Обновленный вордстат

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
2047
В сервисе статистики ключевых слов произошли изменения.

В частности был усовершенствован алгоритм фильтрации недобросовестных показов. Теперь автоматические запросы фильтруются точнее, а некоторые типы запросов, ранее принимавшиеся за автоматические и не включенные в статистику, напротив, учитываются. Поэтому по некоторым запросам на графиках видны резкие скачки числа показов как в большую, так и в меньшую сторону по сравнению с предыдущими периодами. Дата ввода нового алгоритма фильтрации (1 марта 2009 года) выделена вертикальной красной чертой.

Хронологический срез статистики теперь представлен 14 месяцами, а в дальнейшем будет расширен до двух лет. Это дает рекламодателям новые возможности для сравнения и прогнозирования изменений спроса.

Также на сервисе добавлены недельные графики, показывающие актуальное изменение количества запросов по ключевой фразе. Эти графики могут быть использованы для оперативного отслеживания всплесков интереса к той или иной тематике.</blockquote>

http://direct.yandex.ru/help/?id=1061384

А здесь можно наблюдать вышеописанную красную черту

Похоже наконец статистику почистили. Правда непонятно как и насколько, но тенденция радует.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1

Заметил ещё изменение: теперь показывается недельная статистика с экстремумами. Удобно накладывать внешние факторы (не связанные с интернетом).

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
[Удален]
#2

снёс, ибо посмотрел на дату 1-го поста...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
Psycho:
снёс, ибо посмотрел на дату 1-го поста...

А я отстал от жизни на неделю :) Не замечал активных точек ранее :(

[Удален]
#4
Rakhaev:
А я отстал от жизни на неделю Не замечал активных точек ранее

Да в том-то и дело, что я изменения видел, а конкретно этого топика нет. Хотел сказать "боян", ибо видел вот этот: /ru/forum/353139, однако данный топик был всё-таки раньше. Что я и увидел, посмотрев на дату 1-го поста. (я удивился на самом деле сперва, потому что Иван обычно так с новостями не запаздывает :))

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5
Psycho:
Да в том-то и дело, что я изменения видел, а конкретно этого топика нет. Хотел сказать "боян", ибо видел вот этот: /ru/forum/353139, однако данный топик был всё-таки раньше. Что я и увидел, посмотрев на дату 1-го поста. (я удивился на самом деле сперва, потому что Иван обычно так с новостями не запаздывает :))

Чую, часть форума персональные подписки завели :) Надо поискать, как подписаться на новости от Ивана™ :)

[Удален]
#6
Rakhaev:
Чую, часть форума персональные подписки завели Надо поискать, как подписаться на новости от Ивана™

Нет ничего невозможного - подпишитесь на блог, ведущим которого он является. 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий