Пример: какие сайты любит Яша!

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
3634

Привет!

Хочу Вам показать, какие сайты "любит" Яндекс.

Пример сайт поздравить-коротко.рф.

Своего материала - 0%, все украдено с других сайтов. Но даже можно не пихать все в нужные темы. К примеру, на странице с 50-летием могут попадаться стихи и на 35-лет, 20 и.т.д. Это, не важно. Да кому это надо, зато Яндекс рулит!

Вот ссылка на статистику https://hit.ua/site_view/86102

[ATTACH]169204[/ATTACH]

jpg 1212121.jpg
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Открыли Америку, портянки яша любит в инфосайтах, эка новость 🤪

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#2
ziliboba0213:
Открыли Америку, портянки яша любит в инфосайтах, эка новость 🤪

Какой смысл тогда тратить деньги на авторов, заказывать материалы. Если все так просто 🤪

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
Дарвин:
Какой смысл тогда тратить деньги на авторов, заказывать материалы. Если все так просто 🤪

Я когда 5 лет назад свой сайт сделал - залил копипасты, через пару месяцев влетел под фильтр.. Теперь с гугла 90%, с яши 10% :) Последние 10 дней 80 на 20 стало, и то боюсь, как бы опять не опустил :)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
ziliboba0213:
Последние 10 дней 80 на 20 стало

Для нормального инфосайта нормальная ситуация. Как только Яндекс начнет давать больше трафа чем гугл, то знайте, что уже где-то в чем то со своим сайтом напартачили.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
Психиатр:
Для нормального инфосайта нормальная ситуация. Как только Яндекс начнет давать больше трафа чем гугл, то знайте, что уже где-то в чем то со своим сайтом напартачили.

У меня 5 лет уже яша по остаточному принципу шел, я привык уже. Раза 2 в год писал им, спрашивал что с сайтом, ответ всегда один был - все нормально, фильтров нет.

У конкурента 60 на 40, и трафика в 2 раза больше, к нему стремлюсь :)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#6
ziliboba0213:
Я когда 5 лет назад свой сайт сделал - залил копипасты, через пару месяцев влетел под фильтр.. Теперь с гугла 90%, с яши 10% :) Последние 10 дней 80 на 20 стало, и то боюсь, как бы опять не опустил :)

Ну теперь понятно кто здесь копипастер. 90% гугл дает трафика на копипаст, странно. А тот у кого вы скопипастили хуже ранжируется в гугл?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#7
kcusha:
Ну теперь понятно кто здесь копипастер. 90% гугл дает трафика на копипаст, странно. А тот у кого вы скопипастили хуже ранжируется в гугл?

5 лет прошло, вы думаете я его не заменил с тех пор? 🤪

Я привел пример как ненужно делать :)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#8
ziliboba0213:
5 лет прошло, вы думаете я его не заменил с тех пор? 🤪

Я привел пример как ненужно делать :)

Ну вам человек доходчивый пример привел, а вы говорите не нужно. Просто, дешево и эффективно. Может не всем подходит, но это уже другой вопрос.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#9

до конца прочитали? Он пишет, что какое-то время держится, потом - ЗДРАВСТВУЙ ФИЛЬТР, ПОКА ТРАФИК.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#10
ziliboba0213:
Открыли Америку, портянки яша любит в инфосайтах, эка новость 🤪

Топикстартер не о портянках говорит, а о копипасте. Сейчас похоже тема новая такая, парсят rss или напрямую с сайта, затем льют траф на украденную статью из соцсетей. И копипастер первый! А вы второй, значит у вас не оригинал. Добавление в "Оригинальные тексты" в вебмастере не дает никакой защиты, профанация полная этот инструмент. Некоторые статьи у них, конечно, не успевают первыми войти в индекс и просто не ранжируются нормально. Но! тех, что первыми вошли хватает на приличный рост трафа. А неоригинальные, как это ни странно, не вызывают попадание всего сайта под фильтр. Кроме того, такие сайты в РСЯ и Адсенсе, никто их не банит за копипаст. Не удивлюсь, если в РСЯ скоро и дорвеи будут брать. Явление носит явно прогрессирующий характер. Со статьями на сайтах вебмастеров сами понимаете, что происходит. Обычно они либо ниже ранжируются, либо улетают в никуда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий