Есть ли смысл использовать Windows server с IIS для WordPress сайта?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
486

Всем привет!

По мимо Linux серверных ОС, существуют у хостеров тарифы с Windows server от Microsoft которые, наверное, тоже пользуются популярностью. И вот интересно есть ли смысл использовать Windows server и ихний веб-сервер IIS для проекта на WordPress под PHP и MySQL? И главное это может повлиять на скорость работы сайта, с одинаковыми техническими характеристиками железа сервера по отношению к Linux серверной ОС и веб-серверу Apache.

Заранее всем спасибо!

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#1

Приветствую.

Смысла в этом нет. На Linux есть всё, что необходимо для максимально быстрой работы вашего WP.

Более того, скорее всего хостеры с вас потребуют доп. оплату за лицензию для Win.

А на Win обычно ставят то, что просто физически не способно работать где-то ещё...

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2

Win хостинг нужен для ASP сайтов, очень специфичных и физического софта на винде, чтобы можно было работать с ним в какой-то связке. Для WP уж точно не нужен Win + за лицензию надо будет платить.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#3

Так, а в целом там можно будет использовать WordPress(PHP+MySQL), с деньгами все понятно, а вот может ли это повлиять на скорость работы сайта в общем или я зря думаю, что это как-то влияет на работу веб-сайта. В виде скорости работы Win server + IIS против Linux(CentOS) server + Apache это будет одно и тоже или так вообще сравнивать нельзя.

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#4

Можно будет использовать. На скорость? Повлияет... Не в лучшую сторону. Linux будет производительнее. Тем более если грамотно подойти к выбору софта и хорошо его настроить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий