Инвестиции в тайскую недвижимость под 10% годовых чистой прибыли. Вход от $80,000

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#171
Евген:
Каширин, а мне нравится. такой всезнайка!

Но вы сознайтесь с Кашириным, что вы вообще не в теме, про что рассказывает ТС. :)

В тайскую недвигу вполне можно инвестировать. Но Костя (Kinst) и его другие русские партнеры тут точно не нужны )

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#172

texter, сознаюсь.

думаю под реальные 10% в баксах там бы уже стояла очередь в 5 километров из американских пенсионеров.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#173
Евген:
texter, сознаюсь.
думаю под реальные 10% в баксах там бы уже стояла очередь в 5 километров из американских пенсионеров.

С учетом что Тайланд бывшая вотчина США. Но очередей там нет. Спрос есть а вот очередей нет )

Карамба.
[Удален]
#174
Adviscash:
Жесть, и с виду - ужас.

там и в реале полный треш. вокруг помойки и гастарбайтерские общаги, на каждой входной двери в жилое помещение решетки (чего нет ни в одном приличном здании), под окном пару караокешных, где пьяные тайцы не попадают в ноты до 5 утра... но я же говорю, есть категория людей у которых то что написано на заборе сильно объективнее чем то, что находится за забором ))) это как раз из этой категории товарищ, да ))

это нормально ))

---------- Добавлено 13.11.2015 в 06:32 ----------

Seredovich:
Поржал от души.
http://www.drive2.ru/r/bmw/1281460/ 5.5 млн это так к слову про 500 к не держали хотя конечно не гоже но спешл фо ю как говорится)) идите мопеды по 3 копейки покупайте и в аренду сдавайте у вас все получится я верю! )

эка вас торкнуло-то, аж за живое задело и нашли чем похвастаться)) машиной за целых 5,5 млн... у меня мой мотопарк дороже стоит. арендные авто я даже не буду считать, поберегу ваше ЧСВ...

но вот ваше авто за 5,5 млн... к которому видимо такие дорогие диски, что при вашем таком большом заработке приходится договариваться с дилером о ценах и ждать с мая по август (целых 3 месяца) пока у дилера появится б/ушная резина 🤪 ...

3 месяца ждать, потому что можно сэкономить целых 70 тыр )))

прямо мильонер на мильонере, и мильонером погоняет в этом топике ))) диски купили, кстати, или не хватило пары тысяч рублей и приходится на дефолтных ездить?

но если экономию в 70,000 рублей, чтобы купить б/у резину за 240,000 вместо новой за 310 с дисками, прождав при этом три месяца, я еще понимаю, то я не совсем понимаю почему на М-ку, которая всего на миллион дороже нужно копить аж пару лет?

такой большой доход, что деньги из карманов по дороге вываливаются и из того что до дому донесено всего лишь 50 тыр в месяц отложить получается, чтобы за пару лет мильйон собрать? 🤪

это прэлэстно )))

продолжайте отжЫгать, мильонеры))

---------- Добавлено 13.11.2015 в 06:35 ----------

Seredovich:
Вообще по практике риэторства в Тае посредник получает в районе 5% от сделки.. по крайней мере так работает большинство застройщиков. Думаю интерес ТС не меньше )

ооооо... у вас даже практика риэлторства в Тае была? можно поподробнее? где продавали, кому, что? или это опять из серии Одна Бабка Сказала?)))) продолжайте, пожалуйста =)

от себя лишь добавлю, что большинство застройщиков даже не знают о цифре 5%, так как во всем королевстве принято выплачивать комиссию в размере 7%. везде. от слова "вообще". за редким исключением.

поэтому, убедительно вас прошу оставить все эти влажные поллюции на тему "я знаю о Таиланде больше чем ТС, и у меня есть даже практика риэлторства в Тае", иначе оно как-то смешно выглядит... то мопеды по 500 долларов (вы кстати не забудьте рассказать где вы видели тут такие цены, я прям сегодня пойду докуплю штук 50), то большинство застройщиков выплачивающие 5%, то меня мол из России выгнали... вас там не подморозило по зиме-то? не? а то вы выздаравливайте, не болейте...



---------- Добавлено 13.11.2015 в 06:43 ----------

Евген:

думаю под реальные 10% в баксах там бы уже стояла очередь в 5 километров из американских пенсионеров.

вы действительно полагаете, что в США нет инструментов дающих 10% в американском долларе?

продолжайте выдвигать гипотезы, я не против. без вас этот топик станет скучным и унылым 🍿

но на всякий случай дам вам вот что почитать - https://www.realtymogul.com/

посмотрите на сайт, почитайте в интернетах о его деятельности и о цифре, которую они зарабатывают с помощью американских пенсионеров в год. там цифры со столькими нулями, что можно купить ваш экус вместе с заводом который его производит. и на сдачу еще пару таких же.



---------- Добавлено 13.11.2015 в 06:55 ----------

texter:
Но вы сознайтесь с Кашириным, что вы вообще не в теме, про что рассказывает ТС. :)
В тайскую недвигу вполне можно инвестировать. Но Костя (Kinst) и его другие русские партнеры тут точно не нужны )

можно и без меня. я не против.

я лишь задал вопрос на форуме - было бы кому интересно послушать на эту тему? но все случилось как всегда - куча диванных теоретиков с трещащими по швам от переизбытка денег карманАми, которые готовы жить в Ниране (которые даже местные между собой называют - гетто для нищих фарангов), и которые зарабатывая мильйоны предпочитают ждать три месяца дабы сэкономить 70 тыр на покупке дисков, вместо того чтоб пойти и молча их купить в самое ближайшее время после того как они понадобились

---------- Добавлено 13.11.2015 в 07:04 ----------

bruderast:
Kinst, а какой твой интерес в этом предприятии?

наша задача на сегодняшний день - показать потенциальным инвесторам возможности инвестиций в Таиланд

при этом не только через покупку недвижимости на имя инвестора, но и с помощью долевых инвестиций, и заработать на этом не только для инвестора, но и для себя (если кого-то это смущает - приглашаю поработать на нас бесплатно) т.к. у нас достаточно серьезны планы на будущее, мы же тут не туристы - мы тут живем.

сейчас подшаманят тайское законодательство на тему фандразинга в 16м году, и начнем работать с местным населением, потому как местное население устраивают даже 5-6% ибо в банках на депозиты всего 2-2,5% дают

[Удален]
#175

Ах да, совсем забыл...

У нас появился новый объект: Бутик-отель на пляже легендарного о.Самуй.

Отель работает уже несколько лет и имеет своих постоянных клиентов. Есть возможность достроить ресторан и бассейн. Инвестиция $80,000. Предполагаемая прибыль в первые 2 года работы - $20,000 в год (25% в иностранной валюте в год), после 2х лет работы - $40,000 в год (50% в валюте в год, обоснование - статистика продаж номерного фонда за последние 5 лет).

Срок инвестиций - от 6-ти лет.

Итого получается

Инвестиция: $80,000

Прибыль (не путать с доходностью) за 6 лет: $20,000+$20,000+$40,000+$40,000+$40,000+$40,000 = $200,000

Прибыль за вычетом инвестиций: $200,000-$80,000 = $120,000 чистой прибыли за 6 лет (25% в год в ин.валюте). Есть возможность продлить контракт еще на 10 лет. При продлении контракта последующая чистая прибыль с учетом возврата инвестиций составит, опять же, $40,000 в год, но после того как основная инвестиционная сумма уже вернулась к владельцу за первые 6 лет работы объекта, эти $40,000 будут составлять уже 100% прибыли в год ($40,000 в начале года вкладываете - в течение года получаете обратно $40,000 + еще сверху $40,000 в качестве прибыли).

Мы выступаем в роли управляющей компании за %% от бизнеса (уже вычтено из сумм предполагаемой доходности). Мы - компания, которая имеет более чем 10-ти летний опыт работы на рынке тайской жилой и коммерческой недвижимости.

Если у кого есть вопросы по данному объекту - пишите.

PS: Господа "всезнайки" с практическим опытом в коммерческой недвижимости и прочие личности с завышенным ЧСВ, приглашаются в топик дабы он апался и не исчезал с радаров общественности.

Если кому по делу - пишите в личку, или в скайп.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#176

Константин, а вы судились в Таиланде? Как успехи? Что слышно об уходе военной хунты Праюта? Brown boys мафия уже не держит за яйца местных братишек в турбизнесе? У вас оформлена лицензия на огнестрельное оружие? Знал одного менеджера отеля на Самуи, некоего бывшего британского летчика, он ружье из рук не выпускал в буквальном смысле. До этого его предшественник был вынужден продать отель, потому что его жену изнасиловали при нем на столе. Не слышали, что случилось с пионерами Ко Пангана, кто вкладывал свои деньги в первые отели?

И все же выскажусь немножко в защиту Кости, его довольно занятно почитать, когда он спокоен. Куда интереснее, чем другого Костю из этой же темы. Предложение фееричное, подача довольно странная, но нападать толпой нехорошо, никто не выйграл от того, что все скатилось к срачу. Зарабатывать в Таиланде можно, но это очень рисковано, потому что фаранги никак не защищены при любом кипише. Но в этих рисках есть свой флёр, особенно если кровь еще молодая и горячая (да, она такой бывает и у пенсионеров).

Мое мнение по данному предложению: без внятного аудита желательно международной компанией (специализирующейся в ЮВА), туда лезть не нужно. Потому что это может быть пирамидой, Константина используют втемную (или нет, лол), а через годика два буду собирать по кусочкам в канаве, что инвестору погоды не сделает.

Если кто-нибудь когда-нибудь видел официальные документы на тайском и потуги девочек фонетически записывать ваши имена, тот никогда не повторит этот опыт без лоера. Я не говорю про уровень развития бюрократов, бланков power attorney и громадных возможностей для злоупотреблений, исходя из тайской расслабленности (это даже если не брать начальный злой умысел). Про суды уже упомянул, чаще читайте thaivisa.com (там наиболее адекватный контингент и тусовка, без этих всех русских ахов и вздохов и розовых очков Элтона), найдете множество занимательных историй, в том числе по судам с недвижкой.

Поэтому чтобы _адекватно_ инвестировать, нужно там быть и либо знать язык, либо иметь не_тайского юриста с опытом работы в сфере. Либо вы просто заработаете горький опыт. Могу уверить, что в РФ он будет куда мягче. Я занимался бизнесом и там, и здесь, очень понимаю о чем говорю. Лучше просрать 80к в РФ, уверяю.

P.S. Заранее извиняюсь за некропост. Был сильно занят, но вот сейчас наткнулся на эту тему.

Все по жести.
[Удален]
#177
Rodnoi:
Константин, а вы судились в Таиланде? Как успехи? Что слышно об уходе военной хунты Праюта? Brown boys мафия уже не держит за яйца местных братишек в турбизнесе? У вас оформлена лицензия на огнестрельное оружие? Знал одного менеджера отеля на Самуи, некоего бывшего британского летчика, он ружье из рук не выпускал в буквальном смысле. До этого его предшественник был вынужден продать отель, потому что его жену изнасиловали при нем на столе. Не слышали, что случилось с пионерами Ко Пангана, кто вкладывал свои деньги в первые отели?

Панган это вообще уникальная тема. Государство в государстве и полный иллегал, который крышуют местные власти. Турбизнес ничем не отличается от другого бизнеса, если говорить о том кто кого держит за яйца, и держит ли вообще. Хунта Праюта... Зачем ей куда-то уходить? Всё адекватное население страны полностью поддерживает его политику. С огнестрельным оружием у меня все в порядке, если вдруг кого-то интересуют даже такие вопросы =)

Ну и конечно же надо учитывать, что это не проект который народился вчера... Тут многолетний опыт, в котором уже учтены все возможные нюансы, в том числе касающиеся и лоеров. Если у вас есть здесь свой бизнес и вы более-менее активно общаетесь в местном комьюнити, возможно, вы даже знаете людей, которые имеют к этому отношение. А использовать меня в темную, или не в темную... Вы же не со мной заключаете контракт на приобретение жилья, а с застройщиком. А в случае с проектами где предполагается аренда здания, вы точно так же заключаете контракт с владельцем жилья, а мы лишь выступаем в роли управляющей компании (в штате которой есть лоер в том числе).

Кстати, возможно кому-то будет интересно почитать:

http://thai-advocate.livejournal.com

http://cricetusvulgari.livejournal.com/

Не моё, но одобряю. Там же, кстати, можно найти и про пистолеты. Но все живые, здоровые, продолжают делать бизнес.

PS: Кстати, про панганских "пионеров" не в курсе. Что с ними произошло? Скормили рыбкам на корм? Судя по тому что некоторые фаранги ведут на Пангане бизнес уже лет 8-10, даже с учетом полного иллегала там не все так запущено.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#178

Kinst, я вас внимательно прочитал. Все, что вы пишите, имеет место быть. Но смутило два момента:

- ни слова о судебной защите, а она для фаранга отсутствует как класс

- в чем сложность публично объявить имя вашего тайского партнера?

Собственно, вы не будете отрицать, что пирамиды в Таиланде развиты не меньше, чем в РФ? Любые инвестиции проверяются на длинных дистанциях, насколько я понимаю, у всех были большие ожидания от китайских пакетников, но нельзя отрицать фондовый провал в Китае, который подкосил карточной колодой все азиатские валюты до рубля? Поэтому если начнется жопа (а она может быть, это уже было при кризисе по "азиатским тиграм"), проекты начнут морозиться. Как вытаскивать деньги? 10% за несколько лет не перекроют возможные потери. Без адекватных судов - договором можно подтереться. Не было бы вопросов, если бы головная была в нормальной юрисдикции, где и подписывались бумаги.

Бизнесом в Таиланде я не занимаюсь уже несколько лет. Мне отсюда и интересно вас читать, так как вижу, что вы довольно плотно им занимаетесь. У меня даже ностальгия легкая. Но недвижимость я имел. Был относительно удачный опыт с продажей кондо в Самуи под управлением отельных сеток. Знал о неудачном опыте других людей, которым впаривали полный неликвид. Общался с местными фарангами, кто управляет отелями. Отсюда истории про Панган. Так как личного опыта по погоням и стрельбе не имел, не буду это развивать. Может быть потом запилю стори на каком-нибудь своем проекте или в тайской теме, здесь не буду, и так много трепа. Был неудачный опыт с продажей ТХ в Бкк (моя вина - плохо предусмотрел риски), объект продавался (!) два года, потерял 10%. Не достроил кондо в БКК в хорошем проекте, с плюсом продал юнит до завершения. Если я ничего не путаю, тема именно с займами отельными сетками у частных лиц пошла не очень давно, так как когда я что-то делал, я этого не видел (это же не fractional ownership?). Либо это чисто тема Паттайи (ну или я что-то упустил). Тут справедливо писали, что рынок можно хорошо перегреть, что он может незаметно для большинства участников превратится в пузырь.

P.S. Упомянутый здесь Оскар из КупиВип является и вовсе мошенником, умело окучивающий инвесторов, благодаря своим связям. Я надеюсь, что он кончит в тюрьме или нищете. Его попытку монополизировать и убить ИМ е-коммерц в Рунете не забудем и не простим. Но он не пионер по займам в недвижимости, на Серче был человек с партнеркой от ГК Мортон: /ru/forum/794844 Не знаю, чем там все закончилось.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#179
Kinst:
Господа "всезнайки" с практическим опытом в коммерческой недвижимости и прочие личности с завышенным ЧСВ, приглашаются в топик дабы он апался и не исчезал с радаров общественности.

Есть предложение: перестать наезжать на пользователей за то, что они с сомнением относятся к вашему предложению. Если готовы общаться без наездов (о чем сообщите в личку) - открою топик снова.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий