Нужен ли курс программирования для сеошников?

T
На сайте с 12.10.2017
Offline
6
5168

Коллеги, хелп!

Озаботился данной темой - решил сделать небольшой (~3 урока примерно, по 1.5 часа) бесплатный курс по программированию для сео специалистов и провел опрос среди нескольких знакомых как они это видят. Все однозначно ответили, что вещь нужная, однако в показаниях что конкретно нужно в этот курс запихнуть сильно расходятся. Одни хотят видеть совсем простые вещи (html/css, азы php), другим подавай взаимодействие с API и парсинг. Думается мне, что истина где-то по-середке, как обычно. Интересно узнать, было бы подобный курс полезен вам и каким бы вы хотели его видеть?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

3 урока по 1,5 часа по программированию? Никому такое не нужно 🍿

T
На сайте с 12.10.2017
Offline
6
#2
ziliboba0213:
3 урока по 1,5 часа по программированию? Никому такое не нужно 🍿

Как показал опрос - вы не правы. Я профессиональный программист с многолетним стажем, и сначала я составил нормальную такую программу (1 месяц полного погружения), но когда показал ее людям - никому это оказалось не нужно. Большинство хотят быстро и по-проще.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Tyrell:
Я профессиональный программист

На html?🍿

А что сие значит без гугления сможешь сказать?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T
На сайте с 12.10.2017
Offline
6
#4
SeVlad:
На html?🍿

А что сие значит без гугления сможешь сказать?

Я занимаюсь хайлод системами, пишу на Ruby и JavaScript. Вхожу в топ-10 авторов на Stack Overflow. Так получилось, что мне очень нравится сео, и хотелось бы сделать вклад в комьюнити.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Tyrell:
пишу на Ruby и JavaScript

Самое нужное для для сеошнегов :)

Ну я так понял что "профессиональный программист" программирования от кодинга не отличает :)..

Tyrell:
Вхожу в топ-10 авторов на Stack Overflow.

Талантом писателя генератора контента хвастаешься что ли?

T
На сайте с 12.10.2017
Offline
6
#6

Ну все понятно, в рунете ничего не изменилось :) Человек пришел, говорит "давайте я сделаю бесплатно", а в ответ как обычно тонна грязи. Закрыли вообщем тему 🍾

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Tyrell:
в рунете ничего не изменилось

Не лижут, а говорят что думают?

Tyrell:
Человек пришел, говорит "давайте я сделаю бесплатно"

Депутат чо ли? :)

Обещать != сделать.

Tyrell:
а в ответ как обычно тонна грязи

Не грязи, а наставления на правильный путь.

Тебе же время/силы сэкономили.

Не можешь даже этого понять? Тогда беда..

А кому надо - тот найдет где и чему поучиться. Ещё один "курс" от "программиста" кодера на рельсах точно никому не нужен.

T
На сайте с 12.10.2017
Offline
6
#8

Дружище, я не знаю почему ты так себя ведешь и что у тебя в жизни происходит, откуда столько злобы и желчи, но я искренне хочу чтобы у тебя и у твоих близких все складывалось хорошо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Tyrell:
откуда столько злобы и желчи,

Это твои фантазии. Я вообще добрый :) Вон сколько людям помогаю.. и тут и на SO и на до ресурсах.

Да, не все, к сож, могут понимать помощь, если их не лизнуть - обижаются, думают что их правдой оскорбили. :(

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#10

Не нужно спасать этот мир, это неблагодарное занятие, пусть катится в ... Если хочешь отдать что-то - отдай бесплатно и забудь. Пусть копошатся. Большинству SEO-шников нужен элементарный курс по SEO и глаза, чтобы читать справку, и сеанс экзорцизма, а не программирование :)

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий