Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2019, 16:26   #21
Stek
Куда же ты, лето, а я ?

По умолчанию Re: WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

Цитата:
Сообщение от infant Посмотреть сообщение
но тогда давайте это будет за ваш счет, если хотите встать на защиту таких как ТС.
Давайте не додумывать того, что не говорилось. А говорилось именно то, что разбор данного инцидента не такая уж и большая затрата для хостинга.

Цитата:
Сообщение от kuplinov Посмотреть сообщение
Те тс не делал бекапы, а от хостера что-то требует. (наверняка и услугу такую не оплачивал)
У хостера на первой же странице бакапы указаны как преимущество хостинга. Так что все таки оплачивал.

Реклама
Старый 11.01.2019, 19:03   #22
menig
Профессор

ТопикСтартер Re: WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

Цитата:
Сообщение от lealhost Посмотреть сообщение
Такие клиенты правда очень неудобные для хостера.
Люди забывают оплатить, их хостинг-аккаунты удаляются, потом их домены кто-то использует.
Клиенты, забывшие оплатить, приходят снова, покупают хостинг и понимают что домен нельзя добавить на аккаунт, так как занят кем-то.

Сильно возрастает нагрузка на поддержку, как минимум.
К тому же это портит имидж хостинг-компании, многие клиенты не понимают, что если прилинковали домен к хостерским DNS-ам, а DNS-записи отсутствуют, то их домены в потенциальной опасности от таких людей, как ТС.
В конечном итоге предъявляют хостеру "а почему на моем домене крутится порнуха?".

Хостингу проще отказаться от такого клиента, тут стоимость тарифа, думаю, мало что решает.
на доменах были прописаны ns и на этом энтузиазм владельцев прекращался. так что вреда ни какого ) я просто подобрал брошенные домены.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:05 ----------

Цитата:
Некоторые читают все, другие просто занимаются флудом, им даже тему прочитать сложно...

Те тс не делал бекапы, а от хостера что-то требует. (наверняка и услугу такую не оплачивал)
P.S. Так ему и надо, будет знать как трафик воровать с чужих доменов, ото халяву себе нашел.. а теперь тут строит из себя бедного несчастного..
какой трафик с доменов, на которых даже не было сайтов? ну что за люди, лишь бы написать что то

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:05 ----------

Цитата:
Некоторые читают все, другие просто занимаются флудом, им даже тему прочитать сложно...

P.S. Так ему и надо, будет знать как трафик воровать с чужих доменов, ото халяву себе нашел.. а теперь тут строит из себя бедного несчастного..
какой трафик с доменов, на которых даже не было сайтов? ну что за люди, лишь бы написать что то

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от M25 Посмотреть сообщение
Отобрали сайты, которые я отобрал у владельцев.
Разочарование.
даже отвечать не хочется. тему читали, уважаемый? я не воровал чужие сайты. сперва читайте суть проблемы. потом умничайте.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:10 ----------

в чем проблема хостеру отдать бекап? тут даже не принцип, а простое упрямство.
menig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:18   #23
smart2web
echo "idea" >> /dev/mozg

Ооо, снова мамкины хакеры доказывают, что чуть-чуть не считается. Правильно сделали и правильно что бекапы не отдают.

Это называется дуструктив и может позиционироваться как прочие действия прописанные в договоре как запрещенные. Да и без договора тут можно гнать метлой таких деятелей\махинаторов.
smart2web вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 11.01.2019, 19:27   #24
Samtrest
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от menig Посмотреть сообщение
на доменах были прописаны ns и на этом энтузиазм владельцев прекращался. так что вреда ни какого ) я просто подобрал брошенные домены.
Ага, вреда никакого...
На паре десятков доменов массово перепрописал DNS, часть сайтов в панель добавил, часть отложил на пару дней. И опа! Какая то сука их уже "подобрала". Пол рабочего дня дня коту под хвост - по каждому "подобранному" домену подтверждал хостеру, что это мой домен. Уж не ты ли это был, с̶у̶к̶а мил человек?
Samtrest на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 11.01.2019, 19:37   #25
kuplinov
OutLawz

Отправить сообщение для kuplinov с помощью Skype™

Post Re: WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

Цитата:
я просто подобрал брошенные домены.
А тебе владельцы этих доменов разрешали их подбирать? ты за них деньги не платил..
а значит надо тебя поправить, ото у тебя лишние буковки в твоем тексте...
Цитата:
я не воровал чужие сайты.
Так что без разницы как ты это обзываешь, (подобрал, взял попользоваться) - пока у тебя нету разрешение владельцев этих доменов на такие действия - ты своровал. по этому теперь не ной что хостер тебе бекапы не отдает.
Старый 11.01.2019, 20:13   #26
neoks
Профессор

menig, А в чем суть проблемы ?, вы закрепили чужие домены которые кто то купил под проект и отложил на месяц.
После чего владелец домена зашел на хостинг их закрепить и увидел этот беспредел.

И да, вред вы все таки принесли:
* Хостинг потратил деньги на техподдержку владельца домена.
* Хостинг потерял клиента или клиентов, которые в перспективе могли приносить хостингу большую выручку.
* Хостинг получит кучу отрицательных отзывов от таких клиентов на других площадках, что в перспективе приведет к потере доходности.
* Владельцу домена придется потратить дополнительное время и дополнительные деньги на восстановление репутации домена в ПС, возможно эти же деньги будут требовать с хостинга.
* Список можно продолжать, но думаю посыл понятен.

В конечном итоге хостинг понес финансовые потери и понесете дополнительные финансовые и репутационные потери если оставит вас как клиента.
neoks вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 11.01.2019, 20:38   #27
treshnyuk
Alligator

Отправить сообщение для treshnyuk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Ну какая там нагрузка то, у вас сотни клиентов таких в день ?
Достаточно одного но удачного. С жизни, попросили отредактировать сайт одного ООО, там два вида основной деятельности и как результат два сайта, интернет оплачивает секретарша, а договора на хостинг с доминами возил админ, так вот админ уволился полгода до моего визита, после нескольких звонков к провайдеру таки получил доступ в панель, один с доменов уже закончился по регистрации, простоял месяц без возможности регистрации и его успешно зарегистрировали "добрые люди" под свой сайт созвучного продукта но к счастью совсем другой тематики производства. Директор долго расспрашивал где и куда подавать в суд на этих "гадов".

А теперь представьте, что ООО "ХХХ" имеет домен уууу.ком у хостера, непродливает хостинг, а какой-то Вася его использует в своих целях. Угадайте реакцию баранов-директоров которые узнают, что их доменом пользуется другие причем в пределах одного хостинга, и то что тут 99.99% аудитории понятно кто баран и почему так произошло в глазах "диретора" выглядит как воровство сайта сотрудниками хостинга.
treshnyuk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:44   #28
M25
SEO,Директ,Гyгл Эдс(в ЛС)

Цитата:
Сообщение от treshnyuk Посмотреть сообщение
в глазах "диретора" выглядит как воровство сайта сотрудниками хостинга.
мало ли что в глазах "директора".
Ему причудится завтра, что если домен не продлил - значит украл регистратор?
M25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:02   #29
treshnyuk
Alligator

Отправить сообщение для treshnyuk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от M25 Посмотреть сообщение
мало ли что в глазах "директора".
Ему причудится завтра, что если домен не продлил - значит украл регистратор?
А вам звонят неизвестные люди на телефоны/viber/skype указанные на сайте и у регистратора в 2-3 ночи по несколько раз требуя вернуть украденные сайты, аккаунты, средства с электронных кошельков товар только потому, что кто-то с клиентов умудрился сбрутить данные или развести на фейковый сайт?
Если нет то поверьте на слова, что подобная головная боль хостеру не нужна, и тут причина даже не в стоимости предоставляемых услуг клиенту.
treshnyuk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 22:04   #30
Twickbot
Программист и Сисадмин

Отправить сообщение для Twickbot с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от treshnyuk Посмотреть сообщение
Если нет то поверьте на слова, что подобная головная боль хостеру не нужна,
Если хостеру головная боль не нужна, почему, зная о таких ситуациях (инфа, помнится, о прописывании чужих доменов в ДНСах хостеров была в открытом доступе еще где-то лет 5 назад), хостер не принял меры, чтобы таких ситуаций у него не могло возникнуть в принципе?

Решается элементарным добавлением/удалением ДНСа у регистратора, в случае, если записи для этого домена уже были созданы на каком-то аккаунте, доказывая тем самым, что являешься владельцем домена.

Считаю, что пользоваться чужими вещами без разрешения нехорошо, но, несмотря на это, я не буду оставлять свой кошелек на лавочке, рассчитывая вернуться за ним через недельку и найти его на том же месте. Это я в адрес владельцев доменов, которые наплевательски относятся к своим доменам, не удосуживаясь поменять ДНСы.

А в целом, ИМХО, виноват хостер. Надо предупреждать всякие нехорошие ситуации, а не бить по хвостам, когда дело уже сделано.
Ответ

Опции темы