Цена за клик $0,00

12 3
TB
На сайте с 24.02.2018
Offline
20
2490

С начала недели началось совсем непонятное: Клики по рекламным объявлениям есть, но плата за них 0,00 долл. Причем эти клики из разных стран. Начисляется только плата за тысячи показов.

Что это может быть? В уведомлениях Адсенса пишет, что все в порядке....

Может кто-то сталкивался с таким?

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
77
#1

А вы блокируете "биланы, стояки" и т.д.?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2

TaraBis, сколько кликов по "0", 2 или 200? Может цена клика до цента или недействительные засчитываются. Первое, что нашёл по теме: http://discoverweb.ru/adsense-i-kliki-po-nulyu/

Анализируйте отчёты по блокам и пр. за это время и найдёте причину.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#3

В последнее время тоже немало кликов по 0.00. Хотя стараюсь часто блокировать биланов и т.д.

TB
На сайте с 24.02.2018
Offline
20
#4

Alvest, ни Биланов, ни стояков и тому подобного у меня нет, блокировать нечего :) Сайт строительной тематики причем узкой направленности - новые технологии и энергосберегающие и энергоэффективные новости.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#5

Не надо паники. Просто рекламодатели, вероятно, размещают рекламу на вашем сайте с оплатой за показы. Вот и получается, что вы зарабатываете на показе рекламы, а клики рекламодателям достаются бесплатно.

Можете посчитать eCPC и успокоиться (поделите заработок на количество кликов).

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
TB
На сайте с 24.02.2018
Offline
20
#6

1_st, сегодня был один клик из Молдовы и один клик с Украины - СTR 3,57%, кликов -2, цена за клик 0.00%

Также резко снизилась посещаемость: с около 500 до 100-150 уников. Траффик естественный, с поисковых систем и с анонсов на новостийных порталов.

Еще заметила, что в рекламных блоках временами показывается не реклама Гугла, а какой-то Adchoices (я его не заказывала :(((( )

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#7
Kuasar:
Можете посчитать eCPC и успокоиться (поделите заработок на количество кликов).

То есть, 0:2?)) Шучу.

Kuasar:
Не надо паники.

Согласен. TaraBis, не стоит переживать. Траф у многих просел - весна. Лучше пока разберитесь с отчётами (на будущее) и развивайте сайт. Можно попробовать забанить рекламные сети, но опять же, нужно смотреть, может они Вам больше, чем АдВордс приносят.

TB
На сайте с 24.02.2018
Offline
20
#8

Просто я всего лишь второй месяц в Адсенсе, все такое новое, разбираться и разбираться. Паникую ужасно - нет кликов-"да чтож случилось, пессимизировали что ли", есть клики - "меня забанят, сликом много денег, да еще и из разных стран"

J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#9
TaraBis:
С начала недели началось совсем непонятное: Клики по рекламным объявлениям есть, но плата за них 0,00 долл. Причем эти клики из разных стран. Начисляется только плата за тысячи показов.
Что это может быть? В уведомлениях Адсенса пишет, что все в порядке....
Может кто-то сталкивался с таким?

Странно, но у меня с начала этой недели происходит тоже самое, что и у вас. Сайт строительный. Траф тоже просел, но не так сильно. Раньше было около 12-15 кликов в сутки, а на этой неделе по 2-3 максимум! И почти все нулевые.

png adsense.png
TB
На сайте с 24.02.2018
Offline
20
#10

И кликают только с настольных компьютеров... Ни мобилок, ни планшетов... Интересно, что происходит?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий