Сухофрукты кто в москве брал ? в онлайне ?

12
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
5341

Что-то в выдаче негусто.

Есть у кого-то личный опыт покупке в онлайне сухофруктов ?

Интересует мелкооптовыми количествами 5-15тыр "за раз", всякие финики, чернослив, курага. орешки итп.

Что-то напрягать начали "таджики с рынка", товар часто явно просроченный, фасуют "с козявками из носа", итд итп. Да и смысла платить розничную наценку немного. Вот думаю "в онлайн" переметнуться, но хотелось бы хоть какого-то бэкграунда.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1
_SP_:

Что-то напрягать начали "таджики с рынка", товар часто явно просроченный, фасуют "с козявками из носа", итд итп.

Наверное рынок плохой. У меня рядом с домом товар отборный, на любой вкус и кошелёк.

А так если брать по "нормальной" цене, то это будет от коробки, там 10-20 кг, в основном Иран, Афганистан, Китай, Вьетнам и т.п.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

лучше в реале покупать, можно визуально оценить товар. Органолептический метод оценки качества лучше оставить за собой, а не передоверять непойми-кому неизвестному. Ищите в реале нормальные точки продажи.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3

Органолептический метод - это конечно хорошо, но немытую курагу пробовать мне как-то несколько стрёмно.

Непойми кому, конечно, делегировать не хочется, именно поэтому и искал отзывы реальных людей на нормальные точки в онлайне.

С оффлайном всё понятно, побегав товар можно найти, но бегать... не хочется. :)

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#4

Тоже вопрос интересен, так как на рынке и в магазине цены кусаются

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#5

Попытайтесь найти тех, кто в деревнях сам делает чернослив и сам собирает грецкие орехи.

С тех пор как мама засадила половину сада сливами и начала сушить свой чернослив, на покупной не могу смотреть - делает с хорошей сортовой сливы, просушка на фруктовых дровах. При чем просушивает основательно - влаги почти не остается, поэтому он не гниет и живность не заводится. Хранится изумительно. На рынках такой чернослив не встречала - в основном продают уже размоченный, чтобы вес был больше. Если хочется поесть мокренього чернослива, такого как продают на рынке, то забрасываю в пароварку на 10-15 мин - и он уже мягенький, вкусный и готовый к употреблению, при чем на 100% натуральный.

С курагой и финиками сложнее. Плодоносящих абрикос в саду ещё мало, до сушки не доживают. А покупать промышленную курагу, обработанную серной кислотой как-то совсем не хочется.

Так что поспрашивайте на рынке у бабуль, наверняка найдете тех, кто сушит сам, так полагаю найдете нормальный чернослив и орехи. Что касается кураги - не знаю, вероятно как повезет.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#6
shelev:
Попытайтесь найти тех, кто в деревнях сам делает чернослив и сам собирает грецкие орехи.

Ага. Особенно много в деревнях финиковых и инжирных плантаций. Просто завались. Знаю я, как в деревнях абрикос и изюм готовят, не раз наблюдал. Раскинут какое-то грязное рядно под навесом, а иногда и на солнце, и мухи рааадуются. Кушают прям в этой кураге, там же сношаются и рожают, ну и оправляют естественные надобности, так сказать :)

Надо на рынке сухофрукты брать. Импортные. А коль такие вы брезгливые иль импортные продукты не долюбливаете, так берите яблочки и прочие свежие фрукты, нарезайте и в электросушилку суйте. А зимой кушайте-с. Электросушилка, кстати, весьма полезный девайс дома. Особливо для тех, у кого какой-нибудь садик-огородик есть. Да и грибы в таких шкафчиках лектрических сушат тоже.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
AC
На сайте с 17.08.2016
Offline
1
#7

вот кстати вопрос по теме, а грецкие орехи мыть можно????Если покупаешь очищенные?

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#8
Alex City:
вот кстати вопрос по теме, а грецкие орехи мыть можно????Если покупаешь очищенные?

я в духовке обжариваю

NW
На сайте с 16.09.2016
Offline
0
#9

Не проще брать на рынке или овощебазе?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10

Это скока тебе орехов надо? Тут больше от сорта, думаю, зависит.

Ашан пробовал уже? Фасовка тока остается. С рынков овощных и т.п. - ну я бы не сказал, что там прямо дешевле и качество лучше, обычный пакет кило на 20ть...

Тут лучше по сарафанке найти поставщика...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий