Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2019, 11:49   #11
xtras
Академик

Отправить сообщение для xtras с помощью ICQ

По умолчанию Re: Заработок на партнерской программе Amazon Affiliates

Цитата:
Сообщение от Viridim Посмотреть сообщение
xtras, Очень интересно! Спасибо за инфо!=)

"Ну и товар у меня цифровой стоимостью в несколько баксов."

А какой у Вас товар? Если не секрет)
Не секрет, у меня мокапы для тех, кто продает дизайн - рамки, чашки, футболки.
Например, вот рамка формата А4:

На продажу выкладываю в каждом листинге файлы JPG, PNG с дыркой на прозрачном фоне, PSD со смарт-объектом, куда могут в два клика вставить свою картинку продавцы дизайна. Футболки - просто JPG фотка.

Недавно начал делать интерьеры в 3D для тех, кто продает разные наклейки на стены, а также всякие штуки не подходящие для показа в рамках - они покупают просто дизайн стены с диваном или тумбочкой. Это тоже обычный JPG файл:

Тридешить оказалось тоже очень интересно, даже интересней, чем фотографировать.

Мокапы востребованы самые разные - подушки, кепки, собачьи бирки на ошейники, чашки, детские одеяла, мокапы канвы под вышивку, натянутой на пялцы, в общем, предела фантазии практически нет - все, куда можно прилепить какую-то картинку или надпись нуждается в мокапах для тех, кто продает эти самые картинки или надписи.

---------- Добавлено 09.01.2019 в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Barbar0ssa Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что с etsy.com ты работаешь не по партнерке, а именно продаешь свои товары?
Да, там все продают свое что-то, не по партнерке.

И еще на счет реферальной системы этси - она работает не так, как в других местах. Там человек не получает отчислений, если кто-то по его рефссылке регнулся, а получают ОНИ ОБА бесплатные листинги - тот, кто регистрирует магазин по реферальной ссылке получает 40 бесплатных листингов на 4 месяца. И тот, по чьей ссылке регистрируются тоже получает бесплатные листинги. Это единоразовая возможность. Второй магазин по рефссылке открыть уже нельзя, за это сразу бан.

Если регистрируете магазин не по реферальной ссылке, то добавление каждого листинга обойдется в 20 центов. Сумма не большая, но 40 листингов по 20 центов это уже чуть больше, чем пол-тысячи рублей. Поэтому, если надумаете запустить магазин, регистрируйте его по реферальной ссылке. Если кому нужно, могу дать свою реферальную ссылку в личку. Тогда сможете добавить 40 листингов бесплатно и с этого начать продажи.

Можете найти такие ссылки и в интернете - на форумах и в комментах на ютубе их очень много. Можете воспользоваться ими. Просто имейте в виду, что на этси регистрироваться лучше по реферальной ссылке. Это даст возможность начать работать бесплатно.

Последний раз редактировалось xtras; 09.01.2019 в 12:12..
xtras вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей:

Реклама
Старый 09.01.2019, 17:39   #12
Barbar0ssa
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Заработок на партнерской программе Amazon Affiliates

Подбил итоги за декабрь, к чему удалось прийти за полтора года в Амазоне.
3 сайта, возраст от полугода до полутора лет. 65 тысяч трафика суммарно, средний доход $25,5 с тысячи посещений.

Однозначно для меня сейчас это самый перспективный источник дохода из веба, который планирую серьезно масштабировать. Для понимания - порядка 20% от суммы уходит на поддержание текущих проектов - хостинг, обновление контента, ссылки. Плюс еще около половины я вкладываю в развитие новых сайтов - работы еще много.
Barbar0ssa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2019, 12:54   #13
_SP_
Академик

Цитата:
Сообщение от xtras Посмотреть сообщение
Зайдите на etsy.com и введите там в поиск - wood wall art и посмотрите, за сколько продают вклееные в рамки кусочки деревянных реек. Например, вот этот магазин можно глянуть. При ценнике от 500 до 1000 баксов дядечка уже 1240 продаж сумел сделать. Даже если брать по 500$ - это уже почти 43 млн рублей за 8 лет. То есть примерно по 440 тыс в месяц. Вроде не похож на истощенного работой маргинала ))) выглядит бодрячком.
Конкретно этого дядьку не знаю, однако всё немножко сложнее чем вы думаете.
Очень часто подобные люди являются крупными культовыми фигурами.
Представьте себе скажем "филлипа киркорова", который на каждом выступлении говорит
"а еще у меня есть магазин с таким-то говном" .

Конкуренция довольно ожесточенная. И чем дороже товар, тем серьезнее.
Безусловно продавать можно (продаю ведь), но "в пути кормить никто не обещал".
При продаже невиртуального товара, довольно серьезные проблемы с продажами.

По моей аналитике, в моей нише, в произвольной выборке из почти 15000 магазинов какое-то такое количество продаж
(<15 не показано, их 2300 из 15000, 0 продаж - 444шт)

"Десяток" последних выглядит так
104050 1
114605 1
117953 1
118506 1
132516 1
143150 1
195870 1
235639 1
258312 1
310354 1
397810 1
505463 1 (с 2009 года, сейчас в магазине 15000 позиций)

Последний раз редактировалось _SP_; 10.01.2019 в 13:46..
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:09   #14
gofuckyourself
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Barbar0ssa Посмотреть сообщение
Подбил итоги за декабрь, к чему удалось прийти за полтора года в Амазоне.
3 сайта, возраст от полугода до полутора лет. 65 тысяч трафика суммарно, средний доход $25,5 с тысячи посещений.

Однозначно для меня сейчас это самый перспективный источник дохода из веба, который планирую серьезно масштабировать. Для понимания - порядка 20% от суммы уходит на поддержание текущих проектов - хостинг, обновление контента, ссылки. Плюс еще около половины я вкладываю в развитие новых сайтов - работы еще много.
Можно пример такого сайта посмотреть (необязательно ваш)? Где заказываете статьи?
gofuckyourself на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2019, 07:15   #15
Barbar0ssa
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от gofuckyourself Посмотреть сообщение
Можно пример такого сайта посмотреть (необязательно ваш)? Где заказываете статьи?
Свои сайты не покажу - по понятным причинам. Но в интернете найти крупные сайты, которые монетизируются через Amazon, не проблема. Вот примеры:
https://cordlessdrillzone.com/
https://www.gearhungry.com/
https://www.goodhousekeeping.com/

Это крупные сайты, лидеры в своих нишах, такие легко могут по 5-10 тысяч дохода в месяц приносить.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 07:15 ----------

Статьи заказываю на textbroker и upwork преимущественно, у native speaker из США
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 11.01.2019, 09:23   #16
xtras
Академик

_SP_, не знаю, что у вас за ниша, но там сидит огромное колчиство продавцов из постсоветских государств, которые вовсе не филиппы киркоровы ни разу, а пришли туда из-за желания хоть немного улучшить свое материальное положение. У всех, кто занимаается магазином, продажи очень хорошие. Если не заниматься, то и не будет продаж, это и ежу ясно.

По своему примеру скажу - до марта прошлого года даже не слышал про этси ни разу. Случайно узнал, купил на складчике авторский курс и попробовал что-то выложить. До этого работал в проектном институте и никак вообще не был связан ни с фото, ни с дизайном. Но организация ликвидировалась. Найти что-то стоящее не получилось. Сайты приносили все меньше. Вот и решил попробовать новое направление. О чем сегодня совсем нисколько не жалею.

Вчера доход дошел уже до 400$ за 30 дней. Продолжу работу и уже подумываю над запуском второго магазина. Как вы сами понимаете, я тоже не филипп киркоров. Конкуренция, конечно, есть, я не профессиональный дизайнер. Но постепенно учусь, смотрю курсы, ковыряю что-то, на своих работах тренируюсь. Так что не вижу причин бояться пробовать себя.
Старый 11.01.2019, 11:57   #17
_SP_
Академик

Цитата:
_SP_, не знаю, что у вас за ниша, но там сидит огромное колчиство продавцов из постсоветских государств, которые вовсе не филиппы киркоровы ни разу, а пришли туда из-за желания хоть немного улучшить свое материальное положение. У всех, кто занимаается магазином, продажи очень хорошие. Если не заниматься, то и не будет продаж, это и ежу ясно.
Верно понимаю, что они успешно продают "абстрактные куски дерева в рамке по 500-1000$" ?
Работать можно. Но выж видите средний объем продаж, да ?
И потом этси - это не для продавцов в основном, это в основном для "художников".
Сейчас да, "говнище пустили", но может быть и не надолго...

Цитата:
Вчера доход дошел уже до 400$ за 30 дней. Продолжу работу и уже подумываю над запуском второго магазина. Как вы сами понимаете, я тоже не филипп киркоров. Конкуренция, конечно, есть, я не профессиональный дизайнер. Но постепенно учусь, смотрю курсы, ковыряю что-то, на своих работах тренируюсь. Так что не вижу причин бояться пробовать себя.
$400/30 дней вполне реальные цифры, если работать, то можно и больше. Вот на них и следует ориентироваться.
Не очень реальные это "500-1000$ за какие-то непонятные деревяшки, но я никто и звать меня никак и буду продавать их пачками"...

ЗЫ. Рекламный "модуль" у них дурацкий до редкости, так и не смог я заставить его перестать показывать товары по коротким запросам
Т.е. имея "плюшевых синих слонов" он крутит их по "слоны", и сливает бюджет *
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:40   #18
Barbar0ssa
Кандидат наук

В копилку интересностей - вот скрин дохода одного из крупных аффилиатов Амазона за день

Такие цифры мотивируют дальше работать и вкладываться в создание новых и новых сайтов. У него их к слову около 20. Вот его ветка на blackhatworld, там он немного отвечает на вопросы, если кому интересно.
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2019, 23:13   #19
xtras
Академик

_SP_, не очень понимаю, что вы мне пытаетесь доказать. На цифровых товарах многие делают и по 1000 в месяц и больше. Знакомая схемы вышивки продает - 1200-1300 в месяц не напрягаясь. Добавляет пару новых листингов в месяц и она тоже не киркоров. На физических товарах 1000 в месяц это даже не много. Вам или лень анализировать или вы влезли не в ту в нишу. Или товар у вас неконкурентный. Не знаю, откуда такое убеждение, что там надо быть семи пядей во лбу, чтобы что-то продавать. Но мне лень спорить и тем более что-то доказывать. Поделился мыслями, возможно, кого-то они заинтересовали. На этом разрешите откланяться
Старый 12.01.2019, 21:06   #20
gofuckyourself
Аспирант

Тоже стала интересна тема. Изучаю понемногу, подготавливаю почву.
Появились вопросы к ТС.
Какой бюджет выделяете на контент? Сколько в среднем выходит одна статья по объему и деньгам? Делали сайты на дропах или на чистых доменах?
gofuckyourself на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы