Хочу записать обращение!

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
1927

Не нашел куда разместить, решил что тема не хуже пармезана и сойдет для курилки )

Вопрос тем, кто разбирается. Нужно записать ролик-обращение для youtube

Планирую использовать телефон на переходнике со штативом, освещение есть, но нет понимания как 5 страниц текста излагать.

В интернете нашел идею, что текст должен быть распечатан крупным шрифтом и находится на уровне глаз, чтобы не было видно что читаешь. Однако, телефон (камера) ведь тоже должна находится на уровне глаз и совершенно непонятно что получится когда я буду смотреть на текст, а не на камеру.

Вариант 2 - читать по бумажкам или по крайней мере их использовать периодически.

Вариант 3 - записать несколько отдельных кусков и смонтировать. Здесь есть сомнения, что получаться нормальные переходы.

Как правильно?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Крупно и за телефоном ставить.

А что за обращение записывать собрались?

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2
adel92:
Крупно и за телефоном ставить.

А что за обращение записывать собрались?

Открытое обращение к Председателю Верховного Суда РФ с просьбой реализовать право указанное в статье 381 часть 3 ГПК РФ

Т.е ровно за телефоном и текст будет чуть перекрыт телефоном? А почему плох вариант со склейкой нескольких кусков?

S
На сайте с 02.11.2017
Offline
6
#3

Для айпада есть какая то софтина под эти цели. Скролит текст с заданной скоростью.

Склейка из различных кусков ненравится никому и палится на раз - так что лучше сразу отсечь такой вариант.

Анимация & интерактивная анимация в html5 и svg
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#4

Будут бегающие глаза и сосредоточенный взгляд. Это не очень выглядит.

Правильно - масштабируемая склейка. То есть на месте склейки менять план с крупного на дальний и наоборот. Зумировать в общем. МОжно делать одной хорошей камерой

S
На сайте с 02.11.2017
Offline
6
#5

В данном случае, если автор не обладает в совершенстве искусством оратора (а это дано далеко не всем), склейку нужно делать через переходы. Переходом могут служить например съемки документа, на который ссылается автор обращения, скрины экранов дисплея с материалами на которые ссылается обращающийся и т.д.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#6
Т.е ровно за телефоном и текст будет чуть перекрыт телефоном?

Да, но Вы же его предварительно прочитаете несколько раз. И суть помнить будете, так что это небольшая будет помеха.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#7
adel92:
Да, но Вы же его предварительно прочитаете несколько раз. И суть помнить будете, так что это небольшая будет помеха.

Суть я безусловно помню, поскольку уже два года пишу юридические документы в т.ч и этот :)

Важна точность слов.

---------- Добавлено 07.11.2017 в 11:40 ----------

Mahrock:
Будут бегающие глаза и сосредоточенный взгляд. Это не очень выглядит.

Правильно - масштабируемая склейка. То есть на месте склейки менять план с крупного на дальний и наоборот. Зумировать в общем. МОжно делать одной хорошей камерой

Вот-вот. Как раз сосредоточенный взгляд я и не хочу.....это смущает...

Даже подумал что по бумажкам смотреть периодически естественнее выглядит

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#8

Непонятна целевая аудитория и желаемый эффект от обращения к Председателю Верховного Суда РФ :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#9
Dasha_R:
Непонятна целевая аудитория и желаемый эффект от обращения к Председателю Верховного Суда РФ :)

Это копия обращения подаваемого в приемную в таком же виде. Эффект я указал выше - прочтите статью ГПК

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10
Wadim:
Не нашел куда разместить

Вообще-то сюда:

В курилке решаются только глобальные вопросы, типа куда поехать милторгу, трезв ли Бардо и прилетят ли зеленожопые на землю в следующем году..

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий