auto.ru теперь имеет отдельное место в выдаче?

12
A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
6483

Заметил, что в Яше по некоторым запросам на первой странице теперь часто по 11 позиций естественной выдачи. Причем на первой всегда auto.ru, никаким отдельным блоком он не выделен.

Я что-то пропустил?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#1
aleksand44:
Заметил, что в Яше по некоторым запросам на первой странице теперь часто по 11 позиций естественной выдачи. Причем на первой всегда auto.ru, никаким отдельным блоком он не выделен.
Я что-то пропустил?

В 2014 году «Яндекс» купил Auto.ru за $175 млн

Ikioliop
На сайте с 18.05.2012
Offline
38
#2

хм... получается что яндекс все же спекулирует своим положением регулятора выдачи ???

то есть когда он купит сайт по другой тематике он тоже будет на первых местах ??

Кажется есть область для взора ФАС, вам не кажется ?

Тут у меня ссылка (http://kazan-notebook.ru) на мой сайт, диагностика бесплатно, заходите =)
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#3

триста лет уже по 11 позиций, если в выдачу яндекс маркет впиливается

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#4
Ikioliop:
яндекс все же спекулирует своим положением регулятора выдачи ???

А яндекс разве не свою выдачу регулирует?

Ikioliop:
Кажется есть область для взора ФАС, вам не кажется ?

🤣🍿

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#5
zveroangel:
триста лет уже по 11 позиций, если в выдачу яндекс маркет впиливается

маркет я и не считал. Маркет - 12й

S
На сайте с 19.03.2015
Offline
15
#6

Прикольно что у автору, на странице объявлений, есть снизу практически незаметный сеотекст в тегах h2 class="listing-seo-text__text" он реально практически сливается с фоном, не смотря на это он и в гугле по вкусным запросам в топ1

Да и не только на странице объявлений, практически на всех страницах есть спрятанный н2, практически нечитабельный.

Velx
На сайте с 21.11.2016
Offline
4
#7

Яндекс уже не тот, да и с гугле его я бы сравнивать теперь не стал. Иногда бывает так. 3 блока директа над 10 сайтами выдачи, 3 под сайтами, плюс боковой блок и в самой выдаче еще какой - нибудь яндекс маркет... :(

Улучшение поиска... Ну да, ну да...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8
Ikioliop:
хм... получается что яндекс все же спекулирует своим положением регулятора выдачи ???
то есть когда он купит сайт по другой тематике он тоже будет на первых местах ??

Кажется есть область для взора ФАС, вам не кажется ?

Записывай все данные через нотариуса, а потом в суде расшифровывай все данные и доказывай данную логику... Но там крыша сама толстая.... Удачи.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Ikioliop
На сайте с 18.05.2012
Offline
38
#9
Spizendrossel:
Прикольно что у автору, на странице объявлений, есть снизу практически незаметный сеотекст в тегах h2 class="listing-seo-text__text" он реально практически сливается с фоном, не смотря на это он и в гугле по вкусным запросам в топ1
Да и не только на странице объявлений, практически на всех страницах есть спрятанный н2, практически нечитабельный.

можно ссылку плиз ) так сказать для общего развития глянуть

S
На сайте с 19.03.2015
Offline
15
#10
Ikioliop:
можно ссылку плиз ) так сказать для общего развития глянуть

Ну как пример https://auto.ru/cars/ford/focus/used/ в самом низу, над футером увидите еле различимую строчку.

Раньше справа прятался более длинный, но так же скрытный как нинзя h2, сейчас немного укоротили тексты и разместили над футером.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий