как скрыть пост

S2
На сайте с 12.06.2011
Offline
112
516

подскажите как реализовать в вордпресс 4.9.2 это. у меня на сайте в сайдбаре выведены произвольные ссылки на посты такого вида

<li><div><a href="/">как скрыть пост</a></div></li>

например есть статья "как скрыть пост", но если пользователь окажется на странице в полной новости "как скрыть пост", то в сайдбаре будет дубль этой же статьи. то есть на одной странице получится две одинаковых ссылки на страницу, что не есть хорошо. вопрос - как сделать, если пользователь например зайдет на страницу "как скрыть пост", то ссылка с этим постом в сайдбаре скрывалась. в dle например, там уже готовые есть шорткоды, где при совпадении по id поста ссылка скрывается, там в плане легче было.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Так же по id проверять средствами php.

S2
На сайте с 12.06.2011
Offline
112
#2
ziliboba0213:
Так же по id проверять средствами php.

на вордпрессе недавно, можно конструкцию кода увидеть.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
sotex2:
на вордпрессе недавно, можно конструкцию кода увидеть.

С этого и надо было начинать топик 🍿

P.S. Я не знаю как в вордпрессе, не работаю с ним.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
sotex2:
то в сайдбаре будет дубль этой же статьи.

Чё-то дубль? Ты что, там контент выводишь? Или ссылку от контента не отличишь?

sotex2:
как сделать, если пользователь например зайдет на страницу "как скрыть пост", то ссылка с этим постом в сайдбаре скрывалась.

Зависит от того, как ты выводишь эти ссылки. Можно и стилями. Но если для тебя "ссылка" это "дубль", то... у меня для тебя плохие новости - нужно немного кодить.

Но может есть и плагины. Только потом не пиши, что "всё тормозит".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
SeVlad:
Чё-то дубль? Ты что, там контент выводишь? Или ссылку от контента не отличишь?


Зависит от того, как ты выводишь эти ссылки. Можно и стилями. Но если для тебя "ссылка" это "дубль", то... у меня для тебя плохие новости - нужно немного кодить.
Но может есть и плагины. Только потом не пиши, что "всё тормозит".

Он имеет в виду, что хочет, чтобы в блоке похожих статей не выводилась сылка на статью, которая открыта.

S2
На сайте с 12.06.2011
Offline
112
#6
SeVlad:
Чё-то дубль? Ты что, там контент выводишь? Или ссылку от контента не отличишь?


Зависит от того, как ты выводишь эти ссылки. Можно и стилями. Но если для тебя "ссылка" это "дубль", то... у меня для тебя плохие новости - нужно немного кодить.
Но может есть и плагины. Только потом не пиши, что "всё тормозит".

а с каких времен стало хорошо, что 2 ссылки одинаковые на одной странице. и переленковка хорошей не будет, но вопрос то не в этом был, а как скрыть ссылку в сайдбаре. в dle там готовые шорт коды есть, где оборачиваешь ссылку в шорткод и прописываешь id поста при котором будет скрываться ссылка.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
sotex2:
а с каких времен стало хорошо, что 2 ссылки одинаковые на одной странице

Сео-болячки в голове лечатся анализом выдачи. Но ты прав - вопрос не в этом и тут не место их лечить.

sotex2:
а как скрыть ссылку в сайдбаре.

Да-да я помню что для большинства современных сеошнегов нужно по нескольку раз повторять. Повторяю:

SeVlad:
Зависит от того, как ты выводишь эти ссылки. Можно и стилями. Но если для тебя "ссылка" это "дубль", то... у меня для тебя плохие новости - нужно немного кодить.
Но может есть и плагины. Только потом не пиши, что "всё тормозит".
S2
На сайте с 12.06.2011
Offline
112
#8
SeVlad:
Сео-болячки в голове лечатся анализом выдачи. Но ты прав - вопрос не в этом и тут не место их лечить.

Да-да я помню что для большинства современных сеошнегов нужно по нескольку раз повторять. Повторяю:

мне кажется ты не догоняешь суть вопроса. у меня все описано и задан конкретный вопрос. если нет идей не будем больше сео затрагивать.

ziliboba0213 понял сразу суть дела, но он не работает с вордпресс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
sotex2:
мне кажется ты не догоняешь суть вопроса.

Ну ок, пусть будет так :)

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#10
sotex2:
на вордпрессе недавно, можно конструкцию кода увидеть.

Ну примерно так


if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == "текущий урл") {

}
else {
echo '<a href="http://site.ru/">Ссылка на пост</a>';
}
Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий