Как попасть на Гугл карты по ключевым запросам в поиске?

12 3
S
На сайте с 04.09.2018
Offline
10
swf
4052

Здравствуйте

В органике Гугла при запросе по названию товара появляется карта с маркерам "где этот товар можно купить" при этом это не реклама...т.к. никаких пометок об этом нет. Почему-то наш сайт не попадает на такую карту, хотя запросы которые ввожу есть в Топ-3, топ-10, топ-20 ...т.е. разные запросы пробовал и никогда не получалось получить результат с маркером на Гугл.Картах. Как это можно сделать? Скрин прилагаю.

В Гугл мои бизнес зарегистрированы, на картах по запросу названия нашей компании тоже есть, положительные отзывы от клиентов тоже есть

Скрин: https://www.dropbox.com/s/r1nxldridd222le/Clip2net_190274569841.png?dl=0

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

тут все очень хитро - первое это оптимизация гугл бизнеса , второе это расположение того кто смотрит - по городу сильно меняется, третье - постоянные глюки , у меня пока получалось вывести всех на карты в этот блок , но недавно они начали все переделывать и теперь надо смотреть конкретную ситуацию

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 04.09.2018
Offline
10
swf
#2
xVOVAx:
тут все очень хитро - первое это оптимизация гугл бизнеса , второе это расположение того кто смотрит - по городу сильно меняется, третье - постоянные глюки , у меня пока получалось вывести всех на карты в этот блок , но недавно они начали все переделывать и теперь надо смотреть конкретную ситуацию

Я нахожусь от адреса в 5км, но мне показывает карту с организациями которые в 20км. Смотрю по разным ключам: где-то мы топ1, где-то топ10 и тд, но на картах нас нет

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#3

Заголовок в г бизнесе делайте с запросами - типа

+ всякие там описания

название | запросная фраза оформленная

так лучше будет цеплять

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
Felix Martin R:
Заголовок в г бизнесе делайте с запросами - типа
+ всякие там описания

название | запросная фраза оформленная

так лучше будет цеплять

Тоже хочу попробовать добавиться. А заголовок вероятно ограничен кол-вом знаков.

Подскажите, а если у нас представлено 25 производителей ламината, как сделать так чтобы фирма на картах искалась по всем?

Спасибо

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#5
swf:
Я нахожусь от адреса в 5км, но мне показывает карту с организациями которые в 20км. Смотрю по разным ключам: где-то мы топ1, где-то топ10 и тд, но на картах нас нет

а на самих гугл картах есть по адресу ? это самое важное

---------- Добавлено 07.02.2019 в 13:00 ----------

Felix Martin R:
Заголовок в г бизнесе делайте с запросами - типа
+ всякие там описания

название | запросная фраза оформленная

так лучше будет цеплять

4 дня назад говорил с тех поддержкой - теперь не всегда можно будет добавить ключи , типа эти ключи есть в категориях и они их будут расширять - кароче хотят лавочку прикрыть , но лазейки все равно будут ( и есть кое какие -но ограниченные)

---------- Добавлено 07.02.2019 в 13:01 ----------

postavkin:
Тоже хочу попробовать добавиться. А заголовок вероятно ограничен кол-вом знаков.
Подскажите, а если у нас представлено 25 производителей ламината, как сделать так чтобы фирма на картах искалась по всем?
Спасибо

никак ......

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#6
postavkin:
Тоже хочу попробовать добавиться. А заголовок вероятно ограничен кол-вом знаков.
Подскажите, а если у нас представлено 25 производителей ламината, как сделать так чтобы фирма на картах искалась по всем?
Спасибо

Если есть рабочие физ адреса (а на сайте они есть?) - ставьте отдельные точки на каждый - без проблем

Яркий пример: сеть wildberries - у них все пункты в Гугле и Яндексе проставлены

сеть wildberries

Заголовки периодически обрезаются - потом заходите и снова вводите - стоит несколько месяцев без проблем

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
postavkin:
Тоже хочу попробовать добавиться.

Вот засада, Гугл красавцы, предлагают получить подтверждение почтой (29 дней).

Подтвердить по телефону нам возможности не предоставляют )))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#8
postavkin:
Вот засада, Гугл красавцы, предлагают получить подтверждение почтой (29 дней).
Подтвердить по телефону нам возможности не предоставляют )))

всегда так было - только почта , иногда проскакивает по телефону ( звонок или смс) - но редко .

раньше было ксати не 29 дней а 13

кстати а вы до сих пор не добавились на карты ???? как это может быть ? это же трафик и регион гугла ))) провал

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9
Felix Martin R:
Если есть рабочие физ адреса (а на сайте они есть?) - ставьте отдельные точки на каждый - без проблем
Яркий пример: сеть wildberries - у них все пункты в Гугле и Яндексе проставлены
сеть wildberries
Заголовки периодически обрезаются - потом заходите и снова вводите - стоит несколько месяцев без проблем

Физ адрес у нас один.

---------- Добавлено 08.02.2019 в 18:48 ----------

xVOVAx:
всегда так было - только почта , иногда проскакивает по телефону ( звонок или смс) - но редко .
раньше было ксати не 29 дней а 13

кстати а вы до сих пор не добавились на карты ???? как это может быть ? это же трафик и регион гугла ))) провал

Да как то не было проблем с ранжированием в Гугл.

А тут смотрю - конкурент там есть, а мы по названию фирмы не ищемся.

ps/ аудиторы делали аудит и не сказали об этом ))

Про почту. Так доставит ли почта, вот это вопрос.



---------- Добавлено 08.02.2019 в 18:53 ----------

xVOVAx, сомневаюсь, что почта дойдет.

Наша фирма называется "рога и копыта", но юридически ИП Пупкин.

Собственно в гугл бизнес указали адрес компании, но название то у них зафиксено рога и копыта, а не ип пупкин. Уже заранее знаю, что на почте ип пупкину конверт для рога и копыта не дадут (а почтальон на адрес не носит). Надо думать как выйти из положения.

Если у вас будут идеи - будет здорово )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#10
postavkin:
Физ адрес у нас один.

---------- Добавлено 08.02.2019 в 18:48 ----------


Да как то не было проблем с ранжированием в Гугл.
А тут смотрю - конкурент там есть, а мы по названию фирмы не ищемся.
ps/ аудиторы делали аудит и не сказали об этом ))

Про почту. Так доставит ли почта, вот это вопрос.



---------- Добавлено 08.02.2019 в 18:53 ----------

xVOVAx, сомневаюсь, что почта дойдет.
Наша фирма называется "рога и копыта", но юридически ИП Пупкин.
Собственно в гугл бизнес указали адрес компании, но название то у них зафиксено рога и копыта, а не ип пупкин. Уже заранее знаю, что на почте ип пупкину конверт для рога и копыта не дадут (а почтальон на адрес не носит). Надо думать как выйти из положения.
Если у вас будут идеи - будет здорово )

вам по моему надо расслабится и выдохнуть , такого нашифрования всякой мути я давно не слышал

почему почта не доставит ? с чего вы взяли ? - миллионам доставляет а вам персонально нет ? по причине марса в козероге ?

они высылают письмо по адресу на любое имя , вы хоть попробуйте сначала а то какие то панические атаки беспочвенные

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий