яндекс жулики....

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
13383

Информация-предупреждение тем кто работает или планирует пользоваться яндекс деньгами.

В мое отсутствие мой кошелек-программу поступил платеж в размере 2001 р. от неизвестного будем называть его просто Н. Этот Н подал заявку в службу поддержки этой валютной системы с претензией, что он ошибся и хочет вернуть свои деньги. Соответственно мой кошелек заблокирован на вывод денежек, причем самое интересное что пополнить я его могу, а вот перевести деньги или вывести уже нет.

Причем о блокировке я узнал случайно, пытаясь перевести другому корреспонденту.

Решил я написать я службу яндекса, чтобы разобраться в данной проблема, и вот какой ответ я получил:

Расходные операции по виртуальному счёту № 41001163097091 приостановлены в соответствии с п. 4.6.2.5 Соглашения об использовании системы "Яндекс.Деньги".
Обратите внимание на то, что операции приостановлены временно, до рассмотрения Вашего заявления.

Пользователь системы "Яндекс.Деньги" сообщил, что зачисленный на Ваш счёт платёж был ошибочным:

сумма: 2001.94
дата: 2010-08-29

И два варианта выхода из ситуации:

1. Заполнить заявление о добровольном возврате средств + заверить у нотариуса + отправить на а/я на деревню к дедушке.
2. Заполнить заявление-объяснение почему я не хочу возвращать деньги + заверить у нотуриуса + отправить на а/я на деревню к дедушке.

Когда увидил варианты ответа просто был в шоке.

Написал письмо следующего содержания вкратце:

А кто будет компенсировать мои затраты на нотариус, отправку почтой и потраченное время?!

На что получил ответ:

Нам очень жаль, вам нужно было читать соглашение.
Ваши расходы возмещать не будет никто. Извините, пожалуйста, но мы ничего нового
Вам предложить не можем.

Короче, товарищи, это по моему явное нарушение закона! И яндекс это знает, и пытается выгородить свою Ж соглашением. Одно громкое дело и вся их шарага накроется медным тазом.

Подвожу итог, на кошельке зависло что-то около 15 т.р. которые достались кровью и потом и которые я смогу вывести эдак через месяц, т.к. проживаю не в москве и подъехать в офис не могу.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#1

Ну сделайте это громкое дело? Вы думаете вы первый такой?

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#2
planetapokera:
Ну сделайте это громкое дело? Вы думаете вы первый такой?

Знаю что не первый, но блин обидно что пострадал от чей-то тупости.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#3

Прежде чем кого - то предупреждать...воспользуйтесь поиском...тут таких как вы....вагон и маленькая тележка...

А тему переименуйте....Я ЛОХ подписываю документы не читая...а потом считаю что меня кинули...

ВСЕ написано в пресловутом - Соглашения об использовании системы "Яндекс.Деньги".

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#4
Step40:
Прежде чем кого - то предупреждать...воспользуйтесь поиском...тут таких как вы....вагон и маленькая тележка...
А тему переименуйте....Я ЛОХ подписываю документы не читая...а потом считаю что меня кинули...
ВСЕ написано в пресловутом - Соглашения об использовании системы "Яндекс.Деньги".

Я ничего не подписывал, такое соглашение не имеет юридическую силу по сути, чтоб вы знали. Оно как раз написана для лохов.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#5
money-room:
Я ничего не подписывал, такое соглашение не имеет юридическую силу по сути, чтоб вы знали. Оно как раз написана для лохов.

в чем проблема? подайте в суд тогда, раз так считаете.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#6
money-room:
Одно громкое дело и вся их шарага накроется медным тазом.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#7
planetapokera:
в чем проблема? подайте в суд тогда, раз так считаете.

Сегодня пообщаюсь со своим юристом на счет этого. Думаю правда все равно на моей стороне будет. Блокировать кошелек по этой причине нельзя, должна быть хотя бы возможность решить проблему полюбовно.

money-room добавил 03.09.2010 в 08:04

Kasperzzz:

Не смешно, думаете вам малолетки репутацию поправят за картинку))

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#8
money-room:
Блокировать кошелек по этой причине нельзя, должна быть хотя бы возможность решить проблему полюбовно.

Вам предоставили такую возможность🚬

1. Заполнить заявление о добровольном возврате средств + заверить у нотариуса + отправить на а/я на деревню к дедушке.

money-room просто меня улыбают люди, угрожающие громкими делами.:)

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#9
Kasperzzz:
Вам предоставили такую возможность🚬

))) Вы вообще все читали или просто зашли пофлудить.

Не тупите, я писал про возмещение расходов связанных с нотариусом и почтовыми расходами.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#10
money-room:
Я ничего не подписывал, такое соглашение не имеет юридическую силу по сути, чтоб вы знали

Имеет. Вы акцептировали оферту когда зарегистрировались в системе и согласились с правилами. Хотя, невозможность вернуть платеж без беготни к нотариусу - это идиотизм. Но у вас есть возможность отказаться от использования ЯД и расторгнуть договор:

Статья 428. Договор присоединения
2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий