.е. если цены на продукты как-то и отличаются, то не глобально на уровне среднероссийских, основное что чувствуется это цена аренды недвижимости.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#46

Magazinshik, понятно, спасибо. Родственник купил квартиру, потому вопрос аренды не стоит ;)

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#47

В Сочи приезжают ярмарки для местных. Они их называют кубанцы с ударением на последний слог. цены там нормальные и продукты хорошие

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#48

rty9000, ну как я понимаю сейчас не приезжают? или карантина там нет?

и как часто приезжают? я как понимаю это как в любом городе с ближайших сел съезжаются продавать домашнее?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий