Как заставить Google полюбить меня?

12 3
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
2630

Коллеги, есть один проект у меня достаточно старый (5 лет+), постоянно развивается и добавляется новый контент.

Проект растёт по трафику (общий порядка 20к в день) из обоих поисковых систем, но доля Google гораздо меньше чем с Яндекса - всего 20%, тогда как с Яндекса 80%. Скорость сайта хорошая, есть адаптив, все по фен-шую вроде бы, полный секас.

Позиции есть неплохие и в Google, но в целом то что в Яндексе в ТОПе, в Гугле может быть на 30-50х позициях.

Тактика продвижения выбрана достаточно консервативная: ссылочное не покупается, развитие проекта идет за счет публикации контента и новых материалов.

Склоняюсь больше всего к тому, что Гуглу не хватает хороших жирных ссылок. Подумываю, чтобы закупиться в жирных СМИ, а также разбавить качественным крауд-линкингом.

Кто что может посоветовать?)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#1

Да вы все полностью себе и посоветовали уже

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2
xVOVAx:
Да вы все полностью себе и посоветовали уже

Что лучше прокачивать тогда? Упор на главную страницу? Анкор/безанкор? Внутренние прокачивать тоже, может быть разделы? В индексе свыше 200к страниц. Сколько нужно ссылок?

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#3

Правильно склоняетесь, экспериментируйте со ссылками.

Начните не с главной и не с разделов, а с конкретной страницы, которая хорошо представлена в выдаче яндекса но буксует в гугле. Как только добьётесь по ней желаемого результата, применяйте тот же опыт на другие важные страницы.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#4
Mr 13:
Правильно склоняетесь, экспериментируйте со ссылками.
Начните не с главной и не с разделов, а с конкретной страницы, которая хорошо представлена в выдаче яндекса но буксует в гугле. Как только добьётесь по ней желаемого результата, применяйте тот же опыт на другие важные страницы.

Тут затруднения в том, что на сайте оочень много разделов, категорий и конечных статей. Тут как бы нереально каждую страничку прокачивать... важных тоже наберется свыше 20-30к ))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#5

qilly, снимите позиции по вч и тяните самые важные сначала

---------- Добавлено 18.01.2018 в 17:50 ----------

qilly:
Что лучше прокачивать тогда? Упор на главную страницу? Анкор/безанкор? Внутренние прокачивать тоже, может быть разделы? В индексе свыше 200к страниц. Сколько нужно ссылок?

Анкор нужен , на разные страницы. Количество не играет роли, важно качество

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#6
xVOVAx:
Анкор нужен , на разные страницы. Количество не играет роли, важно качество

Качество это такое понятие растяжимое... на что стоит обращать внимание в первую очередь по Вашему?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#7
qilly:
Качество это такое понятие растяжимое... на что стоит обращать внимание в первую очередь по Вашему?

На посещалку, исход ссылки, входящие, количество ссылок на странице покупных, тематику страницы

In-Seo
На сайте с 13.01.2018
Offline
6
#8

Полюбите Google, сейчас видимо больше любите Яндекс

Я люблю SEO (http://ilove-seo.ru/)
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#9

Я бы может попробовал для такого проекта брендовую рекламную компанию, а не покупку ссылок.

Купить прямой трафик adwords на ключевые страницы и запросы, которые в топ 5-10 например. А потом покупать рекламу в социальных сетях, раскручивать именно соц сети, попробовать может крауд какой-то качественный.

Видео попробовать как-то интегрировать и через это...

Просто ссылки покупать это одно, но я бы чуток боялся навредить проекту этим. А так можно ударить немного по всем фронтам, увеличить брендовые запросы и хороший трафик, думаю это гуглу тоже понравиться.

То есть представить что вы как-бы большая компания и большой сайт, у которого есть бренд, и вот как бы они его раскручивали.

Я бы попробовал увеличить долю брендовых запросов, прямых заходов и ПФ, вот в это бы вложился. Хотя надо наверное всё сразу пробовать комплексом, но по одной штуке за раз, чтобы отслеживать эффект.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#10

w8m1rrr,

вообще интересно, можно что-то в эту сторону думать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий