.fr Домены

G
На сайте с 03.02.2012
Offline
56
1345

Кто подскажет как правильно регистрировать .fr Домены. Вроде может регистрировать только резидент Франции. Или можно просто вбить какие-то франц. контакты и не парится?

[Удален]
#1

Нет, я регистрировал на себя, и, я не - француз :-) Вводил британские контакты вполне легально.

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#2
Anglo:
Нет, я регистрировал на себя, и, я не - француз :-) Вводил британские контакты вполне легально.

https://www.101domain.ru/fr_франция_домен.htm

Есть ли дополнительные требования, документы или информация для регистрации домена .fr?

Физические лица: должен являться резидентом, требуется предоставить дату рождения, место рождения, город рождения и почтовый индекс. Может потребоваться подтверждающая документация. Юридические лица: ​​зарегистрированный офис или основное место деятельности на территории государства-члена Европейского Союза (ЕС) или на территории Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. Требуется одно из следующего: Siren/Siret номер, DUNS номер, регистрационный номер компании, номер бизнес сертификата или другой действующий локальный идентификатор, характерный для стран-членов Европейского союза или других стран, перечисленных выше. Регистрант и административные контакты должны быть доступны и должны предоставить действительный номер телефона, физический адрес и адрес электронной почты. Может потребоваться подтверждающая документация.

[Удален]
#3

Не знаю, что пишет 101domains, но (слава Богу) есть Afnic, который и регулирует правила зоны. Что я сообщал о себе: дату, место рождения (само собой, не в ЕС, которого тогда еще не было) и номер социального страхования (британский). В whois - адрес в Великобритании и телефон с местным кодом. У меня с десяток доменов в этой зоне.

По опыту (и как я чувствую). "Резидентные" правила не распространяются на меня, поскольку Соединённое Королевство по дефолту - ЕС. Не в тему, но применимо к ситуации: когда я делаю приглашение (для визы) своей маме во Францию, Голландию или Италию (где я, естественно, не живу), она благополучно (и не платя при этом ни копейки визовых сборов) получает шенгенскую визу на срок, который сама потребует от соотв. посольства (хоть Англия - не член зоны). ЕС - единое пространство, как когда-то был СССР.

Добавлю про подтвержение (документальное). Номер соцстраха подтвердить невозможно. Нет документа, который бы его потдтверждал. Он просто есть, этот номер. Когда-то был (очень кроткий) период, когда выдавали карточки с этим номером, но потом быстро перестали (дорого).

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#4
Anglo:
Не знаю, что пишет 101domains, но (слава Богу) есть Afnic

У 101-ого он тоже есть. :)

Доп. плата за "доверенное лицо", и зона .fr у вас в кармане. P.S. это для ТСа.

Мультур..
[Удален]
#5
serjoo:
У 101-ого он тоже есть. :)
Доп. плата за "доверенное лицо"

Славно. Был бы моложе, писал заявние в иностранннй легион (правда, наколки советские - проблеиа). Однако, не грпех. Кому доаеренное лицо надо - к Вашим услугам

MM
На сайте с 11.01.2016
Offline
5
#6

Три года назад регал .FR и .CZ. Вроде, проблем не было. Сейчас не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий