Cpanel - проблема индексации копий всех сайтов на поддоменах

123 4
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
1599

Добрый день, у меня на хостинге (Provisov). в админке cpanel. проблема в том, что он копирует сайт с каждого домена на хостинге на поддомен основного.

Т.е если основной домен хостинга site.ru, и на хостинге еще есть домены vasya.ru, petya.ru, то он создает их копии на vasya.site.ru, petya.site.ru

И некоторые почему-то проиндексировались, хотя ранее яндекс их не находил. Как решить данную проблему?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Какую проблему?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#2

Ну сделать 301 редирект. Есть такая особенность Cpanel. Страшного ничего нет.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
panzergto:
Как решить данную проблему?

Удалить поддомены вручную или сменить хостера на нормального, если это не возможно. Ну или как временный костыль - 301.

А если юзать СПанель, то в кач-ве основного заводить левый. не существующий домен. Это избавит от многих проблем и упростит работу

LEOnidUKG:
Есть такая особенность Cpanel

Это не столько особенность панели, сколько криворукость и лень хостеров.

Это всё можно и нужно (!)убирать (и не только это), но мало кто из хостеров это делает.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#4
SeVlad:
Удалить поддомены вручную или сменить хостера на нормального, если это не возможно. Ну или как временный костыль - 301.
А если юзать СПанель, то в кач-ве основного заводить левый. не существующий домен. Это избавит от многих проблем и упростит работу

Это не столько особенность панели, сколько криворукость и лень хостеров.
Это всё можно и нужно (!)убирать (и не только это), но мало кто из хостеров это делает.

И в чём "криворукость" хостеров? Структура папок заложена в скелетоне от спанели исторически. Проблемы такая структура создаёт только в случае нескольких сайтов на одном аккаунте хостинга. Решается элементарно, как Вы правильно указали - просто левым доменом указанным в качестве главного.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
rustelekom:
И в чём "криворукость" хостеров?

В том, что плодятся вот такие "технические" поддомены.

О чем некоторые юзеры, вот как ТС узнают уже из индексам ПС.

rustelekom:
Проблемы такая структура создаёт только в случае нескольких сайтов на одном аккаунте хостинга.

А кто из хостеров об этом предупреждает юзеров? Вот и вторая "криворукость" - лень, а то и даже не знание этого факта.

И третья - многие даже не понимают, что один сайт - это ни о чем вообще. Что нужно иметь возможность создать как минимум ещё один - для тестов и тп. Поэтому в Спанели главный домен должен быть левым.

Но справедливости ради - не многие юзеры об этом знают. Но им как бэ простительно.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#6

В том, что плодятся вот такие "технические" поддомены.

Это не вина хостера, а особенность конкретной спанели. В ИСП, в ДА - такого нет.

А когда юзер делает пароль "123456" - это тоже хостер виноват? Хостер выдал доступ клиенту к аккаунту и предоставил удобный инструмент для управления этим аккаунтом. Почитать справку и документацию о том, как пользоваться этим инструментом - об этом предупреждать надо?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
rustelekom:
а особенность конкретной спанели.

На бис:

SeVlad:
Это не столько особенность панели, сколько криворукость и лень хостеров.
Это всё можно и нужно (!)убирать (и не только это), но мало кто из хостеров это делает.
rustelekom:
А когда юзер делает пароль "123456" - это тоже хостер виноват?

Не надо уводить тему в сторону.

---------- Добавлено 21.01.2018 в 11:17 ----------

О. я досмотрелся

rustelekom:
Решается элементарно, как Вы правильно указали - просто левым доменом указанным в качестве главного.

Оказывается и на вашем хостинге не знают, что решается это настройкой панели хостером.

А левым доменом - это костыль, который юзер может сделать.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
SeVlad:

Оказывается и на вашем хостинге не знают, что решается это настройкой панели хостером.
А левым доменом - это костыль, который юзер может сделать.

Подожди. Расскажи какая это настройка в Cpanel, чтобы технические домены не создавались при добавлении нового домена? Конкретно как она называется в WHM?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
LEOnidUKG:
Расскажи какая это настройка в Cpanel,

Я не знаю. Я её никогда не ставил. (И вообще обхожу стороной хостеров с Спанелью - хватило приключений.. )

Но об этом пару-тройку лет назад рассказывал кто-то из местных хостеров, когда я начал возмущаться по этому же поводу что и ТС (или похожему). После этого мне пару раз попадались хостеры, где действительно не было авто тех.доменов. И даже вилкард создавались без танцев с бубнами. В отличии от большинства.

Думаю про это лучше спрашивать в администрировании.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#10
Я не знаю.
тройку лет назад рассказывал кто-то

Круть. А и на этих знаниях, ты решил спорить с людьми, которые по 10 лет с неё работают, и я в том числе?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий