Как работать с копирайтерами

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#21
zagred:


Мсье тоже психанул и не стал править купленные тексты? 🍿

Я же писал: эксперимент. Я потом на этом сайте даже не стал домен продлевать.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#22
Torero:
почему же их в десятки раз больше, нежели сетевых предпринимателей?

Это из какой траншеи посмотреть. Сетевых пердпернимателей так-то пруд пруди. Сэкономил на пирожках школьных — уже пердперниматель, уже тизерастов ищет: — там всё прекрасно, горячо рекомендую. И таких куда больше, чем тех, кто "пишет не хуже". Я даже молчу о тех, кто продаёт словом.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#23
rty9000:
Даже после всех переделок, я потом правил 4000 текст примерно по часу. Всем я им заплатил, но что это за работа, править так много после них. ТЗ написал, вроде все объяснил. Я хочу получить текст и поставить его на сайт, а мне приходится вычитывать, править, ошибки исправлять.
Как с ними работать? Или я что то делаю неправильно?

Можно работать с корректором - это вполне себе выход.

Копирайтер, который пишет лучше среднего - уже хорошая находка, и отказываться от него из-за мелких недочетов - недальновидно :)

А правки можно отдать кому-то проверенному, кто ваше ТЗ и ваши ожидания знает наизусть.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#24
TST-master:
пердперниматель, уже тизерастов ищет:

Ссылка не работает. А так хотел посмотреть на пердпермателя.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#25
Xaron:
Ссылка не работает. А так хотел посмотреть на пердпермателя.

Да там человек тизериста искал, чтоб по 2к тизеров в месяц рисовал за 10к рублей 🤪

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#26

Вот интересно было бы, наверное, прочитать такое в теме "Как работать с таксистами", например :)

alexzir:
Просто научись говорить НЕТ таксистам при любом, малейшем косяке, вплоть до запятой. Ты заказчик - ты хозяин. Человек, согласившийся тебя подвезти, является обслуживающим персоналом, не более того. Разговаривай с таксистами, согласно их статусу, отказывай в оплате, требуй...

Или с парикмахером, предварительно объявив, что больше 30р вы за стрижку платить не собираетесь (у многих заказчиков, и денег-то больше нет).

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#27
Martin S:

Или с парикмахером, предварительно объявив, что больше 30р вы за стрижку платить не собираетесь (у многих заказчиков, и денег-то больше нет).

Так на таксиста или парикмахера, если он накосячит (разобьется или подстрижет криво) можно пожаловаться государству, а на копирайтера? 🍿

P.S. В крайнем случае в первых хоть плюнуть можно :)

M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#28
rty9000:
Три дня назад начал работать с копирайтерами на бирже.
...Или я что то делаю неправильно?

Имхо, работать копирайтером через биржу честно - невозможно, потому что соотношение требований заказчика и уровень оплаты - совершенно неудовлетворительны. Поэтому "биржевые" копирайтеры вынуждены (склонны) имитировать тексты и выполнение ТЗ. Ожидать иного варианта - немного наивно.

---------- Добавлено 22.01.2018 в 13:09 ----------

alexzir:
Просто научись говорить НЕТ фрилансерам при любом, малейшем косяке, вплоть до запятой. Ты заказчик - ты хозяин. Человек, согласившийся тебя обслужить, написав текст по твоим условиям, является обслуживающим персоналом, не более того. Разговаривай с копирайтерами, согласно их статусу, отказывай в оплате, требуй...

Только не фрилансерам, а исполнителям на бирже, а так это наверное и есть рабочий способ взаимодействия с "биржевыми" копирайтерами:

а) ставишь невыполнимое ТЗ (к примеру: диссертация за месяц или продающий уникальный текст про металлопрокат марки ХПР12/443/бис и т.д.);

б) докапываешься к каждой помарке;

в) получаешь бесплатно/очень дешево имитацию текста.

На смысл и удовольствие от чтения рассчитывать не приходиться, но см. п. б) и ты всегда сможешь критиковать полученный копирайт.

---------- Добавлено 22.01.2018 в 13:16 ----------

ziliboba0213:
Так на таксиста или парикмахера, если он накосячит (разобьется или подстрижет криво) можно пожаловаться государству, а на копирайтера? 🍿

И на копирайтера можно точно так же жаловаться государству, с тем же успехом.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29
rty9000:

Как с ними работать? Или я что то делаю неправильно?

1. Лучше не работать, здоровее будете.

2. Если уж работать, то готовиться сжигать деньги килограммами. Сначала на поиск способных писать приемлемый текст, потом на оплату их ни разу не дешевых услуг.

3. См. п1.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#30

Да уж, дискуссия развернулась. Я решил заказать текст на бирже, потому что просто не успевал писать сам, мне срочно нужно было двадцать текстов. Ну и хотел какой то свежий взгляд увидеть на свою область. Сразу скажу, из 5 человек ни один ничего свежего не написал. А один писал словами моего первого копирайтера, я даже удивился такому сходству. Я еще думал, что мой так пишет, потому что татарин, язык не родной, но когда увидел похожий текст у девушки из Хабаровска, понял, что дело тут не в национальности.

Кстати, три дня моей работы не прошли даром, они уже пишут лучше. Так получилось, что первый заказ попал девушке тоже как первый, у нас был двойной дебют. Сейчас она уже пишет вполне приличные тексты, получается с 0 легче учить. Т.е. или нужен профессионал или 0. Кстати а цены там не совсем низкие 500 руб за 4000 зн

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий