"Вам может быть интересно" от Яндекса

123 4
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
10196

Сегодня в компании обратили внимание, на изменений в выдаче - один из компьютеров похоже попал в тестирование блока Вам может быть интересно в поиске Яндекса. Появляется элемент после перехода на сайт и при возврате назад в поисковую выдачу.

Попадают туда (сейчас по крайней мере) в большинстве своем одинаковые сайты, но в теории если подумать из топ-10 мы так получаем топ-50 и дополнительные источники трафика.

А учитывая, что это происходит на фоне новостей от Google. Как я понимаю, пытаемся не отставать от трендов?

Google поделился новыми деталями по How-to, Q&A и FAQ-результатам в поиске

Google запустил новый расширенный формат блоков с ответами

Google добавил в блоки с ответами кнопки для уточнения запроса

UPDATE 1: Заметили, что для кулинарных сайтов, у которых нет разметки рецептов - показывается, если разметка есть - показывается разметка.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
W
На сайте с 19.10.2015
Offline
30
#1

И что, собственно, говорит по этому поводу ЯНдекс? Какие факторы влияют на попадание в этот блок?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#2

D[bI]M, этот блок уже фиг знает сколько времени откручивается по многим тематикам.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3

этой бадье месяца уже как два), раздражает и уводит траф у лидеров.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#4
Wariag:
Какие факторы влияют на попадание в этот блок?

А подумать?

S
На сайте с 23.08.2011
Offline
80
#5
komdir:
этой бадье месяца уже как два), раздражает и уводит траф у лидеров.

Так она же появляются после того, как заходишь на сайт и закрываешь его, возвращаясь в поиск

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#6

Недавно создавал тему - Что есть сейчас топ?

Хотя есть такие, кто утверждает, что это не влияет на трафик, что на мой взгляд полный бред.

+ ко всему, думаю будет 5 спецразмещение, так как гарантия на мой взгляд работать будет в разы хуже.

+ посмотрите подсказки )))

W
На сайте с 19.10.2015
Offline
30
#7
stingman:
Так она же появляются после того, как заходишь на сайт и закрываешь его, возвращаясь в поиск

имеется в виду не тот сайт, который уже посетили, а следующий за ним в выдаче. Раньше бы человек перешел на 1, 2, 3 позицию, а теперь вместо, допустим, сайта на 2 месте выдачи часть людей перейдет на те, которые в этом блоке. Если они его заинтересуют. Соответственно, может быть выгоднее попасть в этот блок к 1 позиции, чем на 2-ю позицию. Остается вопрос, как это сделать. И стабилен ли он или меняется🙄

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#8
stingman:
Так она же появляются после того, как заходишь на сайт и закрываешь его, возвращаясь в поиск

даже если не закрываешь, а просто возвращаешься на вкладку поиска и автоматом отодвигает следующего за ним в никуда:)

D
На сайте с 31.08.2018
Offline
7
#9

давненько же добавили, во всех тематиках моих проектов эта штука есть. возможно из-за этого и просел трафик на позициях 5-10?

[Удален]
#10

komdir, может это достаточно удобный способ решить некоторые проблемы с выдачей, а заодно пересмотреть пф + халявные оценки пользователей (связь запроса с тем что действительно искали)....

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий