Подскажите абузоустойчивого регистратора

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
3305

Столкнулся с необходимостью защиты от жалоб различного рода регистратору доменных имен на содержимое сайта. Никакой незаконной деятельности - все официально и прозрачно, но лишний геморрой, на который нужны расходы (юрист) мне ни к чему.

Подскажите пожалуйста абузоустойчивого регистратора, чтобы игнорировал любые запросы от российских судов, компаний и тд, и чтобы конечно же доменное имя точно не ушло к третьим лицам. Важна надежность и, чтобы к нему можно было перенести уже существующее доменное имя.

Прошу совета у знающих людей, спасибо!

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#1

так любой вменяемый, который офшорный - то есть вне российской юрисдикции и тута не работает (то есть годядя вам не подходит, internetbs тоже)

любой амерский лоукостер на вскидку namesilo, namecheap, и даже dinadot- он чуть подороже для gtld доменов - там с клиентами из России работают без проблем.

Kepus:
чтобы к нему можно было перенести уже существующее доменное имя.

рушку штоли ? Так это все равно полюбасу российский регистратор будет

если английским не владеете, еще вариант русскоязычные - https://ahnames.com/

регистрируете у них gtld домен, потом для пущей спокойности пушем переводите домен в Evonames или DanescoNames - панели у них (в старой версии одинаковы), так что методом тыка не ошибетесь).

Они и с рушками работают, но ЕМНИП через ру-центр

консультации в личку не даю
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#2
wdp:
так любой вменяемый, который офшорный - то есть вне российской юрисдикции и тута не работает (то есть годядя вам не подходит, internetbs тоже)
любой амерский лоукостер на вскидку namesilo, namecheap, и даже dinadot- он чуть подороже для gtld доменов - там с клиентами из России работают без проблем.

рушку штоли ? Так это все равно полюбасу российский регистратор будет

Забыл упомянуть, что доменное имя в зоне COM.

Несколько лет назад из-за малой опытности зарегал у российского регистратора доменных имен, и заимел из-за этого недавно некоторые проблемы, которых в будущем хотелось бы избежать в будущем.

Какой самый лучший из всех? Цена вопроса не так важна, навряд ли там будет больше $50 в год. Главное чтобы личные данные владельца (физлица) можно было скрыть от всех.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#3
Kepus:
Какой самый лучший из всех? .

namesilo лучший и самый дешевый, dinadot подороже.

если английским совсем не владеете, тогда ahnames.com - у них тоже весьма дешево и пуш как указал выше

сокрытие данных у всех крупных регистраторов уже с год как бесплатное, могут только за продвинутое редактирование A and CName записей, переадресовку почты с домена пару баксов в год сдернуть

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#4
wdp:
namesilo лучший и самый дешевый, dinadot подороже.
если английским совсем не владеете, тогда ahnames.com - у них тоже весьма дешево и пуш как указал выше

сокрытие данных у всех крупных регистраторов уже с год как бесплатное, могут только за продвинутое редактирование A and CName записей, переадресовку почты с домена пару баксов в год сдернуть

Я правильно понимаю, что хостинги dinadot, namesilo и ahnames будут полностью игнорировать любые запросы из России, в том числе паспортных данных и иных сведений об администраторе доменного имени?

Просто никогда не имел дела с абузоустойчивым регистратором

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#5

Никто вас покрывать не будет, не обманывайте себя.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#6
Alех:
Никто вас покрывать не будет, не обманывайте себя.

Я же говорю, деятельность законная. Просто у некоторых людей могут возникать необоснованные претензии, которые приходится решать через суд. Из-за этого я терплю юридические финансовые издержки, тк суд по их итогам возвращает мне не все деньги на судебные расходы, а только их часть.

Чтобы такого не происходило я хочу использовать регистратора, который не будет по судебному запросу предоставлять мои паспортные данные с целью сделать меня истцом.

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#7
Kepus:
Я же говорю, деятельность законная. Просто у некоторых людей могут возникать необоснованные претензии

То есть кто-то постоянно подаёт на вас в суд, тратя при этом деньги на судебный сбор и своё время на подачу иска?

Расскажите подробнее про свою деятельность, раз она законная, то вам скрывать нечего, верно?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
Kepus:
Чтобы такого не происходило я хочу использовать регистратора, который не будет по судебному запросу предоставлять мои паспортные данные с целью сделать меня истцом.

как уже писали выше, не обманывайте себя. Все вышеперечисленные регистраторы сообщат данные, не только по судебному, но и с большой долей вероятности по нормально оформленному адвокатскому запросу (то, что многие адвокаты не умеют это делать - отдельная тема).

Регистрируйте домен на оффшорную компанию.

Если же цель - не исключить, а лишь сократить связанные со всем этим неудобства - подойдет любой зарубежный регистратор. Например PDR - регистратор работает через реселлеров, поэтому не пубуликует свои контакты в удобном для посетителей сайта виде, а 90% российских псевдоюристов мягко говоря ленивы, и даже их email правильный вряд ли найдут (а тем более адресе офиса в Индии), как и вряд ли осилят корректное составление запроса на английском языке.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#9
Alех:
То есть кто-то постоянно подаёт на вас в суд, тратя при этом деньги на судебный сбор и своё время на подачу иска?

Расскажите подробнее про свою деятельность, раз она законная, то вам скрывать нечего, верно?

Какое это отношение имеет к сути вопроса?

Я не писал, что на меня постоянно подают в суд. Было два инцидента за полтора года по одному и тому же закону. Истцы неправильно понимают один из «спорных законов», в результате чего приходится доказывать свою правоту и точку зрения в суде, основываясь на позиции ВАС РФ и других аналогичных делах при схожих обстоятельствах. На это уходят время и деньги с моей стороны. Деньги затем компенсируют на 20 – 30% от заявленной суммы, а время никто не оплачивает

Путем ухода от российского регистратора я хочу максимально усложнить процедуру выявления администратора, чтобы сократить число желающих подать в суд.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10

Все верно выше сказано - так или иначе данные будут получены. Это правовое поле.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий