Хотелось бы чуть собрать информации про аффилиат фильтр

staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
7628

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хотелось бы чуть разобраться с аффилиат фильтром - как его реально диагностировать и можно ли из под него выйти.

Сам слышал про него несколько точек зрения:

1) Если он наложен, то 2 сайта не могут быть в топе по одному запросу

2) Если он наложен, то по каким то запросам позиции могут быть в топе вместе, но по большинству позиций один сайт будет нормально искаться, а второй будет болтаться за 50-ми позициями.

В связи с этими 2-мя разными точками зрения встает вопрос - как его определить более менее точно?

Есть ли связь с яндекс маркетом? Если магазин признан сходным с другим - является ли это показателем, что на эти 2 сайта уж точно наложили аффилиат?

Может ли быть такое, что из-за аффилиата упадут позиции не только у того, кого склеили, но и того, с кем склеили?

Заранее спасибо за ответы и ваше мнение.

ищу специалистов по скрытой рекламе на форумах и других сообществах.
D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#1

Не работает это фильтр давно уже. В топе по 10 сайтов с одинаковыми контактами и всем по фиг.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
#2
dpaho20:
Не работает это фильтр давно уже. В топе по 10 сайтов с одинаковыми контактами и всем по фиг.

можете пример привести? Я просто вижу, что работает.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#3

Если речь о продвижении партнерских программ, то будет пометка "партнерская программа" в вебмастере, это из того, что явно видно.. по сути тот же аффилиат

как выйти?? яндекс говорит, надо стать самостоятельным ресурсом, предлагать чтото свое, а не то что предлагает ктото другой ))или обвешать какимто контентом , чтобы то что вы продвигаете ( аффилиат продукт ) казалось второстепенным а не основным на сайте...типа так

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#4
dpaho20:
Не работает это фильтр давно уже. В топе по 10 сайтов с одинаковыми контактами и всем по фиг.

Бред. Можно хотя бы 2 примера таких ТОПов?

Я наблюдаю что фильтр работает, причем даже в не конкурентных тематиках...

Chihaya
На сайте с 13.03.2017
Offline
0
#5
dpaho20:
Не работает это фильтр давно уже. В топе по 10 сайтов с одинаковыми контактами и всем по фиг.

+1, у одной "фирмы" три сайта в ТОП Яндекса, причем два из них свеженькие с ТИЦ 0. Мой же сайт с ТИЦ 120 кукует на второй странице. Правда Янддекс в этом не одинок, в Гугле тоже сегодня один из этих сайтов вперед меня вылез. Хотя раньше они были далеко от ТОПа.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#6
Chihaya:
+1, у одной "фирмы" три сайта в ТОП Яндекса, причем два из них свеженькие с ТИЦ 0. Мой же сайт с ТИЦ 120 кукует на второй странице. Правда Янддекс в этом не одинок, в Гугле тоже сегодня один из этих сайтов вперед меня вылез. Хотя раньше они были далеко от ТОПа.

Можно пример посмотреть?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#7

Прекрасно работает фильтр. Кроме очевидных последствий дополнительно подтверждается шахматкой позиций по продвигаемым запросам для Сайта 1, Сайта 2... N

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#8
staf888:
можете пример привести? Я просто вижу, что работает.

Возьмите сайт любого крупного автодилера . У них есть общий сайт со всеми марками и под каждую марку авто минимум один сайт.

Дык ещё и в директе крутят по 2-3 сайта .

Если погуглите форум, то я выкладывал адресок на картах яндекса, к одному адресу привязано штук 20 клиник.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
[Удален]
#9
staf888:
как его определить более менее точно?

В подпись, один из первых постов.

Другое дело, что получить его сейчас... Ну надо оч постараца)))

---------- Добавлено 16.03.2017 в 12:24 ----------

alaev:
Дык ещё и в директе крутят по 2-3 сайта .

Если погуглите форум, то я выкладывал адресок на картах яндекса, к одному адресу привязано штук 20 клиник.

А вот бредить только не надо. Директ и карты тут ни разу ни при делах.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#10
Miha Kuzmin (KMY):
В подпись, один из первых постов.

Другое дело, что получить его сейчас... Ну надо оч постараца)))

---------- Добавлено 16.03.2017 в 12:24 ----------


А вот бредить только не надо. Директ и карты тут ни разу ни при делах.

А кто сказал , что при делах? Сайты-то с одинаковыми контактами прекрасно ранжируются по одним и тем же запросам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий