Расчетный счет обязателен?

12
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#11
winni-pyx:
если вам оплаты принимать с сайта, и оборот, как я понимаю, у вас маленький (иначе не возникало бы подобных вопросов), то откройте яндекс.кошелек и принимайте на него оплату. Закажите карту Яндекс и пользуйтесь ей при оплате чего либо в магазинах или обналичивайте, если нужно. Зачем счет, зачем эти головняки в самом начале пути.

Т.е если у меня есть магазин, но оплату я принимаю только налом. Иногда люди хотят оплачивать по карте,но бывает это довольно редко, ради этого не хочу Р,С открывать. Я могу привязать яндекс кассу и по сути ничего не платить ни в налоговую,ни куда либо еще ?

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#12

В общем, с темой разобрались кое-как. Все что далее написано - со слов налоговой и банковских структур.

Ситуация на текущий момент такова: налоговой абсолютно не интересно какой у вас счет - главное чтобы налоги уплачивались в полном объеме и без косяков. Банкам тоже не интересно какой вы счет используете - личный или расчетный. Но есть один маленький нюанс: банки по распоряжению ЦБ обязаны самостоятельно отслеживать использование личных счетов "для себя" и расчетных "для работы". И с начала-середины 2017 банки стали понемногу шевелиться, но специально это все отслеживать просто не хватает персонала.

Т.е если у меня есть магазин, но оплату я принимаю только налом. Иногда люди хотят оплачивать по карте,но бывает это довольно редко, ради этого не хочу Р,С открывать. Я могу привязать яндекс кассу и по сути ничего не платить ни в налоговую,ни куда либо еще ?

По идее не можете, на практике же - запросто. Если платежи редкие и небольшие, да еще и в назначении платежа ничего не написано или "возврат долга" - никто на вас внимания обращать не будет в принципе.

terrell
На сайте с 19.09.2008
Offline
76
#13
sergv:

На рынке есть несколько предложений по обслуживанию р\с с абонплатой в районе 500р. У сбера сейчас даже есть предложение, когда первый год вообще бесплатен. Правда, хз почем дальше )

Я в Твиттере постоянно вижу рекламу "Точка", у них самый мелкий тариф - всего 3500 р. в год! Дешевле пятихатки получается, при этом сразу могут за 2000 р. (разово) открыть ИП, отправить всё что надо в налоговую. И вроде как если по упрощенке, то еще и бухгалтерию вам бесплатно ведут...

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#14
terrell:
Я в Твиттере постоянно вижу рекламу "Точка", у них самый мелкий тариф - всего 3500 р. в год! Дешевле пятихатки получается, при этом сразу могут за 2000 р. (разово) открыть ИП, отправить всё что надо в налоговую. И вроде как если по упрощенке, то еще и бухгалтерию вам бесплатно ведут...

Хм, помню, что когда искал себе банк (1,5 года назад) - точка не подходила под 500р в месяц. Открыл сейчас сайт - так и есть, минимум 750р, а 3500 в год - для начинающего бизнеса.

Т.е. насколько я понимаю, это либо, при условии, что они сами открывают за вас ИП за 2 касаря (дорого, кстати), либо, если прийти к ним со свежим свидетельством. А если припереться с уже открытым, работающим ИП, то будь добр платить минимум 750р. Дорого. Точнее не так - по-прежнему есть дешевле.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
K
На сайте с 25.11.2017
Offline
2
#15

Точка работает под лицензией ФК "Открытие",а их сейчас потрясывает. Так что лучше другой вариант поискать,если собираетесь открывать счет.

F
На сайте с 03.04.2014
Offline
27
#16

А в чем проблема открыть счет на физ лицо и привязать к нему карту, затем на эту карту принимать платежи?

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#17
findotvet:
А в чем проблема открыть счет на физ лицо и привязать к нему карту, затем на эту карту принимать платежи?

Проблема в виде счета, а именно "расчетный счет". Это подразумевает несколько иной формат отношений с банком (обслуживание, эквайринг и т.д.).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий