Вопрос по работе с графикой при создании сайта

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
500

Коллеги, вопрос следующий.

У меня не чувства графики, нет понимания о графике в макете сайта... Имею ввиду эти нюансы, - с шириной макета, величиной шрифта на сайте и его гарнитурой, то есть сложно делать шаблон руками, не чувствуя все эти вещи... Что посоветуете, может, поковырять шаблоны сторонних разработчиков, изучить на готовых решениях данные вопросы? Кто как приобретал чувство гармонии элементов при вёрстке макета сайта перед тем, как этот макет подключить к какой-нибудь CMS?

Я просто знаю, что в сообществе веб-разработчиков есть опытные люди, которые одинаково хорошо умеют как сверстать макет, владеют фотошопом, так и подключить его либо к сторонней CMS (либо к самописной CMS).

Так вот, подскажите каким путём правильно пойти, чтобы приобрести это чувство меры, определённой гармонии расположения элементов на веб-сайте, их размеров, масштабируемости, то есть как научиться чувствовать эти вещи в дизайне сайта? Кто каким путём шёл к этой цели? Заранее спасибо.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#2

avatar2020,

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Просто работать надо по 12 часов в сутки. Нет. лучше по 16. Причем в коллективе людей, которые сильнее вас в той или иной области.

Тогда и "чувство макета" придет, причем быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий