Вакансия: СНГ, Удалённо, Новостник, от 25 000 руб

H
На сайте с 09.01.2018
Offline
1
2295

Ищу новостника в онлайн-издание

Тематика: Блокчейн, криптовалюты, ICO

Количество новостей: 3-6 новостей в день

Объем новостей: 1000-3000 знаков б/п

Обязанности:

1. Подбор актуального материала (источники дадим)

2. Написание новости (вкл. глубокий рерайт или переводы)

3. Подбор картинок/фотографий к новостям

4. Размещение новостей на WordPress

5. Постинг в социальных сетях VK, Twitter, Telegram (через SMMBox)

Постинг пока что не нужен, но будьте готовы, что через неделю-две после начала работы делегируем вам это.

Требования:

1. Грамотность. Не должно быть орфографических, грамматических, пунктуационных и иных ошибок.

Помарки, как и у любого редактора могут быть, но в разумных пределах. Учитывая то, что это онлайн-издание, они должны быть сведены к минимуму.

2. Коммуникативность. Необходимо взаимодействовать с командой. Пока что, это 1 редактор, 1 рерайтер и я (владелец).

На первую неделю вашей работы будет еще и корректор.

3. Оперативность. Новости должны публиковаться, как можно оперативнее.

4. Понимание. Необходимо знать сферу блокчейна, криптовалют, бирж. Ориентироваться в терминах, знать о предстоящих ключевых события.

5. Стиль. Никакой воды, и обилия вводных слов. Если новость не большая, пускай она будет меньше по знакам, но конкретная и интересная для читателей.

Условия и оплата:

1. График работы: 5/2 (будние дни обсуждаются, выходные — рабочие дни)

2. Оплата: 25000 руб. Выплаты еженедельно на карту РФ, Qiwi, Яндекс Деньги (рассмотрим WebMoney, но за вычетом 1.5%)

Возможна работа на выходных за дополнительную плату. Платим отдельно за аналитические статьи собственного производства, но для этого нам необходимо портфолио подобных работ.

Контакты:

+791634992тритри (не всегда на связи)

v.industry(собака)yandex.ru

ЛС

M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#1

ДД! Заинтересовало данное предложение.

В данный момент выполняю заказ на малый постинг на Биткойнтолк. Кроме того, даю тексты с оценкой 7,2 - 8,6 по главреду. ЯД.

Есть вопросы:

Коммуникативность. Правильно ли я понимаю, что предполагается удаленное сотрудничество? Имею опыт командного взаимодействия через Трелло и Слак.

Оперативность. Правильно ли я понимаю, что предполагается рерайт новостей как можно ближе к выходу оргинала, т.е. для американских это их 9-00 и середина ночи по локальному времени?

Не совсем понятно описание рабочего графика.

Спасибо.

H
На сайте с 09.01.2018
Offline
1
#2
Maxad:
ДД! Заинтересовало данное предложение.
В данный момент выполняю заказ на малый постинг на Биткойнтолк. Кроме того, даю тексты с оценкой 7,2 - 8,6 по главреду. ЯД.
Есть вопросы:
Коммуникативность. Правильно ли я понимаю, что предполагается удаленное сотрудничество? Имею опыт командного взаимодействия через Трелло и Слак.
Оперативность. Правильно ли я понимаю, что предполагается рерайт новостей как можно ближе к выходу оргинала, т.е. для американских это их 9-00 и середина ночи по локальному времени?
Не совсем понятно описание рабочего графика.
Спасибо.

1. Всё верно. Используем Telegram и Slack.

2. Новости нужны в промежутке с 8 до 22 по МСК. С 8 до 15 пишем ночные новости, если их мало или они не интересные, то последние актуальные, с 15 до 17 перерыв, с 17 до 22 собственно последние актуальные.

Что касается ночных новостей, то вы можете их написать в любое время, и распределить автоматическую публикацию с 8 до 13 (к примеру, каждый час). У нас так бывает, особенно в выходные.

Z1
На сайте с 04.12.2016
Offline
9
#3
Herrsher:
1. Всё верно. Используем Telegram и Slack.
2. Новости нужны в промежутке с 8 до 22 по МСК. С 8 до 15 пишем ночные новости, если их мало или они не интересные, то последние актуальные, с 15 до 17 перерыв, с 17 до 22 собственно последние актуальные.

Что касается ночных новостей, то вы можете их написать в любое время, и распределить автоматическую публикацию с 8 до 13 (к примеру, каждый час). У нас так бывает, особенно в выходные.

1) Без хорошего знания английского нет смысла откликаться на вакансию?

2) Я правильно понимаю, что надо мониторить выход новостей и фактически быть онлайн с 8 до 22 по мск с 2-х часовым перерывом?

3) Все-таки труд копирайтера принято оценивать в знаках. Хоть примерно, сколько стоит тысяча знаков без пробелов у вас?

C
На сайте с 25.01.2014
Offline
47
#4

Приветствую, в случае если имеется резюме скидывать на почту, или возможен диалог в скайпе?

H
На сайте с 09.01.2018
Offline
1
#5
zxcvbgfdsa123:
1) Без хорошего знания английского нет смысла откликаться на вакансию?
2) Я правильно понимаю, что надо мониторить выход новостей и фактически быть онлайн с 8 до 22 по мск с 2-х часовым перерывом?
3) Все-таки труд копирайтера принято оценивать в знаках. Хоть примерно, сколько стоит тысяча знаков без пробелов у вас?

1. Какой у вас уровень?

2. Всё верно.

Минимальное количество новостей в месяц — 63 новости

Минимальное количество знаков в месяц — 63000 б/п

Получается 396 руб за 1000 знаков б/п

Максимальное количество новостей в месяц — 126 новость

Максимальное количество знаков в месяц — 378000 б/п

Получается 66 руб за 1000 знаков б/п

Соответственно берите значения чуть выше средних. Там получится где-то 140-160 руб. за 1000 знаков б/п. (я предполагаю)

Расчет может показаться не совсем корректным, но по другому посчитать фикс. плату новостника, но как за копирайтера не получится :)

Да. Резюме присылайте на почту. Ищем двух человек. Одного сейчас, второго к началу февраля.

H
На сайте с 09.01.2018
Offline
1
#6

Был в отъезде.

Всем ответил

H
На сайте с 09.01.2018
Offline
1
#7

Людей нашли. Тема закрыта.

Остальным удачи в поисках!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий