Спам в тайтл

P
На сайте с 03.08.2010
Offline
64
641

Всем доброго времени суток! Планирую запустить сайт по узкой теме, поэтому хотелось бы знать, есть ли у кого такой опыт, и как относятся к этому ПС. Например, сайт про блины или банковские карты, то практически в каждом тайтле будет слово блины или карта. Мне просто кажется что это слишком спамно, тем более если будет не 20-30 статей, а 200 и более. Если у кого-то есть опыт создания таких сайтов поделитесь пожалуйста.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#1
pucshkin:
сайт про блины или банковские карты, то практически в каждом тайтле будет слово блины или карта. Мне просто кажется что это слишком спамно

Уже наверное, только ленивый не делал подобные "узкие" сайты. Посмотрите в топе по разным запросам. Сотни сайтов, где в тайтле каждой страницы или "диета", или "кредит", или "что подарить", или "Франция". И такая спамность никак не вредит таким сайтам, а скорее наоборот.

Проблема в другом - узкий сайт в некоторых тематиках может просто не осилить конкуренцию. Если взять ваши примеры, то по запросам "блины" все топы забиты кулинарными порталами с десятками-сотнями тысяч страниц, хорошим возрастом и пр. А тематика "банковские карты" настолько выгодная, что вебмастера с опытом вряд ли ее пропустят. Тут даже под самый вшивый низкочастотник созданы довольно качественные страницы.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#2
pucshkin:
Всем доброго времени суток! Планирую запустить сайт по узкой теме, поэтому хотелось бы знать, есть ли у кого такой опыт, и как относятся к этому ПС. Например, сайт про блины или банковские карты, то практически в каждом тайтле будет слово блины или карта. Мне просто кажется что это слишком спамно, тем более если будет не 20-30 статей, а 200 и более. Если у кого-то есть опыт создания таких сайтов поделитесь пожалуйста.

у меня ком сайт узкой тематики. Где не только в титлах, но и в тексте не обойтись без пересекающихся с другими страницами ключевых фраз.

По поводу спама - проблем нет.

Периодически возникают проблемы с выдачей релевантных страниц в яндексе (в гугле все ок)

А в яндексе как я понял проблема из за того, что яша постоянно играется с вводными параметрами идеального текста с его точки зрения. Допустим сделал ты страницу под запрос, подогнал плотность по ключам и другим параметрам - страница попала в топ. Через неделю яша подкрутил алгоритмы, и идеальная по мнению его ботов стала совсем другая не заточенная под запрос страница (совпал например только один параметр, которому присвоен приоритет на тот момент). Отсюда смена страницы и провал в выдачи.

Спасает от этой беды внутренняя перелинковка с анкором. И вот тут главное не переборщить. Ловил фильтр за спам гокда всю перелинковку с анкорами сделал. Анкоры убрал, фильтр сняли. Так что, если в выдаче будут нерелевантные страницы, прописывай анкоры постепенно, только с тех страниц, которые по ошибке яшки влетают в выдачу вместо нужных.

Вот собственно такие проблемы при работе с сайтом узкой тематики

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3

Тайтл для того и существует, чтобы давать пользователю понимание, что на странице, поэтому ключ в нём ничего плохого не несёт. Спамить не надо - 2-3 раза ключ в тайтле использовать, на странице гадить через слово прямую форму в подзаголовках использовать. Вообще, смотрите конкурентов и делайте выводы.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
P
На сайте с 03.08.2010
Offline
64
#4

Всем спасибо за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий