Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2019, 22:10   #631
phoenix555
Success is inevitable

Отправить сообщение для phoenix555 с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

lexwrlk, передал сообщение в поддержку, разберёмся, спасибо за видео.

Цитата:
Сообщение от MaxWP Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, неужели сеошники группируют исключительно руками?
У каждого сеошника свой подход: кто-то группирует руками, кто-то продвигает без ссылок ...

ermax, KeyAssort не прокси-чекер, для проверки такого кол-ва прокси рекомендую обратить внимание на специализированный софт.
По поводу кол-ва ключевых слов - сейчас мы тестируем программу и гарантируем её работу с 250 тыс. ключей. Однако работы по оптимизации ведутся постоянно, в последних обновлениях сильно увеличили скорость группировки.
phoenix555 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 31.10.2019, 14:23   #632
LazyBadger
Академик

По умолчанию Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

Цитата:
неужели сеошники группируют исключительно руками?
SEO-шники - конечно же, нет. У них есть разум, чтобы заниматься тем, чем нужно: "Машина должна работать, а человек - думать" /Принцип IBM/
Вот "мамкины сеошнеги" - те да, могут. Духоскрепно чтобы было... И надо отличать "говорят спикеры на пузатых семинарах" и "реально делают"
Старый 31.10.2019, 20:08   #633
MaxWP
Студент

По умолчанию Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

Спасибо за помощь! Помогите еще плиз с воросами:
1.Сначала нужно прогнать Keyassort, а потом все-равно руками придется проверять?
2. Чем Keyassort отличается от платных: Semparser, Rush, Just-magic итд. Он точно также все группирует, только цена в 10 раз больше. Зачем тогда люди платят такие деньги большие этим Online сервисам?
3. А как луче загружать в Keyassort: сразу все ключи (например 30.000 тыс ключей), или группами (которые я сделал еще на этапе сбора ядра, разбил нишу по темам, и для каждой темы парсил расширения в Wordstat). Я делаю сайт по английскому языку, собрал 30.000 тыс ключей в КК, все эти ключи разбиты на 100 смысловых групп:
Глагол to be - 500 ключей
Глагол to have - 200 ключей
Существительное в английском - 400 ключей
Прилагательное в английском - 300 ключей
Вопрос: Как луче загружать, группы ключей или выделить все в КК мультигруппой, и загрузить сразу 30.000 ключей?
MaxWP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 10:34   #634
lexwrlk
Аспирант

Отправить сообщение для lexwrlk с помощью ICQ

Попробую ответить, хотя это здесь не совсем по теме:
1. Кластеризация по топам - это всего лишь помощь в группировке ключевых фраз, другими словами - Вы бы могли группировать все эти ключи руками и на это бы ушло масса времени, но при помощи кластеризации Вам сразу предлагаются готовые группы, что делать дальше - это Ваше решение, если не устраивает результат - корректируйте руками, устраивает? - используйте как есть.
2. У каждой программы и каждого сервиса есть свои отличия и особенности, поэтому нельзя сказать, что все они точно так же группируют. Semparser-ом и Rush-ем не пользовался, но Just-Magic выдает кластеры в очень удобном формате, когда представлены кластеры сразу по разным количествам пересечений, начиная от 3 и выше, что бывает очень удобно когда надо дробить уже готовые кластеры, такого в кейассорте нет, и боюсь не будет, но так как тот же Just-Magic стоит относительно дорого то, лично я предпочитаю Keyassort. Насчет "такие большие деньги" - все относительно: иногда для людей (компаний) это не такие уж и большие деньги.
3. Решение за Вами, делайте как Вам удобнее, или можете попробовать и так и так. Можете загрузить ключи с дополнительными данными, например с теми же группами в кейассорт. Я бы загрузил все одним разом, чтобы собрать данные и кластеризовать один раз, а дальше уже можно работать с готовыми группами по усмотрению.
Старый 19.11.2019, 23:25   #635
MaxWP
Студент

Доброго времени суток! Спасибо большое за помощь, а то я еще не очень хорошо понимаю, как все это делается. Мне всегда подсказывала интуиция, что луче всего прогнать автоматом, а потом уже разгребать руками. Делать полностью кластеризацию руками от А до Я — это просто алогично.
Автомат сделает большую часть работы, может 50 % за оптимизатора, а остальные 50% нужно будет доделывать руками (разгребать).

Опять же можно все ядро прогнать Keyassort или частично группами (которые я собрал еще на этапе сбора семантического ядра). Кому как удобнее. Нет единого точного решения для всех, только так и все, очень много различных вариантов группировки запросов существует, и каждый делает так, как ему удобною.

Keyassort – очень удобная программа, для таких целей.

Спасибо Вам большое!
Старый 23.11.2019, 11:16   #636
oleg1975
Кандидат наук

Цитата:
Доброго дня, ребята. Я новичок, но собрал полностью всё СЯ в КК. До isэтого проходил "марафон начало" у пузата, ну как, проходил, за 50 рублей купил. Эта была запись, естественно.
Там был спикер Вадим Захаров, который отвечал за СЯ. Он уверял, что кластеризацию нужно делать исключительно руками, и его фирма по сбору СЯ, собирает только руками, не используя никаких автоматов. Мы, как марафонцы не должны использовать автоматы вообще. Мне кажется — это бред, потому что можно утонуть с головой, разгребая всё ядро самому. Например, если у нас 30-50k запросов. Его метод был следующим: 1. Идем в "анализ групп" в КК и там начинаем группировать ключи руками, как конструктор лего. Потом группируем уже внутри групп, которые получились первый раз. И так прокапываем все в ручном режиме, пока не получим готовый кластер. 2. Группирует он руками по методу soft (сравнивает URL-ы всех запросов только между собой (без вершинного запроса), с силой 3). 4. Советует всем программу keyassort, но только для того, чтобы прочекать, если есть сомнения. Но, настройки рекомендует использовать: middle с силой 3, а сам делает soft руками. Мне очень интересно, неужели сеошники группируют исключительно руками?
Бред, нет у него ручной группировки.
oleg1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 01:03   #637
MaxWP
Студент

На "марафоне начало" от Романа Пузата есть спикер, который отвечает за сбор семантического ядра и зовут его Вадим Захаров.
Он настоятельно рекомендует делать полностью ручную кластеризацию но, если есть сомнения, то можно использовать программу Keyassort, но только для проверки того, что мы сгруппировали руками. Вадим нормально все рассказал, как собрать, сделать СЯ. Но я полностью не согласен, что группировку нужно проводить исключительно руками, а в Keyassort чекать сомнительные моменты. Почему Вы написали, нет такого. Вы проходили марафоны и вам говорили, что нужно использовать автоматическую группировку?
Старый 27.11.2019, 11:48   #638
t2016
Студент

phoenix555,
Добрый день. Щас некоторые сервисы определяют коммерческость запроса. Семпарсер, пиксель-плюс, еще вероятно какие-то есть. Но они все платные.
Не думали вы себе добавить подобный функционал по определению? коммерческий/информационный? После кластеризации это сделать наверное не очень сложно так как в одну группу такие запросы скорее всего не будут вставать.
Можно перед запуском проекта, загрузить в key assort данные KEI собранные из КК (определить какие точно нужны) и уже имея представление о этих данных определять какой это запрос.
В общем если бы такое прикрутили, было бы здорово.
t2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:10   #639
phoenix555
Success is inevitable

ТопикСтартер Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

t2016, спасибо, такая идея есть, планируем реализовать, но вряд ли это будет быстро
Старый 29.11.2019, 00:14   #640
phoenix555
Success is inevitable

Чёрная пятница

Друзья, уже по традиции, объявляем скидки:
20% на первую лицензию по промо-коду: bf2019
И рекордные 40% на вторую и последующие лицензии: bf2019-2

Внимание: Скидки действуют только один день 29.11.2019!
Перейти к покупке
Ответ

Метки
группировка ся , кластеризация , семантическое ядро , структура сайта

Опции темы