Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1081
Gotheit:
Не помогло, переходу все равно идут...

адсбот хоть заходил скачать обновленный роботс?)) Это не тумблер... Нужно некоторое время, чтобы поотлетали объявы.

В поддержке могут еще конечно помочь, но не уверен...

---------- Добавлено 14.08.2018 в 16:03 ----------

Trafficgod1:
А польза то хоть есть от этих переходов?

А какая будет польза когда его домен улетит в бан за ПО или долг на нем повиснет?)))

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1082

Есть несколько вопросов по универсальным кампаниям под приложений в Адвордс под App Store. Хочется услышать ответы от тех кто работал с этим форматом РК под iOS аппы.

1. Почему-то на таргет РФ у меня больше трафика, чем на все остальные страны вместе взятые. Оптимизация идет под покупку в приложении, цена покупки одинакова, что в РФ, что в США. Аппа под весь мир.

2. Есть ли у кого опыт с выгодной откруткой по видео креативам в универсальных кампаниях под апп из App Store. У меня лучше всего конвертят текстовые объявления. Видео и близко и рядом не стояло по эффективности. Но может у меня плохие видео креативы и стоит больше тестировать.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1083

Что никто не продвигал приложения для iOS в Adwords? Готов оплатить консультацию.

V
На сайте с 10.08.2017
Offline
38
#1084
Visuall:
Почему-то на таргет РФ у меня больше трафика, чем на все остальные страны вместе взятые.

Потому-что цена копеечная. Для других стран нужно ставить цену за конверсию больше. Не сравнивайте цену рекламы на США, Германию и тд. с Россией

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1085
viktormironov:
Потому-что цена копеечная. Для других стран нужно ставить цену за конверсию больше. Не сравнивайте цену рекламы на США, Германию и тд. с Россией

Если мое приложение в любой стране стоит условно 10 баксов, то мне все равно из какой страны его купят. И Adwords сначала наверное должен полить трафик, чтобы понять, что цена копеечная или он настолько умный, что даже без трафика решает, что лить на мою покупку в несколько баксов на США ему не стоит?

---------- Добавлено 15.08.2018 в 17:34 ----------

Я не задаю ставку в универсальных кампаниях, я задаю бюджет и желаемую цену за конверсию.

V
На сайте с 10.08.2017
Offline
38
#1086

Если ваше приложение стоит условно 10$ то и ставьте за конверсию 1$. Тогда и будете выигрывать аукцион и за рубежом у других приложений для большего охвата

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1087

Господа, простой вопрос. В адвордсе нет достаточного количества показов/кликов. Произошло всё после того, как я заплюсовал все слова в запросах. Т.е. запрос купить хрень поменял на +купить +хрень. Потому что по "широкому соответствию" показывается вообще беда какая-то, и потому что все так и советуют делать. Вариантов запросов хренова гора, по статистике самый простой запрос +купить +хрень показывается чуть ли не тыщу раз в сутки, и - нет показов. Как такое стало быть возможным?

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1088
viktormironov:
Если ваше приложение стоит условно 10$ то и ставьте за конверсию 1$. Тогда и будете выигрывать аукцион и за рубежом у других приложений для большего охвата

А если я уже поставил условно 8$ за покупку, при цене продажи в сторе 10$, а трафика как не было так и нет? Если бы по 1$ были бы покупки я был бы счастлив. А если ставить оптимизацию на инсталлы, тогда трафика больше, но он не окупается.

G
На сайте с 20.11.2017
Offline
56
#1089
-Dima-:
адсбот хоть заходил скачать обновленный роботс?)) Это не тумблер... Нужно некоторое время, чтобы поотлетали объявы.
В поддержке могут еще конечно помочь, но не уверен...

И снова привет! Файл роботс обновлен, гугл увидел новые изменений но переходы все еще идут.

Писал им в поддержку, сказал что метрика стоит, видно только общее кол-во переходов, просят скинуть им скриншоты с объявлениями. Понятия не имею как их искать, пробовал смотреть, но ничего не получилось.

Их письмо:

К сожалению, мы не несем ответственности за отображение данных c платформ, которые не имеют отношения к продуктам Google, так как мы не можем гарантировать корректность сбора и передачи данных со сторонних ресурсов.

Для того, чтобы мы могли заняться дальнейшим расследованием данной ситуации необходимо, чтобы с Вашей стороны был предоставлен скриншот конкретно рекламного объявления, которое использует в рекламных целях Ваш сайт, а также ссылку самого объявления(так называемый кликстринг).

Возможно ли как-то найти рекламу ссылающуюся на домен? Заранее благодарен!

EC
На сайте с 17.08.2018
Offline
0
#1090

Всем привет, подскажите как правильно сделать. Имею ссылку из CPA вида

И настройки объявления в гугл адвордс:

В какое поле её вставлять (1 или 2)? И стоит ли указывать реальный адрес лендинга? Заранее спасибо. И извиняюсь за нубский вопрос (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий