Я.Директ: разбор полетов

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1481
sagamorr:
Дмитрий добрый день!
Я столкнулся с проблемой в директе, хотел бы от вас получить помощь.
Я создал сегмент в метрике, с таким условием:
-отбираются посетители, которые переходили по рекламе с директа (Визит с директа > 1);
-время на сайте у которых меньше минуты;
Сегмент работает корректно, пользователи по заданным характеристикам в нем отображаются.

Далее в директе создаю список условий ретаргетинга, в котором указываю этот сегмент и добавляю еще одно условие - цель метрики посещение сайта в течении 7 дней.
Далее в рекламной компании создаю корректировку ставок для этого списка ретаргетинга, с уменьшением цены на 80%.

Но корректировка не работает и такие посетители все равно скликивают рекламу, у кого то по 5, 10, 20 посещений....
Проверяю по поисковым фразам в отчетах директа, смотрю стоимость кликов. Потом нахожу эти поисковые фразы в заданом сегменте и смотрю номера визитов через Вебизор.

Поддержка по телефону внятного ответа дать не может, по обратной связи тоже глупости пишут.
Вот дословно:


Эти сегменты созданы вручную, по условиям, причем тут крипта???

По повторным визитам:
"Данная причина наиболее вероятно подходит под Ваш случай. Как мы видим из Вебвизора, второй визит пользователя совершен 05.10 03:07, а третий в 05.10 03:21, то есть через 14 минут, время активизации могло не пройти (см. вложенный файл)."
Условия применения корректировки БОЛЬШЕ ОДНОГО ВИЗИТА!
Т.е для визита пользователя совершенного в 05.10 03:07 УЖЕ должна сработать корректировка - https://yadi.sk/i/LuiqEY15jeDY_w

Тикет№8175142

Добрый день! Проверю информацию по вашему запросу и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#1482
Дмитрий Громов:
Добрый день! Проверю информацию по вашему запросу и вернусь с ответом.

Хорошо, жду.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1483

sagamorr, Громов тоже ни чего внятного не ответит, он не решает ни одной технической проблемы.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#1484
Дмитрий Громов:
Добрый день! Проверю информацию по вашему запросу и вернусь с ответом.

Добрый день!

Появилась инфа по моему тикету?

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#1485
Oleg2019:
sagamorr, Громов тоже ни чего внятного не ответит, он не решает ни одной технической проблемы.

Мне кажется это бот яндекса :)🍻

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#1486
FanToM 0T F_1M:
Мне кажется это бот яндекса :)🍻

Ну понятно, что это вымышленное имя и их коллективный аккаунт, но сути это не меняет.

ВИ
На сайте с 11.10.2019
Offline
0
#1487

"САЙТ Если сайт представляет из себя унылое зрелище, то директ (и вообще любая рекламная деятельность) окажется пустой тратой денег. Посмотрите на свой сайт глазами покупателя и задайте себе вопрос: «Купил бы я у них товар?». Ваш положительный ответ в большинстве случаев не совпадет с мнением покупателя.

Вы продаете пластиковые окна? Очень хорошо. А какие они бывают? Бюджетные, элитные, мансардные, деревянные, пластиковые? Это уже несколько сайтов, нацеленные на разные сегменты." - вот именно с этого и надо было начинать!!!

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1488

Вадим Иванов, это счаЗ к чему?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1489
sagamorr:
Дмитрий добрый день!
Я столкнулся с проблемой в директе, хотел бы от вас получить помощь.
Я создал сегмент в метрике, с таким условием:
-отбираются посетители, которые переходили по рекламе с директа (Визит с директа > 1);
-время на сайте у которых меньше минуты;
Сегмент работает корректно, пользователи по заданным характеристикам в нем отображаются.

Далее в директе создаю список условий ретаргетинга, в котором указываю этот сегмент и добавляю еще одно условие - цель метрики посещение сайта в течении 7 дней.
Далее в рекламной компании создаю корректировку ставок для этого списка ретаргетинга, с уменьшением цены на 80%.

Но корректировка не работает и такие посетители все равно скликивают рекламу, у кого то по 5, 10, 20 посещений....
Проверяю по поисковым фразам в отчетах директа, смотрю стоимость кликов. Потом нахожу эти поисковые фразы в заданом сегменте и смотрю номера визитов через Вебизор.

Поддержка по телефону внятного ответа дать не может, по обратной связи тоже глупости пишут.
Вот дословно:


Эти сегменты созданы вручную, по условиям, причем тут крипта???

По повторным визитам:
"Данная причина наиболее вероятно подходит под Ваш случай. Как мы видим из Вебвизора, второй визит пользователя совершен 05.10 03:07, а третий в 05.10 03:21, то есть через 14 минут, время активизации могло не пройти (см. вложенный файл)."
Условия применения корректировки БОЛЬШЕ ОДНОГО ВИЗИТА!
Т.е для визита пользователя совершенного в 05.10 03:07 УЖЕ должна сработать корректировка - https://yadi.sk/i/LuiqEY15jeDY_w

Тикет№8175142

Добрый день! В ваших отчётах Метрики числится всего 2 визита, которые подходят под заданные условия ретаргетинга. Корректировка на них действительно не применялась. Такое возможно и описано в Помощи, посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html#bids-adjustment__retargeting-bids-ajustment.

Поясню, что это может происходить по нескольким причинам, например:

1) Не завершилась активизация - если у вас задана корректировка для целевой аудитории (например, для тех, кто выполнил какие-то действия на сайте), то нужно учитывать, что после того, как пользователь выполнил это действие на сайте, должна пройти стандартная активизация (система должна передать данные). В течение этого времени пользователю может продолжать показываться реклама.

2) Сегменты/цели вытеснены из профиля пользователя - если пользователь активно пользуется интернетом, посещает множество сайтов, фиксируется в различных точках геолокации и пр., то он может попадать под большое количество целей или сегментов Метрики/Аудитории. Вся эта информация хранится в его профиле пользователя. В этом случае некоторые цели/сегменты могут вытесняться, соответственно, корректировки для таких пользователей не срабатывают;

3) Неверное применение исключающей корректировки для тех, у кого > N визитов. Если вы хотите, чтобы корректировка применялась к тем, кто хотя бы 1 раз был на сайте, то в условии нужно выбрать количество визитов >0;

4) Корректировка пересекается с другой корректировкой по ЦА.

Подробный ответ отправил вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1490

Дмитрий Громов, о, видимо действует критика, ответы на ответы начинают быть похожими.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий