После отключения турбо страниц позиции сильно просели

Д
На сайте с 13.02.2019
Offline
2
2149

Подключил чтобы проверить турбо страницы на главную в итоге не понравилась эта затея при это позиции поднялись в мобильнике. Решил отключить в итоге позиции просели везде и на мобильниках и на пк.

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#1
Дархан:
Подключил чтобы проверить турбо страницы на главную в итоге не понравилась эта затея при это позиции поднялись в мобильнике. Решил отключить в итоге позиции просели везде и на мобильниках и на пк.

Потому что нельзя дразнить Яндекс косточкой, если потом ее попытаться отобрать он будет рычать, а может и укусить. Это же инстинкт наживы - самый древний на земле.

Д
На сайте с 13.02.2019
Offline
2
#2
uspeicom:
Потому что нельзя дразнить Яндекс косточкой, если потом ее попытаться отобрать он будет рычать, а может и укусить. Это же инстинкт наживы - самый древний на земле.

Что делать то?) возвращать все обратно?

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#3

я как-то месяца два назад убрал из выдачи все турбо-страницы и трафик тоже просел, потом вернул обратно и трафик вернулся. Будьте готовы теперь, что с турбо (в том числе теперь на декстопе) будет больше трафика, но меньше самостоятельности, либо без турбо но читать статьи на сайте самому, ну еще можно просить родственников и знакомых заходить на сайт.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#4
uspeicom:
ну еще можно просить родственников и знакомых заходить на сайт

Что за бред? ЗАЧЕМ? О боже

Д
На сайте с 13.02.2019
Offline
2
#5
yodda:
Что за бред? ЗАЧЕМ? О боже

Какие есть варианты увеличить поведенческие факторы или подождать недельку может восстановится?

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#6
yodda:
Что за бред? ЗАЧЕМ? О боже

Это юмор, профэссор)) Я к тому, что не хочешь делать, как нужно Яндексу - ходи сам на свои сайты

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Дархан:
Подключил чтобы проверить турбо страницы на главную в итоге не понравилась эта затея при это позиции поднялись в мобильнике. Решил отключить в итоге позиции просели везде и на мобильниках и на пк.

Нужно посмотреть на сайт. Уточните адрес сайта, посмотрим с коллегами.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Д
На сайте с 13.02.2019
Offline
2
#8
Дмитрий Громов:
Нужно посмотреть на сайт. Уточните адрес сайта, посмотрим с коллегами.

ссылка буду благодарен если посмотрите. Насчет турбо, вернул все назад но показатель отказов стал около 50%, хотя на обычных страницах был 20%

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
Дархан:
ссылка буду благодарен если посмотрите. Насчет турбо, вернул все назад но показатель отказов стал около 50%, хотя на обычных страницах был 20%

Вам нужно проверить все ли элементы, доступные на основных страницах, действительно корректно отображаются на Турбо-версиях. Например, вот эта Турбо-страница отличается от основной страницы сайта: https://gocredit.kz/temirtau

Изображение, условия получения кредита, вместо калькулятора. Посмотрите в Помощи есть требования к содержимому: https://tech.yandex.ru/turbo/doc/rss/requirements-docpage/

Уточните, пожалуйста, каким образом вы проводили сравнение по отказам? Пришлите данные отчетов (скриншотами) мне в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий