Как заставить авторов работать лучше? - Страница 4 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2018, 11:03   #31
KlarkDevlin
Дипломник

По умолчанию Re: Как заставить авторов работать лучше?

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
jabjab, копирайтер это расходный материал, типа дешевого картриджа в принтер, который тоже печатает, начал плохо печатать - выкидываешь и покупаешь новый )))
Грубо, конечно, но это факт
KlarkDevlin вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 25.04.2018, 15:55   #32
Оля-ля-ля
Дипломник

Отправить сообщение для Оля-ля-ля с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля-ля-ля с помощью Skype™

Хороших авторов мало. А вот копирайтеров-расходников действительно много)
Старый 27.04.2018, 14:47   #33
Эроника
Студент

Особенно приятно читать подобные высказывания хорошим авторам, которые годами выполняют работу качественно!
Эроника вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 27.04.2018, 19:44   #34
ennui
Студент

Лучше хорошего КМ или редактора нанять, который будет перепроверять каждую статью. Замечала, что один и тот же человек может несколько статей написать просто отличных, а далее несколько - отвратительные. Впечатление, что два разных исполнителя. Но причина, скорее всего, банальна - человеческий фактор. Головная боль, ребенок дома и в сад не пошел, поссорился с супругом и т.д. Поэтому даже самому лучшему копирайтеру нужен тот, кто проверит его работу.
ennui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 19:50   #35
Martin S
Аспирант

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Цитата:
Сообщение от Эроника Посмотреть сообщение
Особенно приятно читать подобные высказывания хорошим авторам
Хорошие авторы могут сделать полезные выводы, о том, с какими заказчиками не надо не то что работать, а даже на переговоры время тратить.
Старый 27.04.2018, 20:01   #36
Alibaba77
Дипломник

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
jabjab, копирайтер это расходный материал, типа дешевого картриджа в принтер, который тоже печатает, начал плохо печатать - выкидываешь и покупаешь новый )))
Не очень удачный пример у Вас, вернее совсем не удачный. Копирайтер - это прежде всего личность творческая и хорошего копирайтера я бы постеснялся назвать расходником. А тем более уж, аналогию про купить нового...... хорошего автора на сайт еще найти надо и холить и лелеять потом. Что бы он с полуслова понимал тебя и писал то что нужно.

По теме: ТС - если проектов несколько то помогает смена проектов. Т.е. делаете рокировку и даете им новый толчок. Ну и основное - это пересмотрите свое отношение, не надо грузить их всякими сервисами и программами. Вы должны чувствовать друг-друга. Но я могу сказать, что если срок сотрудничества небольшой у вас, то причина в плохом ТЗ - это 100%. Обычно после скольких то месяцев, заказчик перестает придавать ТЗ такого значения как раньше, надеясь на то, что копирайтер уже сам уловить должен что от него нужно, но копирайтер имеет другой склад ума, ему нужно четкое тз, что бы родить чудо. Проработайте этот момент и Вам не понадобятся ни какие сервисы. Мы (заказчики) зачастую как....дали список статей, а потом хотим что бы было чуток получше, нет остринки, нет перчинки, там тема не раскрыта полностью и так далее.....а по сути, есть такое высказывание : каков привет - таков ответ...копирайтер не робот, он не может знать то что хочет заказчик, он умеет красивые слова писать....

Я почти уверен, что причина в ТЗ. Нет такого копирайтера с опытом, который по четкому ТЗ не сможет выдать то, что именно хочет заказчик. Если сомневаетесь в моих словах, покажите пример своего ТЗ и текст присланный копирайтером, все станет на свои места.

П.С. Сорри всю тему не читал, написал там про расходники, потом увидел, что не я один так думаю....
Alibaba77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 20:11   #37
ennui
Студент

Цитата:
Сообщение от Alibaba77 Посмотреть сообщение

Я почти уверен, что причина в ТЗ. Нет такого копирайтера с опытом, который по четкому ТЗ не сможет выдать то, что именно хочет заказчик. Если сомневаетесь в моих словах, покажите пример своего ТЗ и текст присланный копирайтером, все станет на свои места.
Согласна. Я последние 3 года делаю не только план статьи, но и источники указываю. И после четко прописанного ТЗ проблема одна - грамматика и пунктуация. Но тут никак не улучшишь показатели. Просто не работать далее с таким человеком. И еще опыт говорит о том, что лучше работать через биржи. Сколько бы человек напрямую не набрал, всегда у них то интернет отключают, то бабушка заболела. На бирже быстро одни уходят, но на их место приходят другие. Работа не стоит.
ennui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 23:28   #38
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от ennui Посмотреть сообщение
И еще опыт говорит о том, что лучше работать через биржи.
С биржами зачастую не все так просто.

Я раньше работал на еТХТ и позже сделки проводил через них, когда нужен был гарант. Но, в последнее время у них стало проблематично свои деньги забрать. Они почему-то куда-то деваются.

Последний фейл. "Мы не будем выводить временно на WMR, так как WMR в рунете закончились."

Ну, и как с биржами работать исполнителю? С заказчиком все понятно, он деньги завел, контент получил.
Старый 14.05.2018, 22:53   #39
SobolevAndrey
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
По поводу эмоционального выгорания тоже верно. Но это, опять-таки, касается творческих личностей.
То есть не просто Личностей, а больше - творческих личностей?
SobolevAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 06:04   #40
Torero
контент-Консильери

Отправить сообщение для Torero с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SobolevAndrey Посмотреть сообщение
То есть не просто Личностей, а больше - творческих личностей?
Вопрос риторический, как и многие темы, коих вы наплодили уже изрядно.
Torero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы