Несколько похожих страниц = проблемы?

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
809

Планирую адаптировать 1 лендинг под несколько городов.

включение слова, идентифицирующего город в районе 4-5 раз. большое количество текста в целом.

т.е. получиться в районе 8 страниц, разница между которыми - только имя города в тайтле и элементах текста.

будет ли работать такая затея и не ждать ли от нее проблем?

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#1

В случае работы с сайтом и размером страниц 100-150 проблем нету, только вышли в топ-10)

а вот с лендингом думаю можно добавить больше уникальности для каждой страницы и не волноваться. обозначит разные особенности под каждый город.

Результат тоже будет положительный.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2
Matman:
В случае работы с сайтом и размером страниц 100-150 проблем нету, только вышли в топ-10)

а вот с лендингом думаю можно добавить больше уникальности для каждой страницы и не волноваться. обозначит разные особенности под каждый город.
Результат тоже будет положительный.

всего в районе 30 страниц на сайте. помимо лендингов.

текста на лендинге - в районе 4000 слов \ 30000 символов.

подскажите, сколько единиц или % от общей массы нужно изменить?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3

что касается яндекса:

1) отдельный домен под каждый лендос

2) каждый лендос добавляете в вебмастер

3) указываете уникальной только ту информацию, которая таковой является для конкретного региона (цена, акции, скидки, условия доставки и т.д.)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#4

Другие города разнести на поддомены, присвоить каждому регион в яндексе. Учитывая что это не мегапортал а 8 стр. написать уник тексты.

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#5
genjnat:
Другие города разнести на поддомены, присвоить каждому регион в яндексе. Учитывая что это не мегапортал а 8 стр. написать уник тексты.

я ориентируюсь на несколько городов в 1 регионе, но в целом вас понял, спасибо.

только вопрос. если я буду закупать ссылки на страницы на поддоменах, плюс от этого будет идти на основной домен?

---------- Добавлено 14.05.2018 в 22:23 ----------

и еще, господа. если я все же не смогу разбить сайт на под.домены (ограничения хоста). а буду реализовывать все это в рамках одного сайта - какие негативные последствия? ограничения\бан?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#6
Linblack:
только вопрос. если я буду закупать ссылки на страницы на поддоменах, плюс от этого будет идти на основной домен?

Нет, это отдельные сайты

Linblack:
если я все же не смогу разбить сайт на под.домены (ограничения хоста). а буду реализовывать все это в рамках одного сайта - какие негативные последствия? ограничения\бан?

Если города в одном регионе, то проще. Хотя все равно зависит от какие города, конкуренция... Сделайте страницы с уникальным контентом под каждый город, и не нужно будет гадать.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#7
Linblack:
Планирую адаптировать 1 лендинг под несколько городов.
включение слова, идентифицирующего город в районе 4-5 раз. большое количество текста в целом.

т.е. получиться в районе 8 страниц, разница между которыми - только имя города в тайтле и элементах текста.
будет ли работать такая затея и не ждать ли от нее проблем?

К лендингам поисковики не особо хорошо относятся, тут вряд ли что посоветую.

Почему бы вам не сделать 4 лендинга - по одному для каждого города? Вижу в топе сетку сайтов на пару тысяч страниц с абсолютно идентичным текстом, только название города изменено.

ВладимирМирный
На сайте с 18.04.2018
Offline
6
#8
Linblack:
Планирую адаптировать 1 лендинг под несколько городов.
включение слова, идентифицирующего город в районе 4-5 раз. большое количество текста в целом.

т.е. получиться в районе 8 страниц, разница между которыми - только имя города в тайтле и элементах текста.
будет ли работать такая затея и не ждать ли от нее проблем?

Я бы добавил, что еще есть вариант на подпапках делать, а не на поддоменах, тогда траст основного домена будет суммироваться со всех подпапок.

Есть хорошие кейсы при продвижение на разные страны.

Качественное создание, наполнение и продвижение веб-сайтов (https://contentadore.com/uk/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий