Яндекс.Облако на службе Роскомнадзора

12
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#11
Сергей Нижегородцев:
Претензий нет за это к РКН? Работают профессионально? Какой срок жизни такого сайта сегодня? Этот срок сокращается с каждым годом?

Так-то претензий нет! Работают!

Реклама была отдельном лэндинге, пришлось удалить. Сам сайт пока жив.

Все свои утверждения проверяю через Page Audit (https://page-audit.ru)
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#12

ржу нимагу)) по интернету миллионы ботов шарятся если ТС не в курсе

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#13
skapunker:
ржу нимагу)) по интернету миллионы ботов шарятся если ТС не в курсе

Выключи тупню. Из подсети Яндекса шарятся тоже миллионы ботов?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14
Виталий Климин:
Выключи тупню. Из подсети Яндекса шарятся тоже миллионы ботов?

А какая разница с какой подсети?

☠️☠️☠️
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#15
Tarry:
А какая разница с какой подсети?

Наверное, странно, когда вы вечером возвращаетесь с работы, а из вашей квартиры (подсети) выходит левый мужик (бот), а вы спрашиваете у жены (Яндекса), чо за мужик, а она раз вам в ответ - да от меня много всяких мужиков выходит! :)

Так же странно, когда из яндексовской подсети к вам стучится бот, о котором Яндекс ничего не хочет рассказывать и лепит всякую мазьню, и юзерагент у бота как у простого браузера, а поведение совсем не человеческое. Ну, как оказалось, это бот-"стукачок" в органы.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#16
Виталий Климин:
Наверное, странно, когда вы вечером возвращаетесь с работы, а из вашей квартиры (подсети) выходит левый мужик (бот), а вы спрашиваете у жены (Яндекса), чо за мужик, а она раз вам в ответ - да от меня много всяких мужиков выходит! :)

Так же странно, когда из яндексовской подсети к вам стучится бот, о котором Яндекс ничего не хочет рассказывать и лепит всякую мазьню, и юзерагент у бота как у простого браузера, а поведение совсем не человеческое. Ну, как оказалось, это бот-"стукачок" в органы.

почему бы роскомнадзору не использовать серсисы яндекса?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#17
Виталий Климин:
Наверное, странно, когда вы вечером возвращаетесь с работы, а из вашей квартиры (подсети) выходит левый мужик (бот), а вы спрашиваете у жены (Яндекса), чо за мужик, а она раз вам в ответ - да от меня много всяких мужиков выходит!

А можно без столь кучерявых аллегорий, плиз. Ркн юзает подсеть Яндекса. Ркн не юзает подсеть яндекса. Яндекс юзает много разных подсетей, юзерагентов которые он никак не афиширует и не разглашает. И ркн тоже так может. Главный вопрос, как это влияет на работу моего сайта, почему мне должно быть не покуй, откуда вся эта звездобратия ломится на мои сервера?

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#18
Tarry:
А можно без столь кучерявых аллегорий, плиз. Ркн юзает подсеть Яндекса. Ркн не юзает подсеть яндекса. Яндекс юзает много разных подсетей, юзерагентов которые он никак не афиширует и не разглашает. И ркн тоже так может. Главный вопрос, как это влияет на работу моего сайта, почему мне должно быть не покуй, откуда вся эта звездобратия ломится на мои сервера?

Ну, не знаю, мне как-то не всё равно, когда РКН шарится по моему сайту, мне интересно знать, что он там выискал.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19
Виталий Климин:
что он там выискал.

да ничего он не выискал, индексируют и по стопсловам чекают, если есть совпадения ручная проверка и далее по результатам. И всё. И по стуку ходят. Знание одной из их подсетей (яндексовской) вообще ничего не даёт никому )

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#20
Виталий Климин:
Ну, не знаю, мне как-то не всё равно, когда РКН шарится по моему сайту, мне интересно знать, что он там выискал.

Езжай тогда в австралию, путь там австралонадзор шарится по твоему сайту))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий