Тотальный диктант - 2018

12
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#11
SobolevAndrey:
Подобные диктанты нужны графоманам и прочим непризнанным гениям. То есть это пахнет больше определенно прозой ру, нежели сёрчем.

А топик-то как называется? Что нужно профессиональным копирайтерам или тотальный диктант?

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#12
Thommy:
А топик-то как называется? Что нужно профессиональным копирайтерам или тотальный диктант?

Простите, а раздел вообще как называется, если уж на то пошло? :)

Нет, по большому счету, я ничего против хорошей стилистики, художественного вкуса и даже самой банальной орфографической и пунктуационной грамотности, конечно же, не имею. Это все исключительно в плюс. ДАЖЕ копирайтеру. :)

Просто мысль моя всего лишь в том, что на других подобных форумах я встречал "рекламных" копирайтеров, которые в ракурсе банального "школьного сочинения" писали сами понимаете как. :) Но при этом они прочитали МАССУ литературы по маркетингу, психологии и прочему и прочему.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#13
SobolevAndrey:
А "рекламным" копирайтерам нужны в первую очередь узкоспециализированные знания психологии, маркетинга, схем продающих текстов и т.п. А разные там "чувства языка" – уже исключительно в качестве некого бонуса, неожиданной особенности, не более.

Любая дурманящая комбинация слов начинаются с верной орфографии и пунктуации.

Текст, который создан безграмотным словоблудом, по умолчанию не может быть прекрасен.

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#14
lusan:
Любая дурманящая комбинация слов начинаются с верной орфографии и пунктуации.
Текст, который создан безграмотным словоблудом, по умолчанию не может быть прекрасен.

За "орфографическую" и "пунктуационную" грамотность речь вообще не идет. Я имел в виду под "чувством языка" скорее некую стилистику, общее "чувство прекрасного" в отношении письма. И его уже сравнивал по значимости для копирайтера с его сугубо "профессиональными" знаниями.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий