Взлетели ставки на поиске

M
На сайте с 10.10.2019
Offline
0
646

Добрый день!

Столкнулся сегодня с такой проблемой, значительно увеличилась стоимость клика на поиске!

Там, где еще вчера я получал трафик 90-100 за стоимость в 72 рублей за клик и был на первом - втором месте на поиске, сегодня увидел трафик 56 и показ рекламного объявления в самом низу сайта.

Как так вышло, что цена по 80% ключам взлетела в 4-5 раз? Новых конкурентов не появилось.

Это пройдет?

Или тут может скрываться моя ошибка в настройке?

Ранее была стоимость еще меньше, но появилось 3 конкурента, на что списывал увлечение стоимости, но ситуация сегодня мне не понятна.

Настройка - Ручное управление ставками.

Место показа - Сибирь.

Тематика - Лестницы.

Шаманов, экстрасенсов можно не призывать, если нужно доп. информация можно спросить у меня :D

M
На сайте с 10.10.2019
Offline
0
#1
mynamejon:
Добрый день!
Там, где еще вчера я получал трафик 90-100 за стоимость в 72 рублей за клик и был на первом - втором месте на поиске, сегодня увидел трафик 56 и показ рекламного объявления в самом низу сайта.
Как так вышло, что цена по 80% ключам взлетела в 4-5 раз? Новых конкурентов не появилось.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

1. конкуренты подняли ставки

2. конкуренты улучшили ctr

3. у вас упал ctr

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3

чисто в теории в долгосрочной перспективе ставки постоянно растут. Я два года назад на гугле брал трафик по 40 копеек 600 человек в день, а щас по 80 копеек 150 чел.

Никуда не годится...

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#4

Разбей РК на более мелкие города, если гео Сибирь, то мог появиться конкурент в каком то отдельно взятом городе и ты просто о нем не знаешь, но на ставку это все равно влияет. А так сразу будет видно какой город тянет вашу цену клика вверх.

На самом деле не стоит соревноваться с конкурентами в цене клика, есть много других хитростей, как привести целевой трафик с контекста по более низкой цене.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
mynamejon:
Добрый день!
Столкнулся сегодня с такой проблемой, значительно увеличилась стоимость клика на поиске!

Там, где еще вчера я получал трафик 90-100 за стоимость в 72 рублей за клик и был на первом - втором месте на поиске, сегодня увидел трафик 56 и показ рекламного объявления в самом низу сайта.
Как так вышло, что цена по 80% ключам взлетела в 4-5 раз? Новых конкурентов не появилось.

Это пройдет?
Или тут может скрываться моя ошибка в настройке?
Ранее была стоимость еще меньше, но появилось 3 конкурента, на что списывал увлечение стоимости, но ситуация сегодня мне не понятна.

Настройка - Ручное управление ставками.
Место показа - Сибирь.
Тематика - Лестницы.

Шаманов, экстрасенсов можно не призывать, если нужно доп. информация можно спросить у меня :D

Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер кампании, посмотрим предметно на вашу ситуацию и я вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
M
На сайте с 10.10.2019
Offline
0
#6
Волвик:
Разбей РК на более мелкие города, если гео Сибирь, то мог появиться конкурент в каком то отдельно взятом городе и ты просто о нем не знаешь, но на ставку это все равно влияет. А так сразу будет видно какой город тянет вашу цену клика вверх.

На самом деле не стоит соревноваться с конкурентами в цене клика, есть много других хитростей, как привести целевой трафик с контекста по более низкой цене.

Спасибо!

Как бы не хотелось ставками играть - не выйдет, крайне маленький бюджет. Да и не выгодно это, и так цена конверсии не совсем подходящая для нашей ниши.

Спасибо за совет, зеленый еще - буду штудировать способы 🍻

M
На сайте с 10.10.2019
Offline
0
#7

№ 44855076

---------- Добавлено 12.10.2019 в 11:42 ----------

Дмитрий Громов:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер кампании, посмотрим предметно на вашу ситуацию и я вернусь с ответом.

№ 44855076

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
mynamejon:
Добрый день!
Столкнулся сегодня с такой проблемой, значительно увеличилась стоимость клика на поиске!

Там, где еще вчера я получал трафик 90-100 за стоимость в 72 рублей за клик и был на первом - втором месте на поиске, сегодня увидел трафик 56 и показ рекламного объявления в самом низу сайта.
Как так вышло, что цена по 80% ключам взлетела в 4-5 раз? Новых конкурентов не появилось.

Это пройдет?
Или тут может скрываться моя ошибка в настройке?
Ранее была стоимость еще меньше, но появилось 3 конкурента, на что списывал увлечение стоимости, но ситуация сегодня мне не понятна.

Настройка - Ручное управление ставками.
Место показа - Сибирь.
Тематика - Лестницы.

Шаманов, экстрасенсов можно не призывать, если нужно доп. информация можно спросить у меня :D

Добрый день! Из статистики видно, что с 10.10.2019 действительно у вас уменьшился объем трафика и, соответственно, средняя позиция показа. Т.к. изменений в условия показов и объявление вы не вносили, можно сделать вывод, что на рекламный рынок вышел новый конкурент, либо текущие конкуренты подняли ставку на аналогичные вашим ключи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий