Обновление поисковой выдачи 17.10.2018

12
M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
2988

СЕГОДНЯ!!!

17 октября 2018 [4:40 RU+EN]

4:40 Текстовый апдейт: выложен индекс по 14 октября 2018

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#1

Куда то выделение пропало, подсвечивается только директ.

W
На сайте с 31.10.2007
Offline
82
#2
NikitoZZ:
Куда то выделение пропало, подсвечивается только директ.

Я заметил последнее время, что оно постоянно: то пропадает то появляется

Сайт (https://trustland.ru) с рейтингами всех интернет-сервисов для бизнеса и продвижения Рейтинг CPA-сетей тут (https://trustland.ru/listing-category/cpa/) Сервисы онлайн бухгалтерии тут (https://trustland.ru/listing-category/servisy-online-buhgalterii/)
[Удален]
#3

Ап нормальный сегодня. Но уже с месяц замечаю, что Гугл намного лучше Яндекса стал откликаться на изменение бестолковых текстов и тегов на старых клиентских сайтах. Похоже, и в Гугле происходят сильные изменения - усиливается роль самих сео-текстов и ПФ, которые дают умные тексты. Замечаю это на многих сайтах одновременно. Ссылки не покупаются года 2 уже

За месяц у этого пациента поменяно 100 страниц. Видимость общая из ПС за месяц увеличилась в 4 раза:

Видимость с Гугла дала основной прирост очень быстро. Несмотря на то, что у многих до сих пор мнение на базе старого мифа о том, что ссылки Гугл и СЕГОДНЯ любит больше Яндекса :)

А Яша пока тормозит, взлеты сменяются падениями, но это нормально, учитывая работы по подкрутке алго, пробьется скоро сайт и без ссылок.

По маркерному сеошному запросу по МСК - ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ - лидеры те же, но поменялись местами. Интересно, у некоторых сео-монстров отрасли, бывших лидеров, не хватает денег или умения продвинуться хотя бы в ТОП10? Ведь у них и бюджеты, и штат, и сео-аналитики мирового уровня...

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
Сергей Нижегородцев:
Ап нормальный сегодня. Но уже с месяц замечаю, что Гугл намного лучше Яндекса стал откликаться на изменение бестолковых текстов и тегов на старых клиентских сайтах. Похоже, и в Гугле происходят сильные изменения - усиливается роль самих сео-текстов и ПФ, которые дают умные тексты. Замечаю это на многих сайтах одновременно. Ссылки не покупаются года 2 уже

За месяц у этого пациента поменяно 100 страниц. Видимость общая из ПС за месяц увеличилась в 4 раза:



Видимость с Гугла дала основной прирост очень быстро. Несмотря на то, что у многих до сих пор мнение на базе старого мифа о том, что ссылки Гугл и СЕГОДНЯ любит больше Яндекса :)



А Яша пока тормозит, взлеты сменяются падениями, но это нормально, учитывая работы по подкрутке алго, пробьется скоро сайт и без ссылок.



По маркерному сеошному запросу по МСК - ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ - лидеры те же, но поменялись местами. Интересно, у некоторых сео-монстров отрасли, бывших лидеров, не хватает денег или умения продвинуться хотя бы в ТОП10? Ведь у них и бюджеты, и штат, и сео-аналитики мирового уровня...

На всех ваших трех графиках позиции ни о чем а именно позиции ваши в топ 20-40 и что вы там замечаете непонятно) нормальные позиции у сайта это когда такая видимость в процентах, тогда позиции в топ 10 почти по всем запросам.

jpg 555.jpg
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#5

да, я тоже от Сергея ожидал что видимость будет от 40%. А до 10% это конечно шляпа. Это даже и не сеошник сделает

[Удален]
#6
serp_1:
На всех ваших трех графиках позиции ни о чем а именно позиции ваши в топ 20-40 и что вы там замечаете непонятно

Топик и иллюстрации не об этом, читайте внимательнее. Я всегда о тенденциях стараюсь доносить свои мысли, а не о сайте том или другом и его позициях. Сайтов много в работе, тематики самые разные.

1. Лишь за месяц видимость увеличилась в 4 раза (за счет Гоши в основном) и растет дальше после изменения части текстов

2. Гугл стал резче реагировать в + на изменения контента, чем Яндекс.

---------- Добавлено 17.10.2018 в 19:03 ----------

frank_82:
да, я тоже от Сергея ожидал что видимость будет от 40%

Разная видимость. Когда месяц работаешь с сайтом, а видимость поднимаешь в 4 раза, это неплохо. И когда работаешь дальше четко, по индивидуальному план-графику для каждого сайта, то за неделю-месяц-год траф ВСЕГДА растет, но в отдельные апы, естес-но, бывают провалы в Яше.

Вот этого пациента ИМ веду уже 2 месяца, здесь порой до 60% уже видимость в Яше скачет.

Главное в SEO - регулярная, изо дня в день, комплексная работа рутинная, педантичная, с учетом изменений алгоритмов.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#7

Неделю не снимал позиций по одному проекту, сегодня снял - 90% запросов улетело на 5-ю страницу, без явных причин, а вот в какой ап непонятно...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#8
Сергей Нижегородцев:


Вот этого пациента ИМ веду уже 2 месяца, здесь порой до 60% уже видимость в Яше скачет.



Главное в SEO - регулярная, изо дня в день, комплексная работа рутинная, педантичная, с учетом изменений алгоритмов.

по какому региону? что за товар? возможно что сезонный 🍿

[Удален]
#9
frank_82:
по какому региону? что за товар?

Мебель, Москва.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#10

Сегодня какой-то бред творится. У меня появился сайт в выдаче который уже 2-3 месяца как переехал на другой домен.

Как я понял ссылки обновились.

Траф в минус, ссылки в минус (совпадение? - не думаю).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий