Хочу хочу ИМ - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2018, 21:10   #41
7910
Мелкий тезавратор

Отправить сообщение для 7910 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Хочу хочу ИМ

Не знаю как в России, но у нас в Украине это обычное дело - заброшенных им с неактуальными ценами больше, чем реально действующих. Магазинов, где на звонки не отвечают или отвечают, что товаров, которыми интересуешься, давно уже нет в наличии. Наши люди привыкли, уже и не удивляется никто.
Нормально работающим магазинам это, конечно, создает некоторые неудобства. Например, мои менеджеры первый вопрос, который слышат от потенциального покупателя "это есть в наличии, какая цена?", хотя цены и наличие указаны на сайте.
7910 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:

Реклама
Старый 13.02.2018, 21:23   #42
komdir
Академик

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение

Так что без долгов и кредитов никак.
в клуб мазохистов что ли агитируешь?
komdir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:28   #43
john_j
Замкадыш

Цитата:
Сообщение от 7910 Посмотреть сообщение
Наши люди привыкли, уже и не удивляется никто.
Нормально работающим магазинам это, конечно, создает некоторые неудобства. Например, мои менеджеры первый вопрос, который слышат от потенциального покупателя "это есть в наличии, какая цена?", хотя цены и наличие указаны на сайте.
а я то все думал откуда берутся "уточняльщики" с дебильными вопросами
- если цена написана 1000 руб., это значит сколько стоит ?
- если написано есть в наличии, это значит есть или нету ?
- и тд ..

у нас, основная проблема всех этих дебило-уточняльщиков в том, что они не понимают того, что менеджер, после поступления звонка с вопросом о наличии, не сорвется на склад в поиске стеллажа и проверки реального наличия, а посмотрит в тот-же список что этот звонильщик
john_j вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2018, 21:36   #44
SergejF
Временно отключен

Цитата:
Сообщение от komdir Посмотреть сообщение
в клуб мазохистов что ли агитируешь?
Нет. Объясняю тс как реализовать его желание при заявленных начальных условиях. Только и всего.

Во времена моего детства был мультик про одуванчик, которых одновременно хотел и стебелек потолще, и щёчки поменьше. Как раз про тс.

SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:34   #45
Had
Академик

Цитата:
Сообщение от igor3310 Посмотреть сообщение
дропшопинг
Чего? Вы бы хоть 1 статью прочитали про это.

---------- Добавлено 13.02.2018 в 22:35 ----------

Цитата:
Во времена моего детства
Знаем - игрушки были к полу прибитые, еда резиновая, наказания ужасные. Как вы вообще выжили?
Had вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:38   #46
e_v_medvedev
Академик

Цитата:
Нет, так нишу не узнаешь. Нужно же товар получать, смотреть сколько придет неликвида, узнавать, что с ним делать. Растамаживать, может быть. Принимать отказы от покупок. Без живого товара ничего не узнаешь.

Так что без долгов и кредитов никак.

Вообще-то вариант 7910 вполне реальный и рабочий, особенно для исследования рынков. В интернете для этого товар не нужен. Так и реальные магазины работаю, например по дропшипингу или по предзаказу. Так что если с умом, то можно и без долгов и кредитов бизнес-развивать.

---------- Добавлено 13.02.2018 в 23:40 ----------

Цитата:
Не знаю как в России, но у нас в Украине это обычное дело - заброшенных им с неактуальными ценами больше, чем реально действующих. Магазинов, где на звонки не отвечают или отвечают, что товаров, которыми интересуешься, давно уже нет в наличии. Наши люди привыкли, уже и не удивляется никто.
В России так же.
Старый 13.02.2018, 22:48   #47
Had
Академик

А вообще часы хорошо продаются, реплики под Ролекс.

---------- Добавлено 13.02.2018 в 22:48 ----------

И для здоровья фигня всякая.
Had вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:40   #48
7910
Мелкий тезавратор

Цитата:
Сообщение от john_j Посмотреть сообщение
у нас, основная проблема всех этих дебило-уточняльщиков в том, что они не понимают того, что менеджер, после поступления звонка с вопросом о наличии, не сорвется на склад в поиске стеллажа и проверки реального наличия, а посмотрит в тот-же список что этот звонильщик
Не всегда так. Если магазин работает по дропшиппингу или с отгрузкой со склада поставщика, то актуальной информации о наличии у менеджеров магазина может и не быть. Это, кстати, еще одна причина почему по дропшиппингу хуже работать. Я в своё время пробовала и отказалась от работы с местными поставщиками по причине того, что у поставщиков не то что API нет, по которому автоматическую синхронизацию в своем магазине сделать, а даже и сайта в интернете с актуальными остатками в реальном режиме времени.

В Украине поставщики работают допотопными методами, для узнавания остатка того или иного товара каждый раз необходимо звонить, уточнять у их менеджеров . В лучшем случае самые "продвинутые" поставщики предоставляют по запросу excel табличку наличия. Меня такой подход категорически не устраивает, всё заточено под мини магазины, где один заказ в день и все процессы вручную. Если пустить трафик на сайт и получить много лидов, все бизнес процессы застопорятся на узнавании актуальных остатков у поставщиков.
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 03:41   #49
HardeR
Академик

Отправить сообщение для HardeR с помощью ICQ Отправить сообщение для HardeR с помощью Skype™

Цитата:
В лучшем случае самые "продвинутые" поставщики предоставляют по запросу excel табличку наличия. Меня такой подход категорически не устраивает, всё заточено под мини магазины, где один заказ в день и все процессы вручную. Если пустить трафик на сайт и получить много лидов, все бизнес процессы застопорятся на узнавании актуальных остатков у поставщиков.
Вы не поверите, у нас был один потенциальный поставщик, который даже файлик не скидывал. В его представлении мы должны были скидывать ему список товаров. которые нам нужны, а он потом бы присылал в ответ то, что у них сейчас есть. Лухари сервисе!
HardeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 05:08   #50
7910
Мелкий тезавратор

Цитата:
Сообщение от HardeR Посмотреть сообщение
Вы не поверите, у нас был один потенциальный поставщик, который даже файлик не скидывал. В его представлении мы должны были скидывать ему список товаров. которые нам нужны, а он потом бы присылал в ответ то, что у них сейчас есть. Лухари сервисе!
Ну я о таких же. Это самые продвинутые могут выслать файлик с остатками, большинство работает по схеме "спросите о наличии конкретного товара, а мы посмотрим на складе и вам через день ответим"
Ответ

Опции темы