Онлайн-идентификация кошелька Яндекс.Деньги для жителей Украины – ей, гряду скоро?

123 4
A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#11
SvetlanaS:


И вообще, как еще можно вытрясти из не идентифицированного кошелька денежку? Может, кто намекнет :)

Сделать кошелек именным, для этого никаких документов отсылать не нужно. Тогда уже хоть на киевстар, хоть на киви, в общем куда угодно.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#12
atteizzt:
Сделать кошелек именным, для этого никаких документов отсылать не нужно. Тогда уже хоть на киевстар, хоть на киви, в общем куда угодно.

Именным? Но у меня требует идентификации. Честно говоря, думала, что именной/неименной и идентификация - это одно и тоже ) Сейчас посмотрю. И что, с именного можно на любую обменку выводить?

--

Просто с Киевстаром чудные дела творятся. На днях у них была форма пополнения - с Киевстар-мани пополнить ЯД. Сегодня ее нет. Сохраненная копия в гугле показывает - есть. Убрали. А операторы ничего сказать не могут.

Но пополнение уже не столь важно - главное, вывести )

----

Поняла - почитала справку снова :) Это три разных статуса. Именной - только для граждан России. Для нерезидентов -идентификация )

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#13

SvetlanaS, Форма пополнения http://yandexpay.kkb.ru/paymentForm.aspx?C=41 работает, в том числе и для не идентифицированных кошельков. Платеж происходит в рамках накладываемых ограничений для "анонимщиков" через шлюз Paymaster.ru, а он в свою очередь задействует уже украинскую "пополнялку" мобильных счетов от Webmoney.UA - по факту первичная оплата в российском ИМ, что разрешено правилами в вашем случае.

Комиссия в 1 процент за пополнение счета присутствует. Описанное ограничение в 300 гривен/месяц на номер - не работает (главное, чтобы сумма на балансе номера после пополнения не превышала 3к гривен, иначе платеж не пройдет и потом ждет процедура длительного возврата средств, автоматом манибек не производят). После пополнения - вам на money.kyivstar.ua, перевод на банковскую карту с баланса телефона обойдется в 4 или 5 процентов (зависит от суммы).

Итого в сумме потерь около 6 процентов (не считая конвертации валюты).

---------- Добавлено 23.04.2018 в 02:11 ----------

atteizzt:
Сделать кошелек именным, для этого никаких документов отсылать не нужно

Этот способ подходит только для граждан РФ. Украина, Беларусь и другие страны могут пользоваться либо анонимным, либо пройти полную идентификацию.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 02:14 ----------

denchiro:
Дай Бог чтоб заработало, зависло там пару к рублей, руки до идентификация это не доходили...

Выводите, как я описАл выше и не дожидаясь идентификации - для сумм до 15к рублей/месяц работает).

---------- Добавлено 23.04.2018 в 02:16 ----------

krav3c:
оплата мобильной связи и прочего... хотя - 5-6% за это берут? однако...

1 процент за пополнение телефона, еще 4-5 процентов за вывод на банковскую карту, если использовать номер Киевстар и их сервис money.kyivstar.ua. Итого - 5-6 процентов.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 02:23 ----------

SvetlanaS:
Операторы Киевстара сами не знают - я узнавала.

Они и не могут знать. При пополнении через хитрую форму ЯД, платеж осуществляется в пользу Paymaster.ru, а они в свою очередь задействуют шлюзы Webmoney.UA.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#14
otavus:
SvetlanaS, Форма пополнения http://yandexpay.kkb.ru/paymentForm.aspx?C=41 работает, в том числе и для не идентифицированных кошельков. Платеж происходит в рамках накладываемых ограничений для "анонимщиков" через шлюз Paymaster.ru, а он в свою очередь задействует уже украинскую "пополнялку" мобильных счетов от Webmoney.UA - по факту первичная оплата в российском ИМ, что разрешено правилами в вашем случае.

Комиссия в 1 процент за пополнение счета присутствует. Описанное ограничение в 300 гривен/месяц на номер - не работает

Ох, огромное спасибо - просто огромное :) Наконец я это услышала. И про ограничение в 300 гр - читала, что якобы не действует, но все же )

Единственное, не поняла

Платеж происходит в рамках накладываемых ограничений для "анонимщиков"

Это до 15000 к?

Еще раз спасибо ) И от операторов Киевстара - я оставлю их в покое )

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#15
SvetlanaS:
Это до 15000 к?

Да. Ограничение в месяц не более этой суммы.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 02:59 ----------

SvetlanaS:
И про ограничение в 300 гр - читала, что якобы не действует, но все же

Его вводили как раз тогда, когда обрезали функционал анонимных кошельков (в том числе запрет прямых переводов) и народ бросился массово выводить остатки пополнением мобильного счета. После того, как ажиотаж спал - это ограничение по факту убрали, но в форме не подправили видимо.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#16
otavus:
Да. Ограничение в месяц не более этой суммы.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 02:59 ----------


Его вводили как раз тогда, когда обрезали функционал анонимных кошельков (в том числе запрет прямых переводов) и народ бросился массово выводить остатки пополнением мобильного счета. После того, как ажиотаж спал - это ограничение по факту убрали, но в форме не подправили видимо.

Единственное, меня беспокоит, что форму пополнения с сайта Киевстара убрали. Не к добру )

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:0MtyQ_C3VXsJ:https://money.kyivstar.ua/ru/service/view/yandex-money+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=nl

это сохраненка

А по факту https://money.kyivstar.ua/catalog/web - кстати, Вебмани можно пополнить. Дискриминация ЯДов )

И оператор (третий по счету) сегодня не нашла. Я ее с сохраненкой познакомила - чтобы доказать, что была форма :) Как бы и эту возможность не перекрыли )

Ох, камень с плеч - еще раз спасибо. Не представляете, как я рада была это слышать именно сегодня )

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#17
SvetlanaS:
Вебмани можно пополнить. Дискриминация ЯДов )

Ну Вебмани как бы легально работают в Украине (я за УГА), более того, зарегистрированы в Нацбанке как платежная система. ЯД же номинально поддаётся гонениям).

---------- Добавлено 23.04.2018 в 03:27 ----------

SvetlanaS:
Как бы и эту возможность не перекрыли

По идее, если это и будет - то со стороны ЯД либо Пэймастера. Юридически Киевстар никаких дел с "вражеской" системой не имеет, а предоставляет платежные шлюзы для работы "кошерного" Укргаранта, который только использует бренд Webmoney, но при этом является украинским. А договорённости о взаиморасчетах с Paymaster и WM их уже не касаются, тем более я полагаю, что это возможно родственные структуры. По крайней мере ЮА подразделение Пэймастера создано одним из соучредителей ДП "ФК" "ЕлМІ", являющегося платежной организацией при УГА. Короче, все сложно)

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#18
otavus:
Ну Вебмани как бы легально работают в Украине (я за УГА)

Стучу по дереву ) Легальность - понятие лабильное :)

Хотя, судя по теме онлайн-идентификации, может, что-то изменится к лучшему. И я не буду ломать голову по ночам, как вытрясти монетку из этого ЯДа )

А операторы Киевстара не будут рассказывать людям, что это Яндекс заблокировал все и ввел санкции (!)

Да, они так говорят - просвещали меня - все трое )

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#19
SvetlanaS:
Яндекс заблокировал все и ввел санкции

Техподдержка Киевстара уже давно радует своей "осведомленностью". Меня полгода назад почти 3 суток уверяли, что с интернетом все в порядке (имел глупость провести их "Домашний интернет") и видимо не работает сетевая карта/роутер либо сбиты настройки, хотя с крыши просто украли домовой 24-х портовый коммутатор. Пришлось самому лезть и фотографировать его отсутствие - только тогда оформили запрос на выезд монтажника. Исходя из их логики, пакеты мне доставлялись прямо по воздуху, минуя унылые кабеля))).

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#20

otavus, вы хоть не заплатили за выезд монтажника? Хоть чуть не по теме, но Киевстар последнее время совсем позиции на рынке сдал - как по качеству связи, так и по стоимости :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий